Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Валентина

Стоит ли покупать сталинку в нашем городе?

Рекомендуемые сообщения


slash666   

Квартиры хороши большие высокие теплые. Ремонт хороший сделать и прелесть просто. Вот только кухонки там маленькие оооочень. Ну раньше было принято в гостиных трапезничать. Я бы купил и баскетбольное кольцо повесил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Очень серьезно нужно будет вложиться в ремонт, практически, как в новостройке, с заменой труб, сантехники, возможно, проводки, дверей, окон. А так, хорошие квартиры, зимой теплые, летом прохладные, высокие потолки очень радуют, звукоизоляция неплохая. Кухня, кстати, у меня, у матери в квартире 9 метров. Не назвать огромным холлом, но это совсем не тесная кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

а кто-нибудь слышал, что некоторые сталинки, например та, в которой сбер. идут под снос до 2020г. У моей мамы кстати отличная квартира с квадратной кухней 10м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

что некоторые сталинки, например та, в которой сбер. идут под снос до 2020г

Сомневаюсь сильно. Пока в городе полно финских двухэтажек, нет смысла сносить что-то еще. Расселять многоквартирную сталинку накладнее для инвестора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

финки должны снести до конца 2015 года, а по поводу той сталинки однозначно, узнавали в администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Теплые?? С их-то окнами? Теплой она будет, если все окна заменены на качественные ПВХ. Летом прохладные в том случае, если окна не на юг или юго-запад выходят. Иначе большую часть дня солнце светит и жарко.

Кухни маленькие? Ну я фз... Наверное, кухни в хрущевках или старых панельках не видели. По сравнению с ними кухни в сталинках огромные. Ну и большой плюсище сталинок - трехметровые потолки и довольно просторные туалеты с ванными комнатами.=))

И еще звуко- и гидроизоляция хорошие! У меня машинка пару раз сглючила так, что вся вода вытекала на пол, - ничего, к соседям ни капли не пролилось. И это еще до ремонта в ванной было!))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

У моей мамы кстати отличная квартира с квадратной кухней 10м.

и 3-х метровыми потолками. Можете себе представить какую альтернативу вам предложат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а вообще нельзя сносить эти дома, я их бы записал как культурное наследие города. Фасады у них красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

финки должны снести до конца 2015 года

Хорошо бы... Вот только когда начали сносить первые финские дома (напротив Звезды, там где сейчас общага на спортивной), уже тогда говорили, чтот год-два и финских домов в городе не останется. Прошло 30 с лишним лет...

Теплые?? С их-то окнами? Теплой она будет, если все окна заменены на качественные ПВХ. Летом прохладные в том случае, если окна не на юг или юго-запад выходят.

Ну я по собственному опыту сужу, зимой очень тепло, и раньше было тепло, когда стояли старые щелястые деревянные окна. Летом прохладно. Может эта конкретная квартира просто удачно расположена, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

зачем Вам этот геморрой? можно купить отличную квартиру в новом доме, сделать отличную планировку под себя, потолки будут немногим меньше. Там будут лифты, новые коммуникации и т.д.

в старый дом при ремонте придется вкладывать намного больше - надо отдирать, выносить полы, что-то рушить... Гораздо проще сделать ремонт в новом доме в пустой квартире.

Я бы не стала, короче говоря, и никому не посоветовала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тепло-шумоизоляция нынешних домов далека от сталинок, а "потолки немногим меньше", после сталинки реально "давят на плечи", создают психологический дискомфорт, хотя, это дело привычки, конечно, свои плюсы есть и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

только вчера общалась с владелицей 80 квадратов старого жилого сталинского фонда (она в процессе ремонта) - выслушала столько жалоб и местами отчаяния, что для себя сделала однозначные выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финки должны снести до конца 2015 года, а по поводу той сталинки однозначно, узнавали в администрации

Каковы причины планируемого сноса этого дома? И что будет на его месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем Вам этот геморрой? можно купить отличную квартиру в новом доме, сделать отличную планировку под себя, потолки будут немногим меньше. Там будут лифты, новые коммуникации и т.д.

в старый дом при ремонте придется вкладывать намного больше - надо отдирать, выносить полы, что-то рушить... Гораздо проще сделать ремонт в новом доме в пустой квартире.

Я бы не стала, короче говоря, и никому не посоветовала бы.

Согласна. Ни за что бы не купила. Старье, оно и есть старье, хоть и сталинка, с гнилыми коммуникациями и полувековыми въевшимися запахами((

Изменено пользователем Стервэлла21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

что вам эти 3-х метровые потолки))))мы ж не в высоту живем, разве что 3-х этажные кровати в комнате ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Жила в сталинском доме. 5-й этаж, без лифта, мусоропровода, газ колонка (без напора),потолки - 3,2м ( давили просто), везде торчащие трубы, старые рамы, балкон - отдельная песня, подвальные комары зимой, и т.д....площадь - 80метров, у нас было две большие комнаты и еще в одной комнате жила одинокая бабушка. Потом начали меняться соседи и ценой неимоверных усилий и невров нам досталась квартира в новом доме на 17 метров меньше! лифт, мусоропровод, все новое, конечно, ремонт и проч...Все равно - небо и земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza,Strekoza,

зачем Вам этот геморрой? можно купить отличную квартиру в новом доме, сделать отличную планировку под себя, потолки будут немногим меньше. Там будут лифты, новые коммуникации и т.д.

