Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Налог на имущество физических лиц 2014

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Dust,

это не регулирование (если быть точнее, то "регулирование нерегулироваемого"),

а посылание:

идете по стрелочке "вниз", потом по стрелочке "налево" и далее "по расписанию со всеми остановками в соответствии с желаниями местной власти" и упретесь, прям, в рыночную стоимость, равную кадастровой :hello:

с таким суждением, лучше сразу повеситься, дабы не мучиться. т.к. ничего в своей жизни, человек контролировать не способен, это лишь иллюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   

Кстати, отцу включили имущество, которое ему не принадлежит.

Переделали при личном обращении. В 8-50 приехали, в 10-20 отошли от 4 окна.

Завтра опять туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Переделали при личном обращении. В 8-50 приехали, в 10-20 отошли от 4 окна.

Завтра опять туда...

в ФНС Люберецкой вообще ППЦ. Судиться, судиться и ещё раз судиться!

На личном опыте:

лет пять назад отец с ними судился, пришел налог на три машины, которые были проданы ещё в 90х, причем ни одной машины более 120ти лошадей не было, а налог на каждую 250л.с.+. Я понял бы если бы все по доверенности продавались, так нет. Пришел налог на проданную официально машину, на утилизированную официально машину, и на по доверенности. Обще сложностью около 200т.р. чет насчитали, не помню уже. В итоге заплатили тысяч 15, после суда, и то на ту машину которая была продана по доверенности и только за её 90 лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Уважаемые! кому пришли новые квитанции? Честно говоря я в шоке, в прошлом году налог был почти 9000 руб., сейчас прислали на 16000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Уважаемые! кому пришли новые квитанции? Честно говоря я в шоке, в прошлом году налог был почти 9000 руб., сейчас прислали на 16000!

это за 2014 уже прислали? чё-то рано. у вас квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

это за 2014 уже прислали? чё-то рано. у вас квартира?

Да и да, и что самое важное, я пошла в налоговую уточнить с чем связано такой резкое подорожание.

Оказалось, что квартира поднялась в цене почти в 2 раза. Соответственно и налог на нее больше...

Еще бы она в реальной цене так выросла было бы вообще супер=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Уважаемые! кому пришли новые квитанции? Честно говоря я в шоке, в прошлом году налог был почти 9000 руб., сейчас прислали на 16000!

не спешите платить.

такой рост кажется мне слишком подозрительным.

вышлите мне в личку скан последнего и пару предыдущих требований об уплате налога, там где сдержится расчет суммы налога. попробую разобраться и ответить вам.

если у вас есть тех. паспорт на квартиру (можно за любой год, но чем новее, тем лучше), то также отсканируйте последнюю страницу, там, где указана инвентаризационная стоимость.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут напугали, заказал себе в МФЦ Лыткарино справки о кадастровой стоимости квартиры и гаража, посмотрим налоговую базу, а то может оспаривать придется в суде, если больше рыночной стоимости.

Когда сделают, поделюсь, если интересно

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Тут напугали, заказал себе в МФЦ Лыткарино справки о кадастровой стоимости квартиры и гаража, посмотрим налоговую базу, а то может оспаривать придется в суде, если больше рыночной стоимости.

Когда сделают, поделюсь, если интересно

а на сайте кадастровой палаты есть же эта информация, зачем справка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на сайте кадастровой палаты есть же эта информация, зачем справка?

Я не нашел. Может дело в том, что напр. у гаража в Свидетельстве не кадастровый, а условный номер. А что, в отношении квартир, прямо поквартирно дана кадастровая стоимость? Ваш алгоритм поиска по сайту, если не лень (где и как искать), спс. Думаю, всем будет интересно, во что оценена их квартирка

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Я не нашел. Может дело в том, что напр. у гаража в Свидетельстве не кадастровый, а условный номер. А что, в отношении квартир, прямо поквартирно дана кадастровая стоимость? Ваш алгоритм поиска по сайту, если не лень (где и как искать), спс. Думаю, всем будет интересно, во что оценена их квартирка

ссылка

не тестил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Я не нашел. Может дело в том, что напр. у гаража в Свидетельстве не кадастровый, а условный номер. А что, в отношении квартир, прямо поквартирно дана кадастровая стоимость? Ваш алгоритм поиска по сайту, если не лень (где и как искать), спс. Думаю, всем будет интересно, во что оценена их квартирка

У меня мч вчера смотрел, я честно говоря не запомнила( Но с платежкой все сошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Как вам повышение налога в 200 раз?

налог на одну и туже землю в 12-ом году:

12fabcf4cb94.jpg

и в 13-ом:

b997130d713d.jpg

P.S. Кадастровую стоимость можно посмотреть на публичной кадастровой карте: ссылка

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадастровая карта сделана так, что черта с два в ней можно найти, а все потому, что не обозначены дороги и улицы, по которым можно было бы ориентироваться. В результате я знаю свой город, но не найду на этой карте ни своего дома на Первомайке, ни огородного участка в ЗИЛ-городке

По земельному кварталу 20203 удалось обнаружить примерное место расположения участка, но сам участок (который в собственности с 2011г) в карте отсутствует.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Кадастровая сделана нормально. Она многослойная, при желании можно увидеть все - и дороги и водные объекты и т.д. А вот руки вполне могут оказаться кривыми.

