Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Кто должен вкручивать лампочки?

Рекомендуемые сообщения

Naves   

У меня тут вчера в гараже лампа на удлинителе 12в упала и разбилась.... и продолжила гореть без колбы. Я полюбовался секунд 15 и выключил нафик. Что это было?

бывает такое, секунд 30 может гореть :)

а на 220В сразу сгорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Уважаемые администраторы, я данную тему не создавал. И не начинал. Это была одна из дискуссий в которой я принял участие. Поэтому пожалуйста или удалите или поменяйте автора.

Мне не приятно что мне приписывают 90% херни на этом форуме где автором я и не являлся, а всего лишь вступил в полемику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

ДЮВ, Очень - очень интересно! Может новые жильцы въехали (работают в УК, например)? Вообще приятно , всё -таки забота. Может и у нас скоро поменяют? Не так давно вдруг почтовые ящики обновили. А ситуация в нашем подъезде такая же(соседи: Комсомольская) - один раз ждала до последнего ( осталось 2 лампы на 5 этажей )- всем по барабану. Не выдержала , позвонила вечером. После обеда подъезд сиял софитами! Как ни странно, многие жильцы просто не думают и не знают даже телефона ,оно им и не надо. А тем более половина - снимают жильё. Вот и пробираются в темноте. А мне с ребёнком в сад утром и вечером - ночь. Приходится звонить. А перегорают, потому что самые дешёвые закупают. У нас дверь на отсек , внутри меняем сами, и сберегающие ставили. Тоже перегорают, чуть подольше правда работали. Ведь свет горит постоянно, и напряжение прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putinka   

а вот вопрос такой.

У нас в доме с лампочками более-менее, а вот подъезд в ужазающе антисанитарном состоянии.

Страшно сказать, ГОД ужуе не мыли. Представьте себе, как все затоптано. Причем, разборки с местным "домоуправом" результата не дали. Последней каплей стало то, что в возле лифта "наклали"... - пришлось звонить в городской ДЭЗ. Пришел человек из "понаехавших", соскреб кучу, СТАРАТЕЛЬНО потер ПОД МОЕЙ ДВЕРЬЮ и с концами.

При этом демоснтративно повесили у подъъезда "список работ по благоустройству придомовой территории". Толку сбивать сосульки, если за год не могут помыть подъезд. Тоже предлагаете своими силами???

/первомайка с мансардами

Изменено пользователем putinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

а вот вопрос такой.

У нас в доме с лампочками более-менее, а вот подъезд в ужазающе антисанитарном состоянии.

Страшно сказать, ГОД ужуе не мыли. Представьте себе, как все затоптано. Причем, разборки с местным "домоуправом" результата не дали. Последней каплей стало то, что в возле лифта "наклали"... - пришлось звонить в городской ДЭЗ. Пришел человек из "понаехавших", соскреб кучу, СТАРАТЕЛЬНО потер ПОД МОЕЙ ДВЕРЬЮ и с концами.

При этом демоснтративно повесили у подъъезда "список работ по благоустройству придомовой территории". Толку сбивать сосульки, если за год не могут помыть подъезд. Тоже предлагаете своими силами???

/первомайка с мансардами

Найдите твиттер Медведева и напишите. Или Путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putinka   

кстати, вот интересно - нормы по Москве (вероятно 2005, но думаю это не принципиально, т.к. постановление, на которое ссылаются - вообще действует с 1996 года):

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей

ежедневно

Мытье лестничных площадок и маршей

2 раза в месяц

....

Вы понимаете, что какая-то зараза тырит, причем с завидной пероиодичностью НАШИ ДЕНЬГИ, включаемые в квартплату?

Вот у вас сколько раз убираются в "домовой", т.е. подъездной территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

bmd,

вы их выбирали, вы и пишите. По делу-то можно? или тут одни петросяны околачиваются?

Это по делу! Очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putinka   

Сообщение отредактировал putinka: 13.02.2014 16:51

пример хотелось бы)

понимаю что помогает, в первую очередь, психологически выплеснуть наболевшее.

