Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Кто должен вкручивать лампочки?

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

нет, у вас просто нет желания навести порядок в общении с соседями, вместо этого вам легче позвонить в УК и очередной раз напрячь их.

вот я и говорю, отношения у вас с соседями никуда.

Что простите наводить ? ЛАМПОЧКИ ПЕРЕГОРАЮТ !!!! При мне постоянно включаешь свет она оп и сгорела. Причем тут нахрен соседи ?

Такие говеные лампочки или электрика! Если вы думаете что их выкручивают - отвечаю не выкручивают!

Заявление по проводке писали в прошлом году пришла комиссия поставила вердикт УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Лампочки так и горят.

Ну так соседи то тут причем ? Не хочет УК решить вопрос нормально. Пусть лампочки меняют постоянно.

Или вы считаете что опять жители должны скидываться на лампочки из-за того что кому то проводку менять по всему подъезду не хочется !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tochka   

Мне вот даже в голову не может придти менять лампочки в подъезде... как говорил мой дедушка, каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ого! А на лампочки то денег не жалеет :) А тут какие то 500р ..фу )))))))))))) :lol:

не сравнивай жопу с пальцем, лампочки для себя любимого и своего удобства, а 500 рублей штрафа какому-то дяде в карман и непонятно за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

не сравнивай жопу с пальцем, лампочки для себя любимого и своего удобства, а 500 рублей штрафа какому-то дяде в карман и непонятно за что

то есть кварплата которую ты каждый раз в месяц - которая уходит дяде в карман тебя не смущает, ты предлагаешь еще этому дяде на свой счет лампочки покупать :) Да ты просто

13408098642156.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ты предлагаешь еще этому дяде на свой счет лампочки покупать

я не предлагаю, мне так легче, не люблю копаться в мелочах и считать гроши. У нас в подъезде вместо того, чтобы названивать и устраивать скандалы из-за лампочки каждый на своем этаже сам вкручивает новую для себя, не сложно и не стыдно. На этаже 4 квартиры, если у ваших соседей с 4-х квартир нет денег на одну лампочку стоимостью 60 рублей, то остается только печалиться.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

я не предлагаю, мне так легче, не люблю копаться в мелочах и считать гроши. У нас в подъезде вместо того, чтобы названивать и устраивать скандалы из-за лампочки каждый на своем этаже сам вкручивает новую для себя, не сложно и не стыдно. На этаже 4 квартиры, если у ваших соседей с 4-х квартир нет денег на одну лампочку стоимостью 60 рублей, то остается только печалиться.

Теперь раскроем факты.

1) Что бы заменили лампочки достаточно позвонить диспетчеру и сделать заявку. Не с кем ругаться, скандалить не нужно. (Но стереотип тебе это понять не позволяет.

А теперь представляем твою версию - Нужно что бы каждый сосед хранил дома лампочки в нужных объемах, ходил их покупал постоянно (Про трату своих денег молчу), но трата времени приличная, но у тебя видимо хобби ходить в магазины за лампочками :)

Повторяюсь у меня в месяц в подъезде перегорает от 4 до 8 лампочек. И они именно перегорают - их не воруют. Теперь посчитай ка дорогой Ежик 8 лампочек по 60 рублей = 480р и не как не 60.

Но тебе же нравится с пеной у рта доказывать какие мы лохи и у нас нет 60р, ленивые, ненавидящие друг друга соседи, чем понять что это должно решаться по другому и за это уже "Уплочено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Теперь раскроем факты.

1) Что бы заменили лампочки достаточно позвонить диспетчеру и сделать заявку. Не с кем ругаться, скандалить не нужно. (Но стереотип тебе это понять не позволяет.

А теперь представляем твою версию - Нужно что бы каждый сосед хранил дома лампочки в нужных объемах, ходил их покупал постоянно (Про трату своих денег молчу), но трата времени приличная, но у тебя видимо хобби ходить в магазины за лампочками :)

Повторяюсь у меня в месяц в подъезде перегорает от 4 до 8 лампочек. И они именно перегорают - их не воруют. Теперь посчитай ка дорогой Ежик 8 лампочек по 60 рублей = 480р и не как не 60.

Но тебе же нравится с пеной у рта доказывать какие мы лохи и у нас нет 60р, ленивые, ненавидящие друг друга соседи, чем понять что это должно решаться по другому и за это уже "Уплочено".

беда-пичаль, продолжай названивать, это же твое хобби звонить в УК и просить менять лампочки. Да и если поделить 480 рублей на 20 квартир, к примеру, то получится действительно огромная сумма на семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде вместо того, чтобы названивать и устраивать скандалы из-за лампочки

да ладно тебе, лампочки они сейчас меняют без проблем, меня единственное смущает, что они очень быстро перегорают...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

беда-пичаль, продолжай названивать, это же твое хобби звонить в УК и просить менять лампочки. Да и если поделить 480 рублей на 20 квартир, к примеру, то получится действительно огромная сумма на семью.