В кадастровой карте вашего участка может не быть по одной причине - отсутствие в ГКН сведений о его границах. Чтобы узнать кадастровую стоимость совсем не нужно лезть в кадастровую карту, достаточно знать кадастровый, условный или даже устаревший номер объекта недвижимости. Для получения сведений по квартире иногда достаточно знать только адрес объекта: ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Кадастровая карта сделана так, что черта с два в ней можно найти, а все потому, что не обозначены дороги и улицы, по которым можно было бы ориентироваться. В результате я знаю свой город, но не найду на этой карте ни своего дома на Первомайке, ни огородного участка в ЗИЛ-городке

По земельному кварталу 20203 удалось обнаружить примерное место расположения участка, но сам участок (который в собственности с 2011г) в карте отсутствует.

Там можно переключить вид карты (справа сверху "Управление картой" и выставить вид - "космические снимки"), думаю так будет проще сориентироваться на местности, но как правильно заметил Avraam, если нету точных сведений о границах участка то и на карте его не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Как вам повышение налога в 200 раз?

налог на одну и туже землю в 12-ом году:

и в 13-ом:

P.S. Кадастровую стоимость можно посмотреть на публичной кадастровой карте: ссылка

т.е. кадастровая стоимость стала 53ляма с 200тыс. - да ты миллионер, Алексей))))))))))))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадастровая сделана нормально. Она многослойная, при желании можно увидеть все - и дороги и водные объекты и т.д. А вот руки вполне могут оказаться кривыми.

В кадастровой карте вашего участка может не быть по одной причине - отсутствие в ГКН сведений о его границах. Чтобы узнать кадастровую стоимость совсем не нужно лезть в кадастровую карту, достаточно знать кадастровый, условный или даже устаревший номер объекта недвижимости. Для получения сведений по квартире иногда достаточно знать только адрес объекта: ссылка

Так может отвечать только чел, торгующий информацией: много слов, но мало конкретики (учись у ВЕРНа). Сам-то пробовал найти кадастровую стоимость своей квартиры по условному номеру? Например у меня так и не получилось: Карта говорит, что недостаточно информации, хотя я указал и адрес, и условный номер из Свидетельства.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

много слов, но мало конкретики (учись у ВЕРНа).

какая тебе еще конкретика нужна? там ссылка на страницу Росреестра. тебе надо рассказать в какое окошко ввести кадастровый или условный номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Как вам повышение налога в 200 раз?

налог на одну и туже землю в 12-ом году:

Уплатил до 01.12.2014? Когда прислали? В январе, как и всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

хотя я указал и адрес, и условный номер из Свидетельства.

указывается что-то одно, или адрес или кадастровый или условный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая тебе еще конкретика нужна? там ссылка на страницу Росреестра. тебе надо рассказать в какое окошко ввести кадастровый или условный номер?

На самом деле я благодарен тебе, о мой виртуальный собеседнег: несмотря на величественные интонации, выдающие в Тебе знатную родословную, ты учишь смирению, ибо удержать гордыню не просто. По себе сужу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сам-то пробовал найти кадастровую стоимость своей квартиры по условному номеру?

да запросто, и не один раз.

какая там нахрен гордыня, ты, мил друг, просто лентяй, небось, морковкой жеваной привык питаться :D

ты в курсе про такой "метод научного тыка"? не получилось так, попробуй иначе.

введи инвентарный номер не как условный, а как устаревший, и будет тебе счастье. :)

post-5974-0-94666700-1423567306_thumb.pn

post-5974-0-38221400-1423567293_thumb.pn

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

т.е. кадастровая стоимость стала 53ляма с 200тыс. - да ты миллионер, Алексей))))))))))))

Ну да, было 280 тыр стало 53 ляма.. но только это за весь участок (245 соток), в 13-ом выделили доли, наши 10 соток на 2 с лишним ляма потянули, ну и 1/21 от общедолевых (под дорогами) стоимостью в почти 11 лямов... вот такой я, увы, миллионер по неволе... реальная стоимость рыночная (по которой покупали) 290 тыр=10 соток + 20 тыр за дорогу... уже думаю над обжалованием кадастровой стоимости...

Уплатил до 01.12.2014? Когда прислали? В январе, как и всем?

Пока не платил, уже пришло требование, до 20-ого надо оплатить... когда точно пришла платежка не помню, но вроде в том году ещё... просто только в выходные добрались таки до налоговой, впринципе узнали просто то что в 12-ом была переоценка, и сказали что дальше будет только расти налог... :( С налоговой взятки-гладки, их дело взыскать, стоимость взлетела - это отправили в кадастровую, а ставка 0,3% - это к совету депутатов...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ты, мил друг, просто лентяй, небось, морковкой жеваной привык питаться :D

ты в курсе про такой "метод научного тыка"? не получилось так, попробуй иначе.

введи инвентарный номер не как условный, а как устаревший, и будет тебе счастье. :)

post-5974-0-38221400-1423567293_thumb.pn

Не, я все больше кокосовыми орехами пробавляюсь. А вводить условные номера как устаревшие просто терпения не хватает, нервы расшатанные такие, маете-ли

BEPH,

Конечно обжалуй, ничего не теряешь. Ну правда, придется потратиться на экспертизу рыночной стоимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.