Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Инфо о пробках Лыткарино-Москва в режиме он-лайн

Рекомендуемые сообщения


Gnusmas   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Ну, по-крайней мере , после того как это фотофиксация с телефонов заработает, хитрожопых на порядок меньше станет. А как это называться будет : стучать, докладывать, писать и т..п мне по барабану ))

И пробок так же на порядок меньше будет? Так вот она где проблема то, в хитрожопых обочниках, из-за них поганых все пробки! Вот как начнем с помощью приложений вести на них фотоохоту, так сразу все пробки пропадут разом! А я б еще машины у них отбирал, что б уж наверняка пробок меньше стало!

:facepalm:

1 час назад, Mike сказал:

А как инспектор по фотографии отличит, где машина едет по обочине, а где просто остановилась? 

Для этого приложение должно обладать функцией аналогичной камерам, камеры отслеживают номер машины и его передвижение и рисуют соответствующую кривую траектории движения. Соответственно чтобы "настучать" на обочника нужно снимать его на видео пару секунд, затем программа сделает анализ и отошлет фото с траекторией движения в соответствующие структуры по отъему денег у населения.

5 часов назад, _1_ сказал:

В случае с мкадом - до скольки его полос надо расширять? До 20?
Но есть и проблемные места с кривыми развязками я не спорю. И их куча.
Просто дороги расширять бесконечно невозможно, так же как и создавать под каждое авто свое парковочное место у дома или у работы. Физически невозможно. В центре "старого" города создать широкую дорогу с кучей полос. А въехать в этот центр хотят все. Уже не тысячи а чуть ли не миллионы людей ежедневно.

Проблема мкада в основном не в кол-ве полос, а в прилегающих дорогах и развязках которые тормозят мкад. Во многих местах отсутствуют тормозные и разгонные полосы (что так же провоцирует пробки), отсутствует разметка

Давайте рассмотрим типичную пробку на внешней стороне МКАДа на пересечении Рязанского просп. которая есть прямо сейчас.

пробка.PNG

Что мы видим? Два потока (как раз помечены красным) один с Рязанки, другой с Лермонтовского проспекта "вклиниваются" на внешнюю сторону МКАДа. Они просто тормозят МКАД из-за того что нет разгонных полос! А в свою очередь т.к. этим потокам приходится "вклиниваться" то они и себя тормозят и создают пробку. В итоге имеем целых 3 участка пробок из-за того что нет всего 2х разгонных полос! Какого хера их не делают при строительстве развязок?!

PS замечу что никаких ДТП яндекс в этом месте в данный момент не показывает

Вобщем таких примеров - бесконечное множество, когда дело не в кол-ве полос и не в том что дорога узкая, и не в ДТП. А в том что где-то кто-то своровал, где-то кому-то похер на то что происходит с дорожным движением и т.д. по списку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

хитрожопых на порядок меньше станет

6 минут назад, Gnusmas сказал:

И пробок так же на порядок меньше будет?

 

Да нет, просто будем больше за все платить, в целом. И сильнее друг друга ненавидеть.

Сначала поборемся с обочниками народными телефонами, затем научимся снимать на регистраторы бегающих через дорогу пешеходов (это вообще тема благодатная), потом фотки мамашек с банкой пива будем отправлять в органы опеки, записывать на диктофоны домовитых соседей с перфораторами и прочее и прочее..

Так победим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Foxtrot

9 минут назад, Foxtrot сказал:

и

шашлычников, которые под окнами жарят мясо, а человек может быть на диете и вдыхать эти запахи ему мучительно . Жечь их на костре :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Сначала поборемся с обочниками народными телефонами, затем научимся снимать на регистраторы бегающих через дорогу пешеходов (это вообще тема благодатная), потом фотки мамашек с банкой пива будем отправлять в органы опеки, записывать на диктофоны домовитых соседей с перфораторами и прочее и прочее..

и будет как в Европе! закон есть закон

добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, lugovay сказал:

шашлычников, которые под окнами жарят мясо, а человек может быть на диете и вдыхать эти запахи ему мучительно . Жечь их на костре

что за варварство - штрафовать!

Власти в Москве получат право штрафовать за костры и ремонт ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gnusmas сказал:

Так вот она где проблема то, в хитрожопых обочниках, из-за них поганых все пробки!

