Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
oksana1108

А кто и сколько платит за консъержку в нашем городе?

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Возьмите зарплату, которую хотели бы вы получать на этом месте, только без фанатизма, умножте на 4 и разделите на количество кварьтр в подъезде т подумайте много вы будеье платить или нет.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana1108, консьерж :D

ахах да-да,спасибо!

Возьмите зарплату, которую хотели бы вы получать на этом месте, только без фанатизма, умножте на 4 и разделите на количество кварьтр в подъезде т подумайте много вы будеье платить или нет.

это все понятно,но она там одна,ночью там никого нет,она не спрашивает кто и куда идет,в подъезде не убирает (есть уборщица) и за что мне ей платить? вы бы стали? а у вас в доме есть консьержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

это все понятно,но она там одна,ночью там никого нет,она не спрашивает кто и куда идет,в подъезде не убирает (есть уборщица) и за что мне ей платить? вы бы стали? а у вас в доме есть консьержка?

это уже ваша задача, как плательщика, как жильца, устанавливать ей правила и контролировать исполнение ее обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

oksana1108, из 3го

У нас похожая ситуация была но, поскольку почти никто денег де сдал, продержались они дня три. Меня больше идея Серегина о строительстве храма на месте стоянки, что около нашего дома, беспокоит. Ну не хочу я просыпаться под колокольный звон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

как все-таки циклична жизнь... мы "мировую проблему" консъержей пережили лет 8 назад... и все было точно так же, слово в слово, сколько нервов, чуть не до драк соседи себя доводили...

Итог: уже 8 лет дом с консъержками и те, кто были против - сейчас первыми бегут в Правление, если не увидят её в окошке: а что случилось? все живы-здоровы? :D

т.к. убедились, что бывают такие ситуации, что если бы не консъержка, то была бы труба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

т.к. убедились, что бывают такие ситуации, что если бы не консъержка, то была бы труба...

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Например?

застрял лифт, диспетчера нет на месте/кнопка не работает/мобилка дома...

подъезд не используют всякие сомнительные личности...

были(редко, но имелись факты) - случаи дебошей подвыпившими соседями и их гостями, семейные разборки - вовремя реагировали...

в лифтах народ не гадит, т.к. не охота быть замеченым при выходе из зассанного лифта...

стали меньше курить в лифтах...

всегда можно передать документы по коммуналке/заявы/просьбы для ТСЖ и получить...

как диспетчеры - свяжутся с нужной службой...

предотвратили как-то очаг возгорания - приняли быстро меры...

потерянные/найденные ключи, перчатки и проч."утварь" - передаются через них...

почтовые ящики и их содержимое - всегда впорядке...

приглядывает за качеством уборки...

можно попросить, чтобы приняли доставку малогабаритную по инет-заказам (когда вы на работе)...

если какой-то коммунальный затык по дому - они всегда вкурсе

у кого детки в колясках - могут приглядеть, пока взмыленная мамашка сбегает за забытой соской

...

да много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше идея Серегина о строительстве храма на месте стоянки, что около нашего дома, беспокоит. Ну не хочу я просыпаться под колокольный звон.

а можно подробнее? откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana1108, из 3го

У нас похожая ситуация была но, поскольку почти никто денег де сдал, продержались они дня три.

У нас её еще и на месте частенько нет)Меня больше идея Серегина о строительстве храма на месте стоянки, что около нашего дома, беспокоит. Ну не хочу я просыпаться под колокольный звон.

да уж вот это будет полный пипец)))у нас парковки совсем не хватает,тем более зимой,а тут еще стоянку уберут и каждый дель колокола-весело нам будет)))церковь у дороги,напротив дет.сада как то не очень,но слышала еще давно,что вроде её будут строить на площадке которая в лесу)да уж ну и дом у нас то на дет.площадку сами скидываемся,то на забор,еще и консьержки и церковь нам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подъезд не используют всякие сомнительные личности...

в лифтах народ не гадит, т.к. не охота быть замеченым при выходе из зассанного лифта...

стали меньше курить в лифтах...

почтовые ящики и их содержимое - всегда впорядке...

приглядывает за качеством уборки...

