Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
wenka8

А где бы вы купили квартиру?

Рекомендуемые сообщения

так аппетит приходит во время ))))))))кто вам мешает кинуть линолеум и поклеить копеечные обои на то, что есть?, и поставить самый дешевый унитаз, и прочее, и не менять ничего?

Так же делали ажно до 2000года, и сейчас квартиры "с отделкой" это отнюдь не выведенные углы и стены, не наливные идеально ровные полы и далеко не якоб делафон)))))))

о чем мы говорим?

прикинуть вам стоимость ремонта в новостройке уровня того, что вы получите в старом фонде? или на слово поверите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже при полном отсутствии денег, я бы в старом фонде однозначно поменяла ванную и толчок.

То, что там кто-то умирал, это флюиды и эзотерика, а вот то, что на этом толчке чья-то попа до меня восседала))))))это уже обмен бактериями)))) как ни оттирай)))

хотя полжизни пила из одного стеклянного стакана со всей страной газировку у метро и ничего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

так аппетит приходит во время ))))))))кто вам мешает кинуть линолеум и поклеить копеечные обои на то, что есть?, и поставить самый дешевый унитаз, и прочее, и не менять ничего?

Так же делали ажно до 2000года, и сейчас квартиры "с отделкой" это отнюдь не выведенные углы и стены, не наливные идеально ровные полы и далеко не якоб делафон)))))))

о чем мы говорим?

прикинуть вам стоимость ремонта в новостройке уровня того, что вы получите в старом фонде? или на слово поверите?

Последние цать лет живу в новых домах. Ремонт с "нуля". Про старое жилье согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

про свежесть согласна, по вбухать- так тут дело такое- тут раз хорошо вбухал и гарантированно гораздо дольше живешь спокойно. В старое жилье вроде как по капле, но постоянно. То тут прорвало, то тут отвалилось, то тут проводку менять, а поменяешь только в пределах своей квартиры, капремонт дома в нашем государстве понятие чисто теоретическое.

вот даже не знаю. Два дня как переехали, а у меня мысли: это и это сделала не так, вот бы переделать))

. И заранее никто не может сказать " сколько нужно денег на ремонт". А когда ремонт все- таки закончен, то боишься подсчитать итоговую сумму денег ушедших на ремонт.

Истина! +100

лежит в комоде толстая папка, но чтобы посчитать, надо полдня потратить... и боюсь увидеть сумму)) даже не знала, что мы СТОЛЬКО заработали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Добавляйте, исправляйте, делитесь своим мнением.

Я хотел бы добавить Москву. Я бы выбрал Измайлово. Двушка в Измайлово на 1.5 млн дороже, чем двушка в Лыткарино. При этом все плюсы Лыткарино (парк, зелено, чистый воздух, пруды), но и куча своих. А что касается Лыткарино, то я бы не стал покупать квартиру в Прибрежном - потому что как ни крути, ЖК в яме находится, и очень утомительно из ямы каждый раз куда-то выходить. И не стал бы покупать квартиру в стройке от ЮИТа - потому что это вообще не город уже, а отшиб. Песчаная 8 - там дорога рядом - и если построят там светофор, что очень вероятно, то воздух будет не очень хорош. И кстати, Коммунистическая - это же улица-призрак - она же параллельно Первомайке идет, где там пересечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Если говорить о Москве, то выбрал бы Северную часть, Крылатское или Митино. И метро есть, и лес тот же рядом и экология в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот даже не знаю. Два дня как переехали, а у меня мысли: это и это сделала не так, вот бы переделать))

качество работ и стоимость материалов? или планировка и дизайн? ;)

я говорила про первое.

а второе- это про аппетит ;)) легкая неудовлетворенность результатом-норма.

Если говорить о Москве, то выбрал бы Северную часть, Крылатское или Митино. И метро есть, и лес тот же рядом и экология в норме.

тогда уж Фили-Кунцево)))))) гулять так гулять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Прибрежном - потому что как ни крути, ЖК в яме находится, и очень утомительно из ямы каждый раз куда-то выходить.

это конечно огроооомный минус, полностью согласна.

Уже даже предвкушаю, как ребенок зимой будет не хотеть идти в школу уже по причине того, что в гору...

опять же туманы- вижу, что стоят они бывает аж до 8 этажа. В т.ч. и зимой.

пока один плюс вижу-домой с сумками таки под горку))) все веселее))

очень надеюсь, что к тому времени, когда надо будет, построят школу и прочее там, где нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

качество работ и стоимость материалов? или планировка и дизайн? ;)

я говорила про первое.

а второе- это про аппетит ;)) легкая неудовлетворенность результатом-норма.

легкая неудовлетвоеренность плавно перетекает в психоз на тему: где были мои глаза....

склонность к перфекционизму и вечная неугомонность души не дают просто наслаждаться) не про нас)

по поводу "в гору" - никогда не задумывалась на эту тем, но что-то разумное в этом есть. Хотя у нас весь город - по горам, по долам.. Так что не привыкать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гору? А такси на что?

)))))))) смешно)))) ребенка из прибрежного в 5 или 7 школу на такси- это сильно)))

легкая неудовлетворенность плавно перетекает в психоз на тему: где были мои глаза....

