Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
oksana1108

А кто и сколько платит за консъержку в нашем городе?

Рекомендуемые сообщения

Интересен этот вопрос,а то у нас в доме собирают по 500 р с квартиры (помоему это слишком) у родителей на колхозной 2 по 100 р с квартиры полы моют только на 1 этаже по ночам спят,даже шторки занавешивают в окошке,ну конечно там телек, диван, а у родственников в москве в марьино 200 р с квартиры + она моет полы на всех этажах(17) и реально посторонних в дом не пускает,всегда спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно не понятно? Интересуюсь сколько люди в нашем городе платят за консъержку!У нас в доме 500 р - считаю это слишком,вот и интересно во всем городе такие цены?Привела пример москвы где цена дешевле а обязаности выше!

Что действительно 500 р в месяц за консъержку это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Кмк есть прямая зависимость от количества квартир в подъезде. От этого и плясать надо.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

oksana1108,Ну Вы сами-то посчитайте: 70*500 = 35 000, при любом графике (дежурство по 12 или дежурство по 24) потребуется 4 человека, 35 000 / 4 = 8 750 в месяц з/п одной консьержки, дальше сами делайте выводы много это или мало

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana1108,Ну Вы сами-то посчитайте: 70*500 = 35 000, при любом графике (дежурство по 12 или дежурство по 24) потребуется 4 человека, 35 000 / 4 = 8 750 в месяц з/п одной консьержки, дальше сами делайте выводы много это или мало

.

Если бы приехали вечером с работы увидели объявление,что с завтрашнего дня в вашем доме консъержка,просьба сдать по 500 р,вы бы спокойно бы сдали и не подумали бы что это слишком многова то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,просто хочется узнать как в других домах платят,в сравнении с домом в марьино разница в 300 р!Возможно вы и правы что это нормально!Но все равно хотелось бы услышать конкретные цены в других домах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как расходуются ваши деньги, можно узнать у старшего по дому. А обязанности консьержа определяются на общедомовом собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

я - ЗА консьержку.

это - еще дополнительная пара глаз: не набегаешься детей из лифта/в лифт встречать-провожать, да и порядка больше.

а по оплате - они у нас числятся в ТСЖ и их зпл. входит в общедомовые нужды.

Изменено пользователем Noika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksana1108,

мне лично не нужна консьержка, послал бы куда подальше, кому нужна - тот пусть и платит

прилерживаюсь такого же мнения!

Как расходуются ваши деньги, можно узнать у старшего по дому. А обязанности консьержа определяются на общедомовом собрании.

Никакого собрания по поводу консъержки не ьыло нужна она или нет,естественно по поводу цены тоже,просто поставили перед фактом!

я - ЗА консьержку.

это - еще дополнительная пара глаз: не набегаешься детей из лифта/в лифт встречать-провожать, да и порядка больше.

а по оплате - они у нас числятся в ТСЖ и их зпл. входит в общедомовые нужды.

я была бы за если бы консъержка была не бабуля,которая там будет спать и смотреть телек,если действительно будет смотреть кто куда,спрашивать возможно что бы была связь с квартирами!вот за это бы я бы без проблем платила,но за то что бы она просто так там день провадила я платить не хочу! пример сегодня она там первый день муж,родители приходили ни у кого не спросила кто куда идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо утрировать! просто я не вижу смысла в ней))))))как говорится на вкус и цвет))))))кому то она может и нужна))))

Изменено пользователем oksana1108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал по этому поводу с комендантом : нужно минимум троих, зп. - минимум 12к(какая за эти деньги ответственность, можно догадаться)=36, + интерес УК на трату бумаги.(сумма взноса напрямую зависит от количества кв. в подъезде). Оплату конс., в оплату за кв. не включишь, поэтому придётся собирать с подъезда, отдельно с каждой кв., а это почти не реально. При нашей солидарности, культуре и (мат. положению, не всех, но многих), лучше этим делом не заморачиваться. Если конечно не найдется товарищ который будет исправно башлять за себя и за того дядю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

я так считаю, что проще видеонаблюдение на подъезд нормальное поставить, сумма сборов за обслуживание будет не в пример ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вот может я конечно и не прав. Но на мой личный взгляд. Проще 1 раз в год поставить полную систему видео наблюдения которая окупится за первый же год! И будет намного полезнее консьержки.

У нас например нет её. Но лично моё мнение Камера лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот видеонаблюдение с громкой связью есть (ну по крайней мерии это работало,когда были коменданты в другом подъезде,у них был монитор где все подъезды у лифтом просматривались и даже могли что-нибудь сказать по громкой связи) Вот только теперь интересно работает ли камера и куда выводится инфа с ней ведь комендантов давно нет))))Надо будет поинтересоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

oksana1108, всеми любимый на этом форуме (особенно за лежачих полицейских) дом #9 по улице Парковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.