вот кстати - наконец нашла НОРМЫ по Лыткино. Кому интересно - прошу сюда

(ссылка )

Изменено пользователем putinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

я так понимаю, у нас с Вами одна обслуживающая организация. У нас в подъезде мыли на этой неделе. За водой , правда. ко мне не приходили. Может потому, что будний день, никого не было дома, а если выходные, то всегда звонят и просят налить воды. И одновременно просят расписаться в бланке с указанием из какой я квартиры. ИТОГ. Я бы сходила в соседний дом и спросила, покажите, из какой квартиры стоят росписи о влажной уборке подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

bmd,

вы их выбирали, вы и пишите. По делу-то можно? или тут одни петросяны околачиваются?

с вашим ником пишите Путину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

а вот вопрос такой.

У нас в доме с лампочками более-менее, а вот подъезд в ужазающе антисанитарном состоянии.

Страшно сказать, ГОД ужуе не мыли. Представьте себе, как все затоптано. Причем, разборки с местным "домоуправом" результата не дали. Последней каплей стало то, что в возле лифта "наклали"... - пришлось звонить в городской ДЭЗ. Пришел человек из "понаехавших", соскреб кучу, СТАРАТЕЛЬНО потер ПОД МОЕЙ ДВЕРЬЮ и с концами.

При этом демоснтративно повесили у подъъезда "список работ по благоустройству придомовой территории". Толку сбивать сосульки, если за год не могут помыть подъезд. Тоже предлагаете своими силами???

/первомайка с мансардами

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

putinka,У нас убираются очень часто, с хлорочкой иногда. Весной даже окна моют

(второй год подряд). А письма главе, думаю, будет достаточно (ответ точно прислать должны), дальше , как повезёт с исполнителями.

panda, Аналогично.( насчёт воды и подписей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас на площадке нет окон, только глухая дверь на балкон.

лампочки горят постоянно, на звонки УК не реагируют, лампочки меняет только муж, из 8 квартир, где живут весьма обеспеченные нищеброды, выкручивающие дорогие лампочки, однажды даже на 150 или 200 Вт выкрутили, пипец. На наши робкие намеки лишь ухмыляются.

Скорее бы съехать отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putinka   

с вашим ником пишите Путину

Вы намекаете, что это Путин деньги тырит? А работники ДЕЗа здесь не при чем??? - Ори гинальная мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вы намекаете, что это Путин деньги тырит? А работники ДЕЗа здесь не при чем??? - Ори гинальная мысль!

конечно! наш царь имеет проценты по закупке лампочек. Купил ДЕЗ себе 20 лампочек для нужд народа, из них 3 лампочки будь добр Царю отошли, вот и получается, что из 20 этажей в подъезде - 3 без света :DДальше что происходит, собирает он лампочки со всех уголков нашей страны и продает Московскому Метрополитену по тройной цене, выручку Метрополитен также потом делит с Царем! Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putinka   

Лампочки наверняка, выкручивают работники ДЕЗов, чтобы грязь в подъездах в глаза не бросалась. Идешь на ощупь, в потемках и не видно грязи. Тут кто-то писал про какие-то подписи, которые должны ставить жильцы после уборки подъездов. А что, разве в ДЕЗе есть образцы подписей, или они почерковедческую экспертизу проводят? И неужели нельзя хотя бы раз в две недели зайти и посмотреть, убирается ли подъезд или нет. Ведь скоро в нашем городе при такой "гигиене" начнется холера. А ведь деньги на уборку с нас содрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, разве в ДЕЗе есть образцы подписей, или они почерковедческую экспертизу проводят?

В справке указывается номер квартиры подписавшего и телефон.Управляющая организация звонит по указанному телефону и проверяет подлинность подписи.Я сама неоднократно подписывала такие справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

а потом сходить в эти квартиры и спросить - ставили ли подписи? а потом как разораться по телефону, у них сейчас ведется запись всех разговоров.

но, повторюсь, putinka, у нас с Вами одна обслуживающая компания или ЖКО, как они там сейчас называются, проблем вообще никогда не было по нашему подъезду. Иногда даже звонила в диспетчерскую, когда наши же детки активно угадят подъезд, "Пришлите уборшицу". Иногда добавляю - "нужно помыть". в случае с "помыть" всегда оговариваются - "ну, это по графику. Я доложу домоуправу". "Вот и доложите". Но приходят ВСЕГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putinka   

Ну, вот видите, форум оказался самым действенным средством. Вчера наконец-то помыли наш подъезд!!! А вообще-то и писали и звонили, никакого результата не было.

Изменено пользователем putinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.