Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
samatron

Как "улучшить" лыткаринскую воду

Рекомендуемые сообщения

samatron   

как собственно бороться с плохой водой.

Приобрел квартиру в доме на коммунистической (это который хирургический корпус). Собственно Ванны там еще нет, да и крана тоже. И что делать спрашивается в задачнике. Фильтры какие то проточные поставил когда металопластиковые трубы ставили, (но они насколько я понял отсекают песок, там типа микронная сетка).

А как же быть со стиральном машиной?

Как с акриловай ванной?

Как готовить наконец пищу?

Какие фильтры и вообще как же вы справляетесь?

Зы. А город ваш мне нравиться, переезжаю в него из Жулебино, ненарадуюсь, тишина, воздух, одним словом очень приятный городок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как собственно бороться с плохой водой.

Приобрел квартиру в доме на коммунистической (это который хирургический корпус). Собственно Ванны там еще нет, да и крана тоже. И что делать спрашивается в задачнике. Фильтры какие то проточные поставил когда металопластиковые трубы ставили, (но они насколько я понял отсекают песок, там типа микронная сетка).

А как же быть со стиральном машиной?

Как с акриловай ванной?

Как готовить наконец пищу?

Какие фильтры и вообще как же вы справляетесь?

Зы. А город ваш мне нравиться, переезжаю в него из Жулебино, ненарадуюсь, тишина, воздух, одним словом очень приятный городок.

Ни один фильтр не помогает!!! Чтоб водичка была хоть немного светлой, нужно фильтры чистить каждые полдня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

100 слоев марли нас спасут :)

а если серьезно, ступенчатый фильтр по-любому: грубая очистка для всего, и более мелкая для пищи, но менять придется частенько.

и кипятить тоже обязательно, для устранения временной жесткости воды, почки посадить проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Для еды родник или покупная вода, а для машинок ставят фильтры проточные и стирают в тот момент, когда вода более-менее нормальная.

Ну что поделать? Придется менять фильтры часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

samatron

Коренные жители адаптировались, мутировали так сказать. Да и хирурги-урологи у нас когда-то считались лучшие чуть ли не во всем союзе. Камни из почек удаляют лего и непринужденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 samatron А в хирургическом корпусе металлопластиковые трубы только в квартире сами жильцы ставят, или же из металлопластика сделан стояк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   
2 samatron А в хирургическом корпусе металлопластиковые трубы только в квартире сами жильцы ставят, или же из металлопластика сделан стояк?

Стояк- обычные металические трубы а разводку от стояка сами жильцы делают. Почти у всех стояк с водой далеко от сан узла (тянуть через всю квартиру).

а вот отопление в квартирах разведено металопластом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

У нас в доме на Степанова, 2 очень чистая вода. Ежели налить её в ванну, то она даже имеет некоторый голубоватый оттенок. Поговаривают, что для новых домов на ул. Дяди Стёпы отдельную скважину пробурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Для всяких там машинок (стиральных ,посудомоечный и прочих) использую средства для защиты водонагревательных элементов. Всё из серии Calgon идеально подходит!!!!! А вообще осторожнее надо быть, потому что с водой оч сильный трабл! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стояк- обычные металические трубы а разводку от стояка сами жильцы делают. Почти у всех стояк с водой далеко от сан узла (тянуть через всю квартиру).

а вот отопление в квартирах разведено металопластом.

Странно! Что же они все не сделали металлопластиком?! Ведь это же дешевле и ржавчины нет никакой! А вот про отдаленность от санузлов - вообще тема! Первый раз такое слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
У нас в доме на Степанова, 2 очень чистая вода. Ежели налить её в ванну, то она даже имеет некоторый голубоватый оттенок. Поговаривают, что для новых домов на ул. Дяди Стёпы отдельную скважину пробурили.

У нас тоже самое (Степанова 4). Вода чистая очень. Про ванну всё правильно написано, а про скважину не знаю... навряд ли. И где Вы грязную воду берёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   
Странно! Что же они все не сделали металлопластиком?! Ведь это же дешевле и ржавчины нет никакой! А вот про отдаленность от санузлов - вообще тема! Первый раз такое слышу!

Да там все просто, строилось изначально как корпус больницы, и трубы были проложенны металические. А потом когда продали "алвике" она решила неперекладывать стояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там все просто, строилось изначально как корпус больницы, и трубы были проложенны металические. А потом когда продали "алвике" она решила неперекладывать стояки.

А! Ну тогда все ясно... Интересно, тенденция отказа от железных труб в пользу пластика присутствует в новостройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
У нас в доме на Степанова, 2 очень чистая вода. Ежели налить её в ванну, то она даже имеет некоторый голубоватый оттенок. Поговаривают, что для новых домов на ул. Дяди Стёпы отдельную скважину пробурили.

просто в городе две скважины откуда берут воду:

1 где-то, вроде бы, на набережной-вода постоянно желтая

2 возле карьера- вода отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

граждане, у кого вода плохая, а вы не пробовали за такую воду просто не платить? "обмеление" денежного потока заставит Водоканал шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граждане, у кого вода плохая, а вы не пробовали за такую воду просто не платить? "обмеление" денежного потока заставит Водоканал шевелиться.

дык как же за нее не платить то? все включено ведь уже.....или прийти так платить за квартиру....сказть свой номер.....и добавить....только за воду не считайте....она у меня плохая я платить не буду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
дык как же за нее не платить то? все включено ведь уже.....или прийти так платить за квартиру....сказть свой номер.....и добавить....только за воду не считайте....она у меня плохая я платить не буду :lol:

именно так и надо поступить, ежели конечно не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Набережной вода больше прозрачная,чем желтая (оранжевая,ржавая или вообще глина).Желтой (оранжевой,ржавой или вообще глинянной) бывает только в случае перебоя с водой или в подобных случаях.Не то что года три назад.

Для стиральной машины на трубу отдельный фильтр поставили,для раковины/ванной фильтр не ставили,слишком дорого будет менять 3-4 фильтра в 2-3 месяца.

Для пищевых надобностей фильтруем воду отдельно (ну,кувшин с фильтром такой есть).Только предварительно кипятим (естественно,пока остынет всякая дрять оседает).Вот такой вот длинный процесс... :(

А мне Жулебино нравится.Часто там бываю...нет лучше зелёный город,такой как Лыткарино,но с чистотой,как в Жулебино. :)

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

надо её пить, тем самым она проходит через естественный биологический фильтр и тем самым очищается, и выходит только с органическими солями, а все тяжёлые элементы типа меди, железа, солей урана и радия остаются в фильтре, остаётся только его менять примерно каждые 60 лет

:082:

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для приготовления еды, где необходима вода и для чаепития, всегда хожу на родник - зимой и летом :) весной и осенью!!!!

Изменено пользователем Деггетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.