У нас с ней заходят все и ни у кого ничего не спрашивает

за 3 года проживания не видела этих гадостей в лифте)))

за 3 года ящики как новые)))

уборщица у нас нормальная моет везде,даже у квартиры стоит коляска она её отдвигает моет потом на место ставит,а не рядом вытирает)

Возможно кому то с ней удобнее, спокойнее,но мое мнение так и не поменялось и смотрю многие солидарны,что она не нужна)

Изменено пользователем oksana1108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

askorbinka,oksana1108,

Рассказав о большом количестве просьб горожан о строительстве храма, Глава города Евгений Серёгин предложил комиссии место для строительства православного храма, которое расположено на улице Парковой, напротив дома № 4 (на месте автостоянки)

Источник: ссылка

(в самом конце, как бы между прочим написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Nikolay, Тема не о храме, и идея эта не Серегина,

Noika, пургу несете, ей богу, консьержки - это пережиток, миром рулит электроника и автоматика, люди подкупны и смертны, даже если введут в подъезд, сам её затролю до увольнения, а уж про оплату молчу

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

hem, меня спросили - я ответил. Тема открыта жительницей дома, в перспективе соседствующего с церковью и я уверен, её это тоже беспокоит. Храм в городе требуют православные активисты (по мне - религиозные фанатики, но это только мое личное мнение), а место под строительство предложил Серёгин, и именно так написало на официальном городском портале. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

застрял лифт, диспетчера нет на месте/кнопка не работает/мобилка дома...

подъезд не используют всякие сомнительные личности...

были(редко, но имелись факты) - случаи дебошей подвыпившими соседями и их гостями, семейные разборки - вовремя реагировали...

в лифтах народ не гадит, т.к. не охота быть замеченым при выходе из зассанного лифта...

стали меньше курить в лифтах...

всегда можно передать документы по коммуналке/заявы/просьбы для ТСЖ и получить...

как диспетчеры - свяжутся с нужной службой...

предотвратили как-то очаг возгорания - приняли быстро меры...

потерянные/найденные ключи, перчатки и проч."утварь" - передаются через них...

почтовые ящики и их содержимое - всегда впорядке...

приглядывает за качеством уборки...

можно попросить, чтобы приняли доставку малогабаритную по инет-заказам (когда вы на работе)...

если какой-то коммунальный затык по дому - они всегда вкурсе

у кого детки в колясках - могут приглядеть, пока взмыленная мамашка сбегает за забытой соской

...

да много чего

Все это не входит в обязанности консьержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

bmd, ну, в должностной инструкции можно прописать что угодно, например, чтоб консьерж Ку делал при вашем приходе/уходе.

Здесь же должностной инструкции не ожидается так как:

консьерж официально не устраивается на работу, соответственно все деньги собираются и передаются в виде з/п налом, без участия УК (и отдельной строки в расчетном листке за консьержа не будет). Таким образом, такой консьерж не обладает чётко прописанными где либо обязанностями и не несёт никакой ответственности за утащенные из подъезда велосипед или детскую коляску и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Все это не входит в обязанности консьержки.

уважаемый, а с чего вы взяли, что тут описаны должностные обязанности? :ogogo:

Noika, пургу несете, ей богу, консьержки - это пережиток, миром рулит электроника и автоматика, люди подкупны и смертны, даже если введут в подъезд, сам её затролю до увольнения, а уж про оплату молчу

миром рулят, рулили и будут рулить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения! :ok:

...

про пургу - со своими близкими упражняйтесь :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по работе в Москве часто приходится заходить в чужие подъезды, так консьержка вопросами достанет, а у нас заходи кто хочешь! это не надолго, если народ не видет пользу, то и платить не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

У нас в Москве тоже много лет были консьержки. С ними, особенно, у кого дети - гораздо спокойнее. Недавно , видимо, просто старшему по подъезду расхотелось этим заниматься, остался только домофон и видеокамера. Порядка стало намного меньше, у нас на первом этаже были цветы, старые стулья и столы - все потихоньку растащили, жильцы разбрасывают рекламу на полу, хотя стоит коробка специально для этого, на днях разбили стекло в подъезде, и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

У нас в Москве тоже много лет были консьержки. С ними, особенно, у кого дети - гораздо спокойнее. Недавно , видимо, просто старшему по подъезду расхотелось этим заниматься, остался только домофон и видеокамера. Порядка стало намного меньше, у нас на первом этаже были цветы, старые стулья и столы - все потихоньку растащили, жильцы разбрасывают рекламу на полу, хотя стоит коробка специально для этого, на днях разбили стекло в подъезде, и т.д...

+!

тем, кто не жил с консержками (речь не об интиме :) ), не понять разницу житья без них :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+!

тем, кто не жил с консержками (речь не об интиме :) ), не понять разницу житья без них :unsure:

Жили с консьержками,разницы не заметили)))Но еще конечно же зависит от человека-консьержки,одна будет все по совести делать,отрабатывать деньги,а другой будет пофиг)))Вот у нас ввели ее и за что платить?ночью нет,сегодня пол 10 нет,кто и куда идет не спрашивает,да и к тому же никакого собрания жильцов по поводу сажать ее или нет,цены,обязанностей не было)))по прежнему считаю,что нам это не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.