Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Борода

Магазин строй-хоз товаров

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Ещё в мечтаемом магазе можно всё потрогать своими руками, почитать инструкцию, предназначение или другую информацию. Была у меня пара случаев с неприятным осадком.

Один из них в магазине "Мастер" у рынка. Понадобилась мне краска, не помню какая и для каких работ, спросила я о наличии оной у продавца. Та, видимо только устроившись и не знавшая ассортимент, ответила мне, что не знает, есть ли у них такая краска и вроде как была готова выслушать следующего покупателя. Было бы самообслуживание, нашла бы всё сама.

Если сравнивать цены, то в городе дорого, на рынке дешевле, а в крупных строймаркетах ещё дешевле и доступнее.

Вообще была когда-то надежда, ещё на стадии строительства Атака, обс донесли, что там-же планируется подобный магазин. Жаль, что это всего лишь обс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу   

да, цена в той же Кастораме и на Токаревском рынке разнится.

Вот только одно но....например водогрейки, купленные в Кастораме, в ремонт не возьмут, а с рынка - возьмут. ВЕдь в чем байда то...

крупная сеть заказывает, чтобы завод изготовил "вот точно такие же водогрейки, но с металлом бойлера не 1 мм, а 0,3". Или Вы считаете, что разница в цене в 2 раза - это Вам по доброте душевной дается? Им денег не надо, работу давай? :)))))))))))

А саморезы, которые можно намотать на палец? Да куча всего. А вот сыпучие смеси в Кастораме по цене отлично и по качеству. И чем хорошо - левак не гонят раз, а два - берешь с припуском, и если мешки не рваные, в течение месяца вернуть можно. На рынке смеси брать стремно, пару раз нарывался на левый Ротбанд...

Ну а в наших строймагах цены такие, что проще до Токарево доехать. Пример - нужно было три мешка сухой смеси, самой фиговой, дырку засыпать. Подъехал - под 200 рублей мешок. Да накой оно мне вперлось, доехал до Токарево и на эти 200 рублей взял два мешка, причем точно таких же. Я понимаю, кушать хочется всем, но как бы жопа то не слиплась от таких наценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Действительно, в городе цены ппц как завышены. Нужна была гладильная доска и напольная сушилка для белья. В магазине на Первомайке, около Туфельки (Декор вроде называется) Сама дешевая сушилка стоила 1.5 тыр, гладильная доска - 1,4 тыр. В Импульсе же самые дешевые 450р. и 750 р. соответственно. Причем гладилки одни и те же. Ну вот откуда они цены такие берут?...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну вот откуда они цены такие берут?...

Известно же, что продать одну доску за 1500 выгоднее чем 3, или даже 4 по 500. Работы меньше, прибыль больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем наращивать производство? - Лучше цену по-тихоньку загибать, а пока через пяток спекулянтов (извините, бизнесменов)) до нас дойдёт, стоимость копеешново товара завышена в десятки раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Практика показывает, что на рынке дороже, чем в леруа или даже оби, даже если торговаться. Просто рынок ближе, а в городе нет ассортисмента.

не всегда выгодно в леруа ехать. Если закупаться на большую сумму, то да, смысл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Yozhik, ну конечно только за саморезами в леруа-костораму не поедешь, но в список покупок рядом с саморезами вписываю ещё 5-6 пунктов, ведь магазины эти не только строй-, но и хоз-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

тут всё очень неоднозначно отдельными местами... крупные концерны как наши, так и импортные помимо оптовых дилерских цен устанавливают, навязывают и жестко отслеживают розничные цены в магазинах и на рынках и, в случае обнаружения нарушений, наказывается именно дилер, работающий с конкретным магазом. А с сетями у них другие отношения и условия ценообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если закупаться на большую сумму, то да, смысл есть.

Ведро декоративной штукатурки стоимостью в кастораме 800 р, на рынке стоит 1200. Пара-тройка ведер и уже есть смысл.

Это как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу, все крупные сетевики, типа Касторамы/Оби/проч кроме своих брендов из откровенного г@вна (0,3 мм, Практиль и прочие Гринпауэры), торгуют и нормальными брендами (Хитачи, Бош, Аристон, прочие)...

Так что никто Вам не мешает купить их и, в случе проблем, отнести их в ремонт.

Другое дело, что основная масса, например, дачников, завидев снегоуборщик всего за 12 тыс с криками "Вау, хочу" ломится его покупать и счастливо чистит снег до конца зимы, забив на здравый смысл и инфу о том, что нормальный снежник, который гарантированно заведется на следующий год, идет от 40-50 тыс....

Так что практили, гринпауэры и иже с ними на то и расчитаны - попользовался и выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

завидев снегоуборщик всего за 12 тыс с криками "Вау, хочу" ломится его покупать и счастливо чистит снег до конца зимы, забив на здравый смысл и инфу о том, что нормальный снежник, который гарантированно заведется на следующий год, идет от 40-50 тыс....

Расстраиваете прямо меня... купил за 20, может его не глушить в межсезонье?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 20 можете глушить и пробивать инфу о ближайшем сервисе, в котором есть редукторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атак бы переделать в ХОЗМАГ, на первом - крупные строй товары, на втором - мелкий строй-хоз, вот замечательно было бы. По продуктам там и пятёрочки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не трогать пятерку!во всяком случае у автостанции

Нууу не знаю, из всех пятерок в городе - это, на мой взгляд, самая отвратная. Постоянно там грязно, овощи-фрукты перебираются нечасто, запах какой-то, просрочки чаще всего именно там попадаются...Так что я за хозмаг именно в пятерке! Там кстати два этажа тоже, в этом здании... :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу не знаю, из всех пятерок в городе - это, на мой взгляд, самая отвратная.

Можно и её выселить), там удобный подъезд сзади, для загрузки мешков со смесями разными, гипсокартонков там разных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Нууу не знаю, из всех пятерок в городе - это, на мой взгляд, самая отвратная. Постоянно там грязно, овощи-фрукты перебираются нечасто, запах какой-то, просрочки чаще всего именно там попадаются...

Самая отвратная пятерка - у ДК. Как на рынке, только в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не, ну мы тут так рассуждаем, как будто магазину хоз-товаров быть и дело осталось за малым - выселить какую-нибудь пятёру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

а что нам остается)))))

я за атак и пятеру у дк , в нее ваще не хочу)))пусть выселяют. и еще ту, что у ЛУЧа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.