а где они были? Немцы накосячили? Поделитесь граблями плиз)) нам это скоро(надеюсь) предстоит проходить)))

склонность к перфекционизму и вечная неугомонность души не дают просто наслаждаться) не про нас)

ооооооо, сестра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Симсим,

Это не сильно - это нормально.

Вы даже не представляете откуда и куда народ в Лыткарино на такси ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симсим,

Это не сильно - это нормально.

Вы даже не представляете откуда и куда народ в Лыткарино на такси ездит.

ну почему же)) видела, как круглая мама с круглой дочкой лет 10 и двумя сумками булок, лимонадов и конфет с полуфабрикатами, от пятерочки на станции такси на 1 квартал заказывали))) чтоб не похудеть наверно))

зы- я не считаю это нормальным для здорового человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете откуда и куда народ в Лыткарино на такси ездит.

Я представляю..... куда ездит по нескольку раз в день на такси Симсим....

а вот то, что на этом толчке чья-то попа до меня восседала))))))это уже обмен бактериями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

так все-таки - тут была инфа, что собираются строить дом на пересечении Первомайской и Коммунистической. Ребят, у кого-нибудь есть предположение, про что идет речь?

по поводу "в гору" - никогда не задумывалась на эту тем, но что-то разумное в этом есть. Хотя у нас весь город - по горам, по долам.. Так что не привыкать)

Просто реально, пока из ямы на Колхозной дойдешь куда-нибудь (автобус,пятерочка,рынок) - уже семь потов сойдет. Или просто погулять - ведь погулять по Колхозной - абсолютно безпонтово. Ну да, и эти очень странные туманы с запахом. Окно не откроешь на ночь зимой. Хотя нет, запах - это не совсем то слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и из этого тумана выходят стройненькие зелененькие жители авояновского дома и прибрежного))))))

меня- то ходьба только радует- движение-жизнь))) я вообще кочевник в душЕ))

просто хорошо помню, как мне в 15 лет, когда переехали, в лом было далеко в школу ходить, и как часто я именно из-за этого прогуливала(( просто засыпала зимой в автобусе. Пол-ночи Чехова или Дрюона читаю, а потом проснуться не могу))

До переезда школа была под окном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, «Недвижимость» нашего города. В продолжении темы «Стоит ли покупать сталинку в нашем городе? », кто-то высказывался за сталинку, а кто-то за новострой. У меня предложение, а давайте в данной теме составим перечень домов нашего города с их «+» и «-», чтобы не лазить по веткам форума и не перечитывать по 80 страниц в поисках инфы. Я не специалист в данной теме, просто выскажу свое мнение.) Итак начнем:

Первомайская 21, 23 (дедушкины панельки). Достоинства: планировки, центр города.

Недостатки: панели все латаные-перелатаные(

Первомайская 19. Достоинства те же, что и у рядом стоящих дедушкиных панелек.

Недостатки:?

Добавляйте, исправляйте, делитесь своим мнением.

Покупать у авояна - себя не уважать (ИМХО). Конкретно по Первомайской, 19 - достаточно было посмотреть на опалубку применяемую там, чтобы отказаться от покупки квартиры по данному адресу. Мой выбор в Лыткарино - свежая вторичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

ВОКер,

Покупать у авояна - себя не уважать (ИМХО). Конкретно по Первомайской, 19 - достаточно было посмотреть на опалубку применяемую там, чтобы отказаться от покупки квартиры по данному адресу. Мой выбор в Лыткарино - свежая вторичка

. Свежая вторичка вся авояновская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Мой выбор в Лыткарино - свежая вторичка

мысль разумная, только ценники в лыткарино уж больно особенные... неужели кто-то покупает? (это в 80-ые "жигули" пятилетние покупали дороже новых :D)

купите мне треху на верхних этажах в президентском, и я махнусь с вами))))))) ;)

так прибрежный не последняя стройка в городе..., не понравится - поменяете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

У нас с Вами разные понятия свежести :)

напишите, пожалуйста, конкретные примеры хорошей вторички. Ведь тема не только о новостройках. В главном топике я привела примеры домов, которым 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а где они были? Немцы накосячили? Поделитесь граблями плиз)) нам это скоро(надеюсь) предстоит проходить)))

ооооооо, сестра)))

ой, их, граблей, столько, что читай-не читай, свои грабли в конце ремонта тебе обеспечены))

правда, многие чужие ремонты, которые я видела, еще хуже. Но для перфекциониста это слабое оправдание. А посему, кажется, скоро будем разбирать полы и устранять недостатки) я не могу так жить, не будучи уверенной, что сделала ВСЕ, чтобы исправить ситуацию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, их, граблей, столько, что читай-не читай, свои грабли в конце ремонта тебе обеспечены))

правда, многие чужие ремонты, которые я видела, еще хуже.

гигигиги, ну хоть это )))

Но для перфекциониста это слабое оправдание.
хорошее оправдание- не я сам это делал))

А посему, кажется, скоро будем разбирать полы и устранять недостатки) я не могу так жить, не будучи уверенной, что сделала ВСЕ, чтобы исправить ситуацию))

ой мамочки... все так плохо?

А где будет стоять третий ? Оч. интересно

видимо уже поперек первомайки)))

да подождите, обещают до НГ открыть продажу

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.