Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Валентина

Стоит ли покупать сталинку в нашем городе?

Рекомендуемые сообщения

..и ... неизвестно как ваши нынешние новостройки будут выглядеть достигнув возраста нынешних же сталинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и ... неизвестно как ваши нынешние новостройки будут выглядеть достигнув возраста нынешних же сталинок...

а как в этот день будет выглядеть сталинка?

ведь мы не оцениваем сталинку и новостройку одного возраста, чисто теоретически.

мы пытаемся понять целесообразность покупки чьей-то чужой квартиры, про которую вы ничего не знаете, чего там следует опасаться, подводные камни, ожидающие покупателя.

Почему эту квартиру продают? ведь хорошую квартиру в последнюю очередь продают.

Короче кот в мешке.

А так конечно, в сталинках есть свое очарование.

думаю не захочу жить в нынешней новостройке через 60 лет. а сталинке в этот день будет 120? тем более не захочу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

титаник)))))

только хотела сказать, что в некоторых новостройках страшно жить не дожидаясь возраста сталинки :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Точно не стоит покупать квартиру на первом и последнем этажах. А так - по вкусу. Мне лично не нравятся лыткаринские сталинки, ибо в них нормальной горячей воды нет. Зато есть газом подогреваемая холодная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Точно не стоит покупать квартиру на первом и последнем этажах. А так - по вкусу. Мне лично не нравятся лыткаринские сталинки, ибо в них нормальной горячей воды нет.

Нормальная горячая вода - зло, то ее нет, то не достаточно горячая... С колонкой в этом отношении сам себе котельная, очень удобно.

А чем этажи не устраивают? Жил на первом несколько лет, неудобств не испытывал, даже наоборот, входить-выходить ближе, мебель таскать удобнее итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

входить-выходить ближе, мебель таскать удобнее итд.

восхищаюсь оптимистами)))))) :130:

сама прожила на первом этаже 15 лет, был один единственный плюс- выпрыгнувшие из окна кошки оставались живы))) :ok:

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну не знаю, если первый этаж достаточно высок, чтобы прохожие в окна не заглядывали, то я, честно говоря, сложностей не вижу. Безопасность кошек, опять же, тоже дело не малое :)

А в некоторых сталинках на первых этажах еще и погреб есть, площадью во всю квартиру. Снимал как-то по-молодости одну такую - как залез в этот люк в первый раз, так чуть не заблудился :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Нормальная горячая вода - зло, то ее нет, то не достаточно горячая... С колонкой в этом отношении сам себе котельная, очень удобно.

Скажем так - мне лично не нравится, что постоянно надо наблюдать горит ли там газ или нет. Колонка эта место занимает, и выглядит не очень хорошо. Потом нужно какое-то время, чтоб вода нагрелась. ну и пр. По мне, так современный электрический водонагреватель гораздо эффективнее на время отключения воды.

Ну и еще один фактор - дом все-таки старенький, перекрытия деревянные, если полыхнет от газа, то мало не покажется. Вон как финские домики горели...

Про первый этаж ничего писать не буду, а про верхний напишу - дом-то старый, перекрытия деревянные, если крыша течет, то это навсегда, ничего с такой квартирой не сделаешь - через полгода после ремонта на потолке опять пятно от воды. Если запустить, то и потолок может обвалиться, а еще хуже, еще и кладка может начать разрушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Скажем так - мне лично не нравится, что постоянно надо наблюдать горит ли там газ или нет.

зачем? у современных колонок стоит защита

Колонка эта место занимает, и выглядит не очень хорошо.

так уж много и так не красиво? не более, чем вытяжка

Потом нужно какое-то время, чтоб вода нагрелась.

у меня в одной квартире стоит колонка, вода греется быстро

По мне, так современный электрический водонагреватель гораздо эффективнее на время отключения воды.

да? а кто-то говорил про время нагревания... может быть еще и про стоимость электроэнергии поговорим?

Ну и еще один фактор - дом все-таки старенький, перекрытия деревянные, если полыхнет от газа, то мало не покажется. Вон как финские домики горели...

если полыхнет от газа, то и монолитному дому мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

если полыхнет от газа, то и монолитному дому мало не покажется.

в монолитных домах газа не бывает, насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

в монолитных домах газа не бывает, насколько я знаю

Здрасте :)

Степана Степанова, д.4 - монолит - газ :hello:

зы: На самом деле ограничение только в этажности. В домах больше 10-ти (могу ошибаться) этажей газ запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ибо в них нормальной горячей воды нет. Зато есть газом подогреваемая холодная вода.

Да ладно? Нормальной воды нет? Если в плане качества вода, то она в Лыткарино везде г-но, просто где-то г-но почище, где-то погрязней. Фокстрот и Йожик все правильно написали.

Отключения горячей воды? Что это такое? Я о них узнавала только из форума и от друзей, приходящих воспользоваться моей ванной.

