Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
samatron

Как "улучшить" лыткаринскую воду

Рекомендуемые сообщения

Как то интересно наблюдать ( я ж человек не коренной лыткаринец), как по вечерам люди с баклажками ходят за водичкой......на кладбище! И не переубедите меня, что от туда вода в родничок не попадает.

Мы дома кипяченую пьем, и за 3 года я здесь ржавой из под крана не помню.....мож че и было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   
меди, железа, солей урана и радия

интересно, сколко в нашей воде этих прибамбасов? Особенно радия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

У нас, когда в городе или в районе перебои с водой,кран становится больше похожим на кализационный водопровод.. и от туда течет что-то не понятное.. с таким и фильтры не справляются.. приходиться просто выжидать когда стечет вода..

А так очень часто воду из галонов пьем.. но на родник не хожу... смущает меня его место нахождения...

Водичку из под трупиков пить не охота...

Изменено пользователем Lelik.a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

На Набережной и в лесу в сторону Тураево отличные родники, только ими и спасаемся, из под крана воду пить-здоровью вредить.На Октябрьской вода иногда коричневая идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы заказываем 19литровые бутыли на дом.

Легче купить нормальный фильтр,дешевле будет.

Купил себе года 3-и назад фильтр "Арго" называется, и никаких проблем.250 слоёв фибры и активированный уголь внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

У нас на Советской вода ужасная, стирать невозможно, приходится по ночам этим делом заниматься. И ничего от этого не спасет, заливаем чистую воду (если повезет) в ведра и стоят они у нас, как необходимый запас, вдруг воды чистой долго не будет. В ведро хорошо еще что-нибудь серебрянное бросить, чтобы вода очистилась от всяких там примесей.

Написала и самой смешно, вот тебе и двадцать первый век, блин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жила на Октябрьской с водой такая *опа была, причем и днем и ночью. Но вот уже 1,5 года у меня нет таких проблем, просто сменила место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

можно ещё держать в графине серебряный предмет(ложку). А вообще, как уж говорили: родник. У нас их, тем более, не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

еще неизвестно, что хуже кладбище или тяжелые металлы.

боитесь микробов - кипятите, хотите избавиться от временной жесткости воды - кипятите, хотите избавиться от "плавающей гадости" - фильтруйте.

а вот про серебро это вы зря, такой же тяжелый металл, условно, микробы тоже неспроста дохнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как собственно бороться с плохой водой.

Приобрел квартиру в доме на коммунистической (это который хирургический корпус). Собственно Ванны там еще нет, да и крана тоже. И что делать спрашивается в задачнике. Фильтры какие то проточные поставил когда металопластиковые трубы ставили, (но они насколько я понял отсекают песок, там типа микронная сетка).

А как же быть со стиральном машиной?

Как с акриловай ванной?

Как готовить наконец пищу?

Какие фильтры и вообще как же вы справляетесь?

Зы. А город ваш мне нравиться, переезжаю в него из Жулебино, ненарадуюсь, тишина, воздух, одним словом очень приятный городок.

Как собственно бороться с плохой водой?

ТРЕБОВАТЬ ОТ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ СРЕДСТВ НА ЗАМЕНУ ТРУБ!

Либо покупать хороший, дорогой фильтр.

Либо на родник,но там поломнечество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Вода у нас плохая своим составом. Оч много железа и ещё куча всяких примесей. Когда воду кипятишь, то накипь образуется оч сильная (сорри за тавталогию)

Как бороться? Тут вообще глобальнач проблема и решать её тож надо глобально. Помнится наш мэр в своей предвыборной компании собирался построить обезжелезевовшую станцию (или как там правильно :hello: )

Проблема острая, решать её надо, потому что всю ту дрянь, что мы пьём и на которой готовим она потом у нас в костях задерживается. :o:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заяц   

Да, вода у нас ужасная! Голову помыть нельзя, у меня, к сожалению, от этой воды появилась перхоть!!!!!!!!!!! :cry::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заяц   
И зачем это писать на весь форум? :lol::lol::lol: Я валяюсь!

Я поделился своей проблемой, всвязи с такой плохой, жесткой водой :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.