давайте не будем путать теплое с мягким, Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. Из-за обоченников увеличивается время нахождения в пробке нормальных граждан. В магазине к кассам что то никто без очереди не лезет, а тут ты вроде спрятался в своей коробочке, рожу кирпичом и тебе больше всех надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

сережа , я тут нашёл :D

В 30.03.2006 в 19:26, сережа сказал:

Согласен что культуры вождения ноль, но лично я не могу себя заставить пораньше проснуться на 40 мин, да и раз на раз не приходиться бывает проскакиваешь а бывает встряваешь, потому и вылажу на встречку. Хотя в лесу на обгон не иду за исключением таких моментов когда плетешься за старым автобусом 30-40 км/ч. И лично я ни с кем не борюсь за равенство и машину со спецсигналами пропускаю но очень люблю таким ребятам на хвост упасть. В россии надо не бороться с неприодолимым, а уметь адаптироваться - хотя к встречке это не относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 час назад, Mike сказал:

А как инспектор по фотографии отличит, где машина едет по обочине, а где просто остановилась? 

А кто сказал что по фото? По видео.
Причем только если виден номер.

добавлено 1 минуту спустя
11 час назад, Foxtrot сказал:

У нас так любят приводить удобные заграничные примеры. Приведу и я один. В Эмиратах запрещены автомобильные регистраторы. Их законодательство расценивает такую съемку как вторжение в частную жизнь граждан (и это даже несмотря на то, что граждан там всего около 10% населения).

А фото и видеосъемка в общественных местах в россии разрешена. Чем съемка на регистратор от любительской камеры, фотоаппарата или съемки видео на телефон отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 11 лет мировоззрение меняется. Да и культура вождения в то время была принципиально другая.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 часов назад, Gnusmas сказал:

И пробок так же на порядок меньше будет? Так вот она где проблема то, в хитрожопых обочниках, из-за них поганых все пробки! Вот как начнем с помощью приложений вести на них фотоохоту, так сразу все пробки пропадут разом! А я б еще машины у них отбирал, что б уж наверняка пробок меньше стало!

А вы хотите разом все проблемы решить? Тогда стоит задать вопрос и голодных детей в африке накормим?

Видеофиксация решит проблемму обочечников. А это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 часов назад, Gnusmas сказал:

затем программа сделает анализ и отошлет фото с траекторией движения в соответствующие структуры по отъему денег у населения.

Вы зайдите в банк ограбьте его а потом плачьтесь что вас посадили и деньги отняли.
о каком отъеме денег идет речь? Получая права вы априори согласны на правила из книжечки пдд.
То есть нарушать вы готовы а ответь за действия так сразу отъем денег у населения? Пора уже взрослеть и отвечать за поступки (те кто по обочке гоняет или пьяным за рулем)

добавлено 2 минуты спустя
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Да нет, просто будем больше за все платить, в целом. И сильнее друг друга ненавидеть.

Сначала поборемся с обочниками народными телефонами, затем научимся снимать на регистраторы бегающих через дорогу пешеходов (это вообще тема благодатная), потом фотки мамашек с банкой пива будем отправлять в органы опеки, записывать на диктофоны домовитых соседей с перфораторами и прочее и прочее..

Так победим.

 

А что плохого то? Вы сами же говорили что в правовом государстве живем. А не бандитском.
Что хорошего в пешеходе не на пешеходном, банке пива у мамашки или перфораторе в неурочное время?
Никто не говорит что за это надо сажать на 20 лет. Ну пожурят, скажут ай-яй-яй, чем плохо?
По мне так пусть и за окурки мимо урны штрафуют и за плевки на асфальт. Ну только без хардкора. Кинул бычек  - отдай рублей сто.
Не понимаю что за менталитет такой при котором если нарушение мелкое то можно закрыть глаза. А потом ходим и морщимся мимо обоссанных углов, ну подумаешь не донес человек. Или ну подумаешь пьет на песочнице. Неужели вам самим не хочется жить в чистом уютном городе где соседи не шумят ночью, где  не бухают на детских площадках, где мусор в мусорках а не под ногами, пешеходы ходят по зебре, а водители пропускают их.
Утопия согласен. Но даже попыток чуть приблизиться к этому не делаем.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, _1_ сказал:

Пора уже взрослеть и отвечать за поступки (те кто по обочке гоняет или пьяным за рулем)

Или (о ужас!) тонирует стекла, или (ужас-ужас!!) разговаривает по телефону за рулем. Кстати, а как запрет на пользование мобилкой соотносится с фотографированием из-за руля? Это ж получается доказательства добытые преступным путем? :)

2 часа назад, _1_ сказал:

Неужели вам самим не хочется жить в чистом уютном городе где соседи не шумят ночью, где  не бухают на детских площадках, где мусор в мусорках а не под ногами, пешеходы ходят по зебре, а водители пропускают их.