Время нагревания? Вы о чем? Горячая вода идет из крана СРАЗУ после включения. Ни разу не видела. чтобы ей еще нагреться нужно было время. Оплата за газ будет поменьше, чем за отдельное ГВС+электричество, которое потребляет водонагреватель.

С нормальной современной колонкой вообще проблем нет. Естессно, если ее нормально обслуживать. Внешний вид вполне себе эстетичный, а по размерам поменьше накопительных водонагревателей будет (кстати, вот уж где и нужно ждать нагрева, то это в них). У знакомых стоит проточный маленький по габаритам нагреватель - жалуются, что мог бы и получше греть.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Проточные, имхо, даже рассматривать не стоит - слишком малая эффективность при огромной нагрузке на проводку. А вода из колонки действительно идет сразу горячая, время нагревания несколько секунд, и, что самое главное, горячая постоянно, хоть сутки кран не закрывай, в то время как водонагреватели, даже 100-литровые (гораздо больше колонки по габаритам, кстати) имеют свойство остывать раньше чем нужно, а на повторный нагрев 100-литрового бака уйдет минимум полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Если говорить об преимуществах сталинки:

1. Высокие потолки. Это значит - не душно, не жарко, Красиво, больше вариантов с отделкой.

2. Толстые кирпичные стены. Это значит - не холодно, экологично. Современный монолит не экологичен.

3. Толстые межкомнатные перегородки и перекрытия. Это значит - тихо. Не слышишь соседей, не слышишь что делается в соседней комнате своей же квартиры.

4. Колонка. Это всегда с горячей водой.

5. Центр города.

6. Малое количество жильцов в подъезде.

7. Качество строительства проверенное временем.

Недостатки сталинки:

1. Могут быть старые коммуникации (во многих салинках Лыткарино уже поменяны, но есть действительно со старыми).

2. Отсутствие лифта. Для пожилых может быть важно.

3. На сталинки может не предоставляться ипотека.

4. Это вторичка. У Квартиры может быть печальная юридическая история. Кому-то пользованное неприятно.

Каждый выбирает. что ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

2. Отсутствие лифта. Для пожилых может быть важно.

Судя по тому, что лифт включен и общедомовые расходы потребления э/э, которые вроде как тоже собираются включить в норму, то его отсутствие скорее плюс сталинок.=)) Они же 4-5-этажные в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Лично для меня колонка - это все-таки минус. Несмотря на то, что "современные колонки" нереально круты, и то, что Foxtrot колонка нравится. Я бы не стал покупать дом с колонкой. Пока я не видел ни одной фотографии ванны или кухни с колонкой, глядя на которыю хотелось бы сказать - вау - здорово.

еще вопрос про "Современный монолит не экологичен." - это почему? это тот же бетон, который использовали 2000 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда создавала эту тему даже не думала, что столько будет ответов и обсуждений. Спасибо большое, за помощь. Теперь некоторые сомнения развеялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Лично для меня колонка - это все-таки минус. Несмотря на то, что "современные колонки" нереально круты, и то, что Foxtrot колонка нравится. Я бы не стал покупать дом с колонкой. Пока я не видел ни одной фотографии ванны или кухни с колонкой, глядя на которыю хотелось бы сказать - вау - здорово.

Сколько людей - столько мнений.

еще вопрос про "Современный монолит не экологичен." - это почему? это тот же бетон, который использовали 2000 лет назад.

Потому, что бетона там нет в монолите. :lol:

А в сталинке - кирпич.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Потому, что бетона там нет в монолите.

А чего же там, если не секрет?

Монолитные части - вполне бетон, конкретно вот этой Лыткаринской фирмы

ссылка

Пеноблоки не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama3   

5 лет прожив в сталинке на 5 этаже, я никому не советовала бы покупать там квартиру:

1. крыша течет, ДЕЗ после регулярных жалоб ремонтирует (или просто скидывает снег с крыши) - после чего течет еще сильнее и в новых местах.

2. из-за сырости ползет грибок, с которым невозможно справиться, т.к. стены и потолок не просыхают.

3. вода жутко ржавая, фильтр грубой очистки забивается с такой скоростью, что нужно чистить в ручную 3-4 раза в день, иначе колонка просто не загорается, а стиральной машине не хватает воды.

4. напор воды очень слабый, особенно в выходные, следовательно постирать и помыться можно только ночью или в будни, пока соседи на работе.

5. дети (да и взрослые) за 5 лет забыли, что такое купаться в ванной (только очень быстрый душ), т.к. ржавчина, слабый напор, колонка гаснет или кипяток тонкой струйкой.

6. на пятый этаж с коляской или маленькими детьми забираться мягко говоря не просто.

7. проводка в подъезде слабая (даже если в квартире ее поменяли), периодически плавится.

8. напряжения в холода зимой иногда не хватает, чтобы детям мультик включить или стиралку запустить.

9. также не скажу, что тепло - зимой у нас было далеко не жарко, даже обогреватели в детской включали.

10. соседи тоже специфические..., т.к. не все коммунальные квартиры расселены.

Вот такие "прелести" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.