Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
marine_bb

почтовые яшики - кто за них отвечает в лыткарино?

Рекомендуемые сообщения

У меня какое-то хулиганье разворотило дверку почтового ящика.... Явно не голыми руками - вид получился очень устрашающий... Пожалуйста, если кто знает, посоветуйте, кто у нас в городе отвечает за почтовые ящики? Я звонила в аварийку (там где электрики и сантехники), но диспетчер мне не сказала ничего вразумительного кроме того, что ящик я вроде как должна покупать сама. Но это бред полный! У нас в подъезде почтовые - это сплошной металлический ящик с дверками, мне разворотили только дверку.... Конечно, письма мне пачками не пишут, но так почему-то обидно смотреть на развороченную дверку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

кто у нас в городе отвечает за почтовые ящики?

управляющая компания (УК) - контора, указанная в вашей квитанции на оплату коммунальных услуг

ящик я вроде как должна покупать сама. Но это бред полный!

совершенно верно

Я звонила в аварийку

вы звонили, скорее всего не туда, аварийка - это обычно подрядчик УК, занимающийся техническим обслуживанием дома. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ, но дело в том, что именно этот телефон (аварийка) и указан на моем квартплатном квитке как "диспетчер". На квитке есть еще "директор" и "бухгалтер", но я подозреваю, что они не умеют чинить дверки.... Эххх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

посмотрите наименование конторы - получателя платежа, это и есть ваша УК, выясняйте её реквизиты и бомбите туда, и не бойтесь звонить директору. Чаще директор более адекватен, чем какая-нибудь мелкая сошка, сидящая на телефоне.

в качестве телефона диспетчера вполне м.б. указан номер какого-нибудь подрядчика.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Управляющая компания - это та организация, которой вы платите деньги (квартплату), скорее всего у вас управляющая компания - МУП "Дез-Лыткарино" или Жилкомхоз. Это две основные компании в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ДЕЗ-Лыткарино.

Еще раз Большое Спасибо за ответы и помощь - в понедельник начну грызть "директора" или напечатаю письменную заяву и отнесу "диспетчеру". Главное чтоб не заставили сидеть дома и регулировать процесс, а то из-за такой фигни с работы отпрашиваться как-то... гм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Главное чтоб не заставили сидеть дома и регулировать процесс

можете смело посылать их лесом: ящик висит в подъезде, а не в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в доме поменяли почтовые ящики этим летом, мы в это время были в отъезде. Ключи получали в конторе, которая находится в "Звезде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон! Поясняю, в общежитии напротив памятника "Звезда израненная", вход с противоположной стороны центрального входа. Там у них чистенько, а летом и цветочки цвели в палисадничке перед входом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю про контору: когда пошла получать ключи, то просто сказала адрес и мне их выдали. Ни паспорта, ни другого какого документа не спросили. Всё на доверии! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У меня ДЕЗ-Лыткарино.

Еще раз Большое Спасибо за ответы и помощь - в понедельник начну грызть "директора" или напечатаю письменную заяву и отнесу "диспетчеру". Главное чтоб не заставили сидеть дома и регулировать процесс, а то из-за такой фигни с работы отпрашиваться как-то... гм...

Думаю разберетесь что отредактировать в документе и где даты поставить ?)

ремонт почтовых ящиков.doc

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая хорошая бумазька! ;-)))))) Мне такую никогда в жизни не сочинить!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ и ПОКЛОН и РЕСПЕКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ой, какая хорошая бумазька! ;-)))))) Мне такую никогда в жизни не сочинить!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ и ПОКЛОН и РЕСПЕКТ!

Не за что :) Обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Думаю разберетесь что отредактировать в документе и где даты поставить ?)

ох вижу заморачивались, да?)))) Таку писульку так просто от балды не напишешь)

И это, названия всех федеральных законов и учреждений (министерств и пр.) пишутся в таких письмах полностью, без сокращений. Ну это я так, просто к сведению, что помню про деловую переписку с бывшей работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

ох вижу заморачивались, да?)))) Таку писульку так просто от балды не напишешь)

И это, названия всех федеральных законов и учреждений (министерств и пр.) пишутся в таких письмах полностью, без сокращений. Ну это я так, просто к сведению, что помню про деловую переписку с бывшей работы)

жена такие писульки за 5 минут готовит .....(она и делала).... вы не видели её ответы в судах... не передраться ... Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22,

Если Ваша супруга юрист, то искренне поздравляю ее с сегодняшним профессиональным праздником! ;-))

Конец истории про дверку:

Бедняжку починили, на вид - с применением той же силы и тех же подручных инструментов, но только в обратную сторону. ;-))

Письменное заявление не понадобилось (но я его сохраню на перспективу!!!), сработал личный визит к "диспетчеру" и ключевая фраза "а я в интернете читала, что это должны сделать вы, бесплатно и без моего наличия на сцене".

О волшебная сила искусства! (в смысле мировой сетки) ;-)))

Всем желаю хорошего вечера и удачи! ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

хз, я в наш Жилкомхоз пришел. сказал нужно сделать, мне на следующий день сделали, сколько раз уже обращался без писюлек и все делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22,

Если Ваша супруга юрист, то искренне поздравляю ее с сегодняшним профессиональным праздником! ;-))

Конец истории про дверку:

Бедняжку починили, на вид - с применением той же силы и тех же подручных инструментов, но только в обратную сторону. ;-))

Письменное заявление не понадобилось (но я его сохраню на перспективу!!!), сработал личный визит к "диспетчеру" и ключевая фраза "а я в интернете читала, что это должны сделать вы, бесплатно и без моего наличия на сцене".

О волшебная сила искусства! (в смысле мировой сетки) ;-)))

Всем желаю хорошего вечера и удачи! ;-))

Да спасибо ))) Вчера тоже все поздравляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какое-то хулиганье разворотило дверку почтового ящика.... обидно смотреть на развороченную дверку...

А че, мужиков в доме нет? С обратной стороны этой дверки крепится "бронеплита" на 4-ех болтах, чтобы на будущее. Но вопрос даже не в этом. По каждой перегоревшей в подъезде лампочке тоже звонить в управляющую компанию? Разве это жизнь? Почему самим не приложить мозолистую руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

По каждой перегоревшей в подъезде лампочке тоже звонить в управляющую компанию? Разве это жизнь? Почему самим не приложить мозолистую руку?

а это типичный современный подход: "я им плачу деньги, пусть они и делают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А че, мужиков в доме нет? С обратной стороны этой дверки крепится "бронеплита" на 4-ех болтах, чтобы на будущее. Но вопрос даже не в этом. По каждой перегоревшей в подъезде лампочке тоже звонить в управляющую компанию? Разве это жизнь? Почему самим не приложить мозолистую руку?

По каждой лампочке звоню!!!! вы уж простите у нас они чудесным образом раз в неделю перегорают.

Может вы как мужчина будете к нам приходить менять !?)))))) Лампочек по 8-10 в неделю :) Буду рад. Надеюсь денег у вас хватит ;)

а это типичный современный подход: "я им плачу деньги, пусть они и делают"

Милости прошу менять лампочки на 200-300р в неделю у меня в подъезде :) У вас же так много лишних денег !))))

За адресом в личку !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Может вы как мужчина будете к нам приходить менять !?))))))

то есть мужиков у вас в подъезде нет совсем? пичаль...

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.