И при этом - шаг вправо, шаг влево и дружелюбный, улыбающийся сосед моментально делает видеофиксацию. Почему-то нет, не хочется. Психологически, видите ли, очень напрягает постоянное осознание, что все эти милые приветливые люди вокруг, нервно сжимая в кармашках телефончики, только и ждут твоей ошибки :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Или (о ужас!) тонирует стекла, или (ужас-ужас!!) разговаривает по телефону за рулем. Кстати, а как запрет на пользование мобилкой соотносится с фотографированием из-за руля? Это ж получается доказательства добытые преступным путем? :)

Ну если не утрировать специально то не ужас, а просто мелкий проступок за который нужно ответить. Платная тонировка, платный бычек мимо мусорки. Все нормально.

Кстати никак. Регистраторы обычно закреплены и руки не занимают.
Опять же пешеходу или из стоящего автомобиля, или пассажиру в машине никто не запрещает такое видео снять.
Вы уже до частностей прикапываетесь.

4 минуты назад, Foxtrot сказал:

И при этом - шаг вправо, шаг влево и дружелюбный, улыбающийся сосед моментально делает видеофиксацию. Почему-то нет, не хочется.

Если при этом шаге вы кучу ног отдавливаете то почему нет то? шагайте влево и вправо аккуратнее, в рамках закона и все. Неужели так тяжко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
11 час назад, сережа сказал:

давайте не будем путать теплое с мягким, Вы прекрасно понимаете о чем идет речь

Да это не приятно, согласен. Но я к тому что не с этим в первую очередь бороться нужно, а с другим. И тогда обочники сами собой исчезнут за ненадобностью

 

2 часа назад, _1_ сказал:

о каком отъеме денег идет речь?
То есть нарушать вы готовы а ответь за действия так сразу отъем денег у населения?

Если бы деньги которые должны идти на развитие автомобильной инфраструктуры не шли бы в карманы дяде, то я бы и не называл это отъемом денег у автомобилистов.

У вас кстати есть автомобиль? складывается ощущение что нет

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Gnusmas сказал:

Если бы деньги которые должны идти на развитие автомобильной инфраструктуры не шли бы в карманы дяде, то я бы и не называл это отъемом денег у автомобилистов.

У вас кстати есть автомобиль? складывается ощущение что нет

Ага, ни родины ни флага.
Есть и не один. И, о боже, я тоже нарушаю, представьте себе. Просто не говорю потом что меня безвинно наказали. Превысил скорость - заплачу.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
17 минут назад, _1_ сказал:

Опять же пешеходу или из стоящего автомобиля, или пассажиру в машине никто не запрещает такое видео снять.

По видео же не видно, кто и откуда его снимал. Презумпция невиновности? А я вам поучительную историю расскажу, которая со мной в том году приключилась.

Пришел мне из налоговой запрос - предоставить документы по сделке с недвижимостью где-то за Уралом, в Уфе, кажется.  Пока тупил бухгалтер, передавая запрос, пока тупил я, не понимая, откуда ноги растут - у меня  за Уралом никаких интересов и никаких сделок, соответственно, и вообще, где я и где те сумасшедшие деньги о которых идет речь. В итоге все разъяснилось - кто-то там, в налоговой, ткнул мышкой не туда и запрос, предназначенный совсем другому человеку, ушел мне. Я вздохнул с облегчением, а налоговая, в качестве извинений, прислала штраф в 10тр за несвоевременное (2 дня просрочки) предоставление объяснений по запросу. Ошибочному запросу. Заплатил и забыл. Нет, запомнил и сделал выводы...

Так что эта ваша презумпция, что дышло. И если разговор о правовом государстве, начинать надо с таких вот основ, а уж потом, возможно, переходить к тотальной слежке гражданами друг за другом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, lugovay сказал:

Foxtrot

шашлычников, которые под окнами жарят мясо, а человек может быть на диете и вдыхать эти запахи ему мучительно . Жечь их на костре :D

Я раньше тоже жарил шашлыки под окнами. Потом увидел, как соседка сверху со страшным выражением лица демонстративно закрывает все окна.

