Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
iri

Отопление

Рекомендуемые сообщения

Loran   

Свой дом обычный обогреватель не потянет. Поэтому мы сразу поставили газовый котёл. С ним проблем нет. Единственное чтоб обезопасить себя от отключения электроэнергии дополнительно установили ибп INELT Monolith K 1000LT . Покупали в ссылка . Этого бесперебойника хватает на 11ч. непрерывной работы, но пока на столько электричество не отключали. Другого варианта для отопления дома я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loran   

... тупые спаммеры.. всю тему загадили

Вы извините, но я поделился своим мнением, не стоит думать что во круг один спамеры. Так и до шизофрении не далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Жилая комната - оптимальная t  20-22, допустимая 18-24

 

Да о чем разговор? В России в частных домах до сих пор никто не заморачивается даже вентиляцией, хотя бы естественной. а уж про принудительную приточную с рекурператорами и прочими делами - совсем фантастика.

А вот и нет!!! Как же можно строить без принудительной вентиляции?! А если СИП? Толькоприточно-вытяжная установка с рекуператором! Отвалить такие деньги за дом, а потом носки с плесенью доставать?! Увольте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А вот и нет!!! Как же можно строить без принудительной вентиляции?! А если СИП? Толькоприточно-вытяжная установка с рекуператором! Отвалить такие деньги за дом, а потом носки с плесенью доставать?! Увольте))))

И много вы знаете частных домов с принудительной вентиляцией, даже еще и рекурператором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините, но я поделился своим мнением, не стоит думать что во круг один спамеры. Так и до шизофрении не далеко. 

это Вы меня извините, но кроме рекламы хз какого ибп не видно ничего!

Котел купили? Отлично. Какой? Мощность котла какая, сколько потребляет? С какого это перепугу Ваш ибп 11 часов тянет. Он тянет в каком режиме? 

Другого варианта Вы не видите? А как же генераторы? Они не напрягаюсь тянут гораздо больше и дольше.

И кто сказал, что свой дом обогреватель не потянет. Дома бывают разные, обогреватели - тоже.

Все бы ничего смотрелось, если бы не ссылка на сайт, о которой Вас никто не спрашивал.... А пока это выглядит не иначе, как спам.

Удачи в делах отопления!

 

 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много вы знаете частных домов с принудительной вентиляцией, даже еще и рекурператором? 

Ага - мой)))))))) Правда, пока еще не установили, но саму установку купили как только начали коробку возводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну т.е. пока ни одного ))) Что и требовалось доказать :)

Понимаю того, что и в нашей стране в современных частных энергоэффективных домах (а значит недышаших) обязательна принудительная вентиляция только-только приходит. Особняки и прочие строения товарищей, которые денег особо не считают, не в счет, там несколько другие подходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...принудительная вентиляция - вещь, наверное, полезная.... но лично я для своего дома необходимости в ней пока не нашел. Если дом за городом, в отдалении от трасс и магистралей, то воздух там относительно чистый. И вопрос доставки этого воздуха в дом решается открытием окон/дверей на первом этаже. Санузел и кухня - да - тут приточка/вытяжка нужна, но если санузел с окном, то хватит и банальной вытяжки с вентилятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Мы все ж в России. Когда, условно, ты, надрывая свой бюджет, топишь дом эл-вом, потому, как газа даже в 10 км от МКАДа нет и не планируется в обозримом будущем, открывать окна зимой и топить еще и улицу кажется несколько неэкономно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тогда окна можно ПРИоткрыть, на многих есть режим зимнего проветривания

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

... тогда окна можно ПРИоткрыть, на многих есть режим зимнего проветривания

Вы его пробовали? При наших зимах на этих клапанах проветривания довольно шустро намерзает лёд, на этом зимнее проветривание заканчивается :)
Я собственно никого не убеждаю в необходимости вентиляции, просто размышления по поводу..

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пробовал, я приоткрываю окна.

И я обеими руками "за" свежий воздух, т.е. не против вентиляции, вещи, безусловно, полезной...

Но, у меня вопрос к ТиNусик - что побудило Вас ставить такую систему, хотелось бы узнать экономическое обоснование... просто действительно интересно... 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Но, у меня вопрос к ТиNусик - что побудило Вас ставить такуб систему, хотелось бы узнать экономическое обоснование... просто интересно... 

Да вообще все интересно.  ТиNусик, если не лень, давайте все в деталях. Как, чего, где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мы все ж в России. Когда, условно, ты, надрывая свой бюджет, топишь дом эл-вом, потому, как газа даже в 10 км от МКАДа нет и не планируется в обозримом будущем, открывать окна зимой и топить еще и улицу кажется несколько неэкономно. 

Я открываю, но редко, провертривания хватает за счет того что все равно входишь выходишь из дома, и свежий воздух заползает в дом :)

Системы вентиляции обоснованы в больших домах, а в среднем и так проветрится запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще все интересно.  ТиNусик, если не лень, давайте все в деталях. Как, чего, где.

Все банально - построили дом из СИП. Вот это и побудило, а не желание чистого воздуха)))) Без рекуператора - это тоже улицу отапливать . Вот и купили приточно-вытяжную установку Electrolux  с рекуперацией тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.