Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Инфо о пробках Лыткарино-Москва в режиме он-лайн

Рекомендуемые сообщения


Foma   

обоченникам грядет конец?

МВД предложило сделать любительские фото доказательством нарушения ПДД

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Foma сказал:

развлечение в дороге - читать каменты

Че-то клиника какая-то в этих каментах сквозит...

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Foma сказал:

Что ж, нам не привыкать - при Сталине на соседей писали всякую фигню, так чем нынешние времена другие?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, Foma сказал:

Конечно, проще разводить социальную неприязнь к автомобилисту, стучать на него и бороться со следствием проблемы, нежели чем с самой проблемой. Это лучше чем отремонтировать или построить дороги. По факту государство признает что ГИБДД нихрена не исполняет свою основную обязанность - предотвращать нарушение ПДД. Не удивительно что ходят слухи о том чтобы прикрыть эту гнилую контору по отъему денег у населения.

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, Gnusmas сказал:

По факту государство признает что ГИБДД нихрена не исполняет свою основную обязанность - предотвращать нарушение ПДД. Не удивительно что ходят слухи о том чтобы прикрыть эту гнилую контору

Что, опять во что-нибудь переименуют? Можно, например, в ДП - дорожная Полиция. перешить форму, переделать вывески, перекрасить машины, влить денег - опыт есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gnusmas сказал:

Это лучше чем отремонтировать или построить дороги.

на МКАДе 6 полос, а обочина все так-же популярна. Имхо, нормальная мера, для тех кто самый умный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Нормальная это когда сотрудник стоит и фиксирует или гибддшная камера установлена, а не доброхоты со своими тилипончиками..

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot а чем камера не устраивает? Есть ведь спец проги с привязкой к месту и времени и если номер читаем, то я проблем не вижу.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

тут скорее вопрос этики

езда по обочине так же не этична по отношению к тем кто толкается в пробке. Так что все взаимно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
9 минут назад, Foxtrot сказал:

Что, опять во что-нибудь переименуют?

К счастью нет, хотят переложить их обязанности на другие структуры, которые с радостью примут этот кусок хлеба

 

10 минут назад, сережа сказал:

на МКАДе 6 полос, а обочина все так-же популярна. Имхо, нормальная мера, для тех кто самый умный..

Так может она популярна потому что этих 6 полос не хватает?

 

Только что, сережа сказал:

езда по обочине так же не этична по отношению к тем кто толкается в пробке. Так что все взаимно

Не всегда, когда я на МКАДе в некоторых местах еду по обочине то я вообще никак не мешаю тем кто едет в полосах, и не вклиниваюсь в эти полосы, а просто уезжаю по дороге направо. Нарушаю ли я правила? да , мешаю ли я кому-нибудь и задеваю ли чувства высокоморальных людей? нет, скорее происходит то что моя машина быстрее покидает затор, в выйгрыше и я и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, сережа сказал:

Так что все взаимно

Взаимно, имхо, это когда ты не пускаешь его назад, на дорогу. А когда пишешь кляузу с приложением собственноручной фотофиксации потому, что государство тебе разрешило и поощряет, это как-то... нне знаю... Осознанный посев вражды, взаимоподозрительности, нетерпимости и неприязни среди населения. Не хочется идти на поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Взаимно, имхо, это когда ты не пускаешь его назад, на дорогу.

к сожалению у каждого кто недоволен обочинниками такой возможности не будет. Кто-то просто не заметит как вклинятся в поток, кто-то с испугу пропустит, кто-то по доброте душевной. Их пропускают если не каждый первый, то уж второй так стопудово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

когда пишешь кляузу с приложением собственноручной фотофиксации потому, что государство тебе разрешило и поощряет, это как-то... нне знаю... Осознанный посев вражды, взаимоподозрительности, нетерпимости и неприязни среди населения.

Проклятый совок кончился 26 лет тому назад. Мы строим цивилизованное государство, в котором карательную функцию берут на себя правоохранительные органы. Вместо подрезалок и мордобоя внедряется цивилизованное наказание рублём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
18 минут назад, Gnusmas сказал:

Так может она популярна потому что этих 6 полос не хватает?