И я перестал жарить. Мне стало жалко соседку . Я изменился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gnusmas сказал:

Но я к тому что не с этим в первую очередь бороться нужно, а с другим. И тогда обочники сами собой исчезнут за ненадобностью

Ваше желание трудновыполнимо плюс требует очень много денег. Пробки есть везде, но в тех же европах, народ послушно в них толкается, а не лезет во все щели. Вот и нам бы не помешало потихоньку начать двигаться в сторону цивилизации...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, maikl5301 сказал:

Мне стало жалко соседку

Слишком много окон, слишком много соседок. Очень сложно постоянно держать в голове интересы ВСЕХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 минут назад, Foxtrot сказал:

По видео же не видно, кто и откуда его снимал. Презумпция невиновности? А я вам поучительную историю расскажу, которая со мной в том году приключилась.

Пришел мне из налоговой запрос - предоставить документы по сделке с недвижимостью где-то за Уралом, в Уфе, кажется.  Пока тупил бухгалтер, передавая запрос, пока тупил я, не понимая, откуда ноги растут - у меня  за Уралом никаких интересов и никаких сделок, соответственно, и вообще, где я и где те сумасшедшие деньги о которых идет речь. В итоге все разъяснилось - кто-то там, в налоговой, ткнул мышкой не туда и запрос, предназначенный совсем другому человеку, ушел мне. Я вздохнул с облегчением, а налоговая, в качестве извинений, прислала штраф в 10тр за несвоевременное (2 дня просрочки) предоставление объяснений по запросу. Ошибочному запросу. Заплатил и забыл. Нет, запомнил и сделал выводы...

Так что эта ваша презумпция, что дышло. И если разговор о правовом государстве, начинать надо с таких вот основ, а уж потом, возможно, переходить к тотальной слежке гражданами друг за другом.

 

Вообще никак не вяжется.
Давайте пока каждую бабушку не накормим и от последнего голодающего в стране не избавимся не будем за пьяную езду штрафовать.
Или меня вчера в магазине обсчитали. Пока нечистых на руку продавцов не уберем я буду переходить вне зебры дорогу!
Абсурд? Где связь? Так же - нигде ))

Есть структуры которые с этим борются, есть которые с другим.

Оспаривайте. Выйграете дело еще и с них поимеете.

Мне тут полтора года назад налоговая просрочила один весомый платеж. Я написал жалобу на сайт. И прокуратуру. Так они в прошлом году даже не дождавшишь срока в три месяца, на втором уже деньги перечислили.
Кто вам запрещает то "воевать" со структурой?

9 минут назад, Foxtrot сказал:

Так что эта ваша презумпция, что дышло. И если разговор о правовом государстве, начинать надо с таких вот основ, а уж потом, возможно, переходить к тотальной слежке гражданами друг за другом.

А я называю это гласностью и свободой. Ты имеешь права зафиксировать преступление. И полиция обязана отреагировать. А не послать вас подальше потому что им лень. Красота же?
 

добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Слишком много окон, слишком много соседок. Очень сложно постоянно держать в голове интересы ВСЕХ.

Вовсе не сложно. Даже усилий не требуется.
Просто перестать жить "как я хочу". Это только в мыслях трудно, поверьте.
На самом деле  - не сложно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, maikl5301 сказал:

И я перестал жарить. Мне стало жалко соседку . Я изменился 

А надо было всего лишь пригласить ее на шашлычок...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пузочес сказал:

А надо было всего лишь пригласить ее на шашлычок...:)

Точно, не мясо жарить, а соседку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, _1_ сказал:

Кто вам запрещает то "воевать" со структурой?

Я уже не юноша пылкий со взором горящим чтобы заниматься подобной ерундой себе в ущерб ради красивой идеи.

:)

5 минут назад, _1_ сказал:

Вообще никак не вяжется.

Вяжется и еще как. Это как дерево - пока ствол гнилой, сколько ни крась листья в зеленый цвет, только краской вонять будет.

добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, maikl5301 сказал:

Точно, не мясо жарить, а соседку )

Под окном )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Я уже не юноша пылкий со взором горящим чтобы заниматься подобной ерундой себе в ущерб ради красивой идеи.

:)

Вообще то себе на пользу. Финансы же

добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Вяжется и еще как. Это как дерево - пока ствол гнилой, сколько ни крась листья в зеленый цвет, только краской вонять будет.

Это вяжется с кривой моралью.
Самооправданием. Поставлю ка я машину на газоне в Лыткарино. В стране же бардак. Вон на камчатке ювенальная юстиция ребенка из семьи забрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.