таки представил себе Йожика бегающего по квартирам и собирающего по 24р на лампочки раз в месяц :)))))))

Аврама ты уже переплюнул в жидомастерстве :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно тебе, лампочки они сейчас меняют без проблем, меня единственное смущает, что они очень быстро перегорают...

...даже у лампочек есть срок хранения и сорт...закупаются,небось, самые дешевые, вот и результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

да ладно тебе, лампочки они сейчас меняют без проблем, меня единственное смущает, что они очень быстро перегорают...

Сереж, но мне вот лично, чес-слово даже стыдно звонить в УК и говорить "поменяйте мне тут лапмочку".

таки представил себе Йожика бегающего по квартирам и собирающего по 24р на лампочки раз в месяц :)))))))

Аврама ты уже переплюнул в жидомастерстве :D

ой ка кже ты не любишь вчитываться в тексты, а смотреть их поверхностно... у нас сознательные жильцы и делают это сами, у нас все самостоятельные, чего и вам желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сам меняю лампочки, не звоню.

Купил как то 10 шт в Реале руб по 12. На моей площадке перегорают они не так уж часто, может раз в два месяца или реже. Я на первом этаже живу, так что мне до фонаря, что там на других этажах )))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я тоже сам меняю лампочки, не звоню.

Купил как то 10 шт в Реале руб по 12. На моей площадке перегорают они не так уж часто, может раз в два месяца или реже. Я на первом этаже живу, так что мне до фонаря, что там на других этажах )))

у нас каждый делает это сам на своем этаже, в результате весь подъезд с первого до последнего этажа освещен. Лампочку у входа в подъезд меняем по принципу "кто первый сделал, тому и спасибо", а делают это в течение суток, утром выходя на работу увидел что не горит, вечером придя с работы поменял.

Забыли мы времена когда сами мыли лестничную площадку на этаже... забыли, теперь обленились и хотим чтобы все делали за нас, даже самую последнюю мелочь.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, но мне вот лично, чес-слово даже стыдно звонить в УК и говорить "поменяйте мне тут лапмочку".

а мне нет, пока у меня оставались запасы ламп накаливания, тоже сам вкручивал, помница вкрутил энергосберегающую, так ее уже к вечеру приватизировали. Сейчас звоню в УК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то еще умудряется их тырить)позорище нищебродское

Да, интересно было бы взглянуть, что за контингент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

помница вкрутил энергосберегающую, так ее уже к вечеру приватизировали.

нашел чего вкрутить, такую конечно стырят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас доооолго горели на двух этажах какие то здоровенные нестандартные промышленного назначения, противного серо-голубого свечения. Кто-то с завода наверное принес )))

Я в давние времена, будучи учеником электромонтера наделал с помощью паяльника по совету старшего товарища такие хитрые лампочки : цоколь от обычной лампы ,а колба от малюсенькой лампочки для станков, типа миньона. Так вот те лампы вообще никто не тырил в подъезде :D

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел чего вкрутить, такую конечно стырят :D

вот потому мне сейчас проще сделать минутный звонок и тупо забыть об этой проблеме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

У нас доооолго горели на двух этажах какие то здоровенные нестандартные промышленного назначения, противного серо-голубого свечения. Кто-то с завода наверное принес )))

я как-то в гараже в корридоре тоже повесил энергосберегающую лампочку, сперли через 2 дня, после этого вешал обычные 60-90 вт, тырили с периодичностью в неделю, после этого припер ящик 150 вт ламп, вкрутил одну и забыл на полгода :D

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...думайте сами-решайте сами...(с)...если утром выхожу на темную лестничную площадку в рабочий день, а вечером, возвращаясь, вижу то же самое-вкручу сама лампочку, потому как на работе я, как правило и в отличии от некоторых, работаю(на лампочку-то уж точно заработаю))) т.к. тратить рабочее время на звонки по таким мелочам в ук -непозволительная роскошь...ежели это случилось в выходной-позвоню в ук и попрошу поменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тех, кто звонит в диспетчерскую по поводу замены лампочки. Сама очень часто звоню. А если в подъезде грязно, тоже сами убираетесь? Чего уж мелочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Лампочки в подъезде сам не меняю, это входит в обязанности обслуживающей организации. Звоню в диспетчерскую, в течении часа (если будни) или на следующий день (если выходной или вечер) приходит электрик и все меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

(ворчит) Зашел в соседний подъезд или на этаж выше, выкрутил лампочку и поставил себе на площадку. Делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.