Как выглядит страна где дорог хватает автотранспорту? Та где пяток машин на сотню людей?

добавлено 3 минуты спустя
20 минут назад, Foxtrot сказал:

Взаимно, имхо, это когда ты не пускаешь его назад, на дорогу. А когда пишешь кляузу с приложением собственноручной фотофиксации потому, что государство тебе разрешило и поощряет, это как-то... нне знаю... Осознанный посев вражды, взаимоподозрительности, нетерпимости и неприязни среди населения. Не хочется идти на поводу.

Неприязнь то она итак есть. В виде мата за рулем или криков в окно, возможно мордобоя.
Разрешения писать и отправлять видеофиксацию на ненависть никак не влияет.
Просто раньше они сигналил и скрипели зубами что перед ними с обочины кто то вклинился, а теперь смогут даже не раздражаясь с ухмылкой отправить кляузу.
Он не будет на него раздражатся, будет тешить себя мыслью что напишет в гибдд и того нарушителя оштрафуют, кара настигнет. Так что это даже сбережет нервы :D

добавлено 7 минут спустя
37 минут назад, Foxtrot сказал:

Нормальная это когда сотрудник стоит и фиксирует или гибддшная камера установлена, а не доброхоты со своими тилипончиками..

Тоже утопия. Не поставишь на каждую обочину по камере и уж тем более по сотруднику.
Сами говорим что нам не нужно полицейское государство, а в тот же момент думаем как бы каждый метр обложить камерами.
Зачем?
Люди просто должны знать что любое их противоправное действие могут зафиксировать и они не останутся безнаказаными. Будут боятся перестанут нарушать и без камер.

Наглядный пример с выделенкой для общественного транспорта и заявлением о том что будут приниаться видео с регистраторов автобусов. Перед автобусами перестали встраиваться и нарушать, знаю что их зафиксируют. Вот за автобусами все еще пристраиваются ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
21 минуту назад, _1_ сказал:

Та где пяток машин на сотню людей?

По вашему у нас проблема в том что машин много? а мне видится проблема в другом, у нас не хватает хороших дорог и развязок и самое главное грамотного управления дорожным движением на уже существующих дорогах. С автомобилистов сдирают бабла в три шкуры и мы праве требовать всего этого. А вместо этого вы не видите истинной причины проблем, а вините во всем только автомобилистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
48 минут назад, Foxtrot сказал:

Взаимно, имхо, это когда ты не пускаешь его назад, на дорогу. 

Провоцируя ДТП, которое еще больше усугубит обстановку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Gnusmas сказал:

По вашему у нас проблема в том что машин много? а мне видится проблема в другом, у нас не хватает хороших дорог и развязок и самое главное грамотного управления дорожным движением на уже существующих дорогах. С автомобилистов сдирают бабла в три шкуры и мы праве требовать всего этого. А вместо этого вы не видите истинной причины проблем, а вините во всем только автомобилистов.

По мне проблема и там и там. В случае с мкадом - до скольки его полос надо расширять? До 20?
Но есть и проблемные места с кривыми развязками я не спорю. И их куча.
Просто дороги расширять бесконечно невозможно, так же как и создавать под каждое авто свое парковочное место у дома или у работы. Физически невозможно. В центре "старого" города создать широкую дорогу с кучей полос. А въехать в этот центр хотят все. Уже не тысячи а чуть ли не миллионы людей ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А вообще, штраф по кляузам один из резервов пополнения бюджета, коих в стране весьма немало. И которые постепенно внедряются в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gnusmas сказал:

Конечно, проще разводить социальную неприязнь к автомобилисту, стучать на него и бороться со следствием проблемы, нежели чем с самой проблемой.

Ну, по-крайней мере , после того как это фотофиксация с телефонов заработает, хитрожопых на порядок меньше станет. А как это называться будет : стучать, докладывать, писать и т..п мне по барабану ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А как инспектор по фотографии отличит, где машина едет по обочине, а где просто остановилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У нас так любят приводить удобные заграничные примеры. Приведу и я один. В Эмиратах запрещены автомобильные регистраторы. Их законодательство расценивает такую съемку как вторжение в частную жизнь граждан (и это даже несмотря на то, что граждан там всего около 10% населения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.