в старый дом при ремонте придется вкладывать намного больше - надо отдирать, выносить полы, что-то рушить... Гораздо проще сделать ремонт в новом доме в пустой квартире.

Я бы не стала, короче говоря, и никому не посоветовала бы.

Если бы была возможность купить новую квартиру, жить в старой и делать ремонт , то не было бы и вопроса. А так хочется жить в квартире - 80 кв.м взамен 50. Пусть и ремонт, но можно постепенно. Вот только вопрос- сколько такая квартира будет стоит через лет 10. Хочется и деньги вложить не бессмыслено.

финки должны снести до конца 2015 года, а по поводу той сталинки однозначно, узнавали в администрации

Только первый дом? Или все сталинки на Спортивной?

Изменено пользователем Валентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при повторных звонках инфу уже отрицали, может специально удочку закидывали?

Т.Е.сносить не будут? Но эти дома в генплане предполагаются под реконструкцию жилого фонда. Может будут просто капремонт проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну я по собственному опыту сужу, зимой очень тепло, и раньше было тепло, когда стояли старые щелястые деревянные окна. Летом прохладно. Может эта конкретная квартира просто удачно расположена, не знаю.

Возможно.=) Просто у меня комната была на южной стороне - летом жарища и солнце почти весь день. А в родительской на противоположной стороне прохладейка. А зимой к меня из-за огромного окна прохладнее, чем, например, в кухне, или у родителей (несмотря на то, у них балкон). ПВХ меня спасли зимой.=)

зачем Вам этот геморрой? можно купить отличную квартиру в новом доме, сделать отличную планировку под себя, потолки будут немногим меньше. Там будут лифты, новые коммуникации и т.д.

в старый дом при ремонте придется вкладывать намного больше - надо отдирать, выносить полы, что-то рушить... Гораздо проще сделать ремонт в новом доме в пустой квартире.

Я бы не стала, короче говоря, и никому не посоветовала бы.

Делали ремонт, никаких полов не пришлось выносить. В некоторых местах штукатурку старую отбивали только и по новой делали. Но количество материала в разы меньше, чем тратится на ремонт голых стен в новостройках. Трубы меняли, да. Но это не так уж накладно вышло. В общем, неизвестно, что еще проще и дешевле, - реанимировать сталинку или отхреначить новостройку.

что вам эти 3-х метровые потолки))))мы ж не в высоту живем, разве что 3-х этажные кровати в комнате ставить)))

На таких потолках можно хоть какую люстру повесить, хоть какой многоуровневый потолок зафигачить... Щас живу в панельке и с тоской вспоминаю свой трехметровый.( Муж периодически с матом уворачивается от люстр и ламп (с его-то 180+ см роста). Даже я, спокойно стоя на полу, могу все лампочки поменять! Начинаешь плед или покрывало встряхивать, чтобы постелить - обязательно люстру заденешь... Мечты о натяжном и двухуровневом потолке с подсветкой почти забыла.(((

А какие в сталинках вместительные антресоли! И, главное, незаметные совсем там, под потолком.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Как говорят американцы - объем ничем не замешишь. Высокие потолки действительно очень большое дело. Это только кажется, что разница невелика.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza,Strekoza,

Если бы была возможность купить новую квартиру, жить в старой и делать ремонт , то не было бы и вопроса. А так хочется жить в квартире - 80 кв.м взамен 50. Пусть и ремонт, но можно постепенно. Вот только вопрос- сколько такая квартира будет стоит через лет 10. Хочется и деньги вложить не бессмыслено.

берите в построенной новостройке, облагородьте слегка одну комнату, чтоб жить можно было и унитаз с ванной поставьте, а в остальной квартире постепенно ремонт. Тяжело, но пережить можно. Поузнавайте про уже построенные новостройки - где-то наверняка найдете потолки хотя бы 280, для монолита это не редкость. Зато это будет действительно качественное решение вопроса.

Делали ремонт, никаких полов не пришлось выносить. В некоторых местах штукатурку старую отбивали только и по новой делали. Но количество материала в разы меньше, чем тратится на ремонт голых стен в новостройках. Трубы меняли, да. Но это не так уж накладно вышло. В общем, неизвестно, что еще проще и дешевле, - реанимировать сталинку или отхреначить новостройку.

у всех свои понятия о ремонте. Если только вы не покупаете сталинку с евроремонтом, где полы постелены свежие.

Можно, конечно, и ленолиум постелить прямиком на расшатанный паркет, который еще сталина живьем помнит, но это уж совсем другая песня...

вот за антресоли плюс)

господа, ну ладно вам, не в каменном веке живем. В монолите 80 квадратов можно такую планировку забабахать, где будет место и кладовой и постирочной, и гардеробной... Зато не будет коридора-кишки длиной 6 метров, шириной 0,9 метра и высотой 3,2 метра....

Между сталинкой и хрущевкой можно выбрать сталинку. А вот между комфортной новой просторной квартирой и такой же просторной, но сталинкой, выбор может быть сделан и не в пользу сталинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.