Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Валентина

Стоит ли покупать сталинку в нашем городе?

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

А что за дом такой, если не секрет? У нас не так уж много сталинок в городе, и про такие жуткие условия в них я еще не слышала ни разу.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mama3   

А что за дом такой, если не секрет? У нас не так уж много сталинок в городе, и про такие жуткие условия в них я еще не слышала ни разу.

Не секрет - Первомайская, 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это где бывшая "булочная с шарами"? Фз, фз.. у меня там пара знакомых жили (-вут). И весьма неплохо. По крайней мере таких ужасов нет. Но, правда, там и квартиры с ремонтом (окна, проводка, все дела... не "еврейский", конечно, но неплохой) Может, у вас какой-то отдельно запущенный подъезд? Или квартира... Ремонт делать не пробовали?

Но лично мне не нравятся в этом доме внутриквартирные стены. Я не знаю из чего они, но похоже не из кирпича точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересовался недавно покупкой квартиры в этом доме. Насколько знаю стены кирпичные, а вот перекрытия межэтажные деревянные на ж/б балках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не знаю, утверждать ничего не буду... Мне показалось, что стены там едва ли прочней, чем в "финских".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama3   

Но, правда, там и квартиры с ремонтом (окна, проводка, все дела... не "еврейский", конечно, но неплохой) Может, у вас какой-то отдельно запущенный подъезд? Или квартира... Ремонт делать не пробовали?

Но лично мне не нравятся в этом доме внутриквартирные стены. Я не знаю из чего они, но похоже не из кирпича точно.

Это, к счастью, была арендованная квартира. Хозяйка делала кап. ремонт лет 10-15 назад и косметический перед сдачей нам. Окна там хорошие, проводку тоже в квартире меняли (но в том-то и проблема, что в квартире хоть обменяйся, а если в подъезде все гнилое, то толку чуть), а с текущей крышей она уже лет 10-15 ведет переписку с разными инстанциями (но как текло, так и течет - обещали правда прошедшим летом сделать кап. ремонт крыши, сделали или нет не знаю, т.к. съехали к тому моменту). Причем, когда мы носили в ДЕЗ жалобы на протечку (а это было во время каждого таяния снега), там были жалобы практически по каждой 4-5 этажке.

Рада, что у Ваших знакомых все ок. У соседей напротив тоже с водой было получше, но это потому, что когда этажом ниже люди купили квартиру, то они меняли весь стояк до подвала... Так что, если уж покупаете квартиру в таком доме, то будьте готовы за свой счет поменять стояки и проводку во всем подъезде :hello:

На первом этаже в подъезде, где мы жили хозяйка также жаловалась, что у нее стена в квартире мокрая... Она продала квартиру, а покупатели там все ломали (стены, полы), все было на 100% прогнившее. Кстати, стены там были - деревянная обрешетка заполненная то ли цементом, то ли еще каким-то раствором. Глядя на мучения этих покупателей можно их только им посочувствовать.

Да и еще из "прелестей": трубы отопления, которые проходят в этом доме на чердаке тоже гнилые, летом во время опресовки труб доблестный рабочий ДЕЗ наступил на трубу, так ее прорвало, а труба находилась как раз над нашей спальней. Итог: вся мебель спальни на выброс, квартиру ни один месяц сушить (запах сырости везде), залило квартиры до 3-его этажа. А работник ДЕЗа. вызванный для составления акта о заливе, предложил просушить матрас на балконе и спать на нем дальше. Класс!

Также на личном опыте могу сказать, что купить квартиру и сделать качественный ремонт в монолите быстрее и дешевле. :)

Изменено пользователем mama3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

5 лет прожив в сталинке на 5 этаже, я никому не советовала бы покупать там квартиру:

1. крыша течет, ДЕЗ после регулярных жалоб ремонтирует (или просто скидывает снег с крыши) - после чего течет еще сильнее и в новых местах.

2. из-за сырости ползет грибок, с которым невозможно справиться, т.к. стены и потолок не просыхают.

3. вода жутко ржавая, фильтр грубой очистки забивается с такой скоростью, что нужно чистить в ручную 3-4 раза в день, иначе колонка просто не загорается, а стиральной машине не хватает воды.

4. напор воды очень слабый, особенно в выходные, следовательно постирать и помыться можно только ночью или в будни, пока соседи на работе.

5. дети (да и взрослые) за 5 лет забыли, что такое купаться в ванной (только очень быстрый душ), т.к. ржавчина, слабый напор, колонка гаснет или кипяток тонкой струйкой.

6. на пятый этаж с коляской или маленькими детьми забираться мягко говоря не просто.

7. проводка в подъезде слабая (даже если в квартире ее поменяли), периодически плавится.

8. напряжения в холода зимой иногда не хватает, чтобы детям мультик включить или стиралку запустить.

9. также не скажу, что тепло - зимой у нас было далеко не жарко, даже обогреватели в детской включали.

10. соседи тоже специфические..., т.к. не все коммунальные квартиры расселены.

Вот такие "прелести" .

Пункты с первого по пятый никакого отношения к сталинкам не имеют. Это общая беда всех домов в нашем городе и не в нашем городе тоже. Везде текут крыши (поэтому в объявлениях и пишут - первый и последний не предлагать), везде вода ржавая, напор воды слабый и в монолите - почитайте ЖК "Прибрежный" про верхние этажи. Про пункт 6 уже писали. Это правда. Про электрику п.7-8,тоже правда, но далеко не везде так в сталинках. Кстати, Первомайская д.16 30-х годов постройки дом. Пункт 9 полная лажа. В сталинке тепло. Если на первомайке 16 не топят - это проблемы не сталинки. В монолите, если не топят тоже холодно. Пункт 10 полная правда про сталинку (или другой дом с коммуналкой). Покупать квартиру в подъезде, где есть коммуналка не стоит в любом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama3   

Пункт 9 полная лажа. В сталинке тепло. Если на первомайке 16 не топят - это проблемы не сталинки.

Это не лажа, а правда. Несмотря на горячие батареи, зимой было холодно. Я пишу про конкретную квартиру, в которой мы жили.

Изменено пользователем mama3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напор воды слабый и в монолите - почитайте ЖК "Прибрежный" про верхние этажи.

цитату пожалуйста дайте.

Нет цитаты? тогда не передергивайте, про напор в прибрежном была речь о том, что котельной тоже нужно электричество для насосов, поднимать воду на верх. не более того.

дом не сдан. достоверных данных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

цитату пожалуйста дайте.

Нет цитаты? тогда не передергивайте, про напор в прибрежном была речь о том, что котельной тоже нужно электричество для насосов, поднимать воду на верх. не более того.

дом не сдан. достоверных данных нет.

Какая разница - почему ее нет? Тут была тема, как жительница сталинки, по-моему на пионерской написала заявление в УК и напор тут же в сталинке появился. Можете сами поискать.

Любому нормальному человеку понятно, что напор воды в нашем городе и ржавчина не зависит от типа дома. Зависит от того решает эти вопросы УК или нет. Причем и в новом доме и в старом УК оещать эти вопросы без пинка не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, у меня в 12-тиэтажке, после кратковременного отключения горячей, идет ржавая(видимо соседи трубы меняют, мусор потревоженных труб)мои трубы забиваются, и напор такой, что 38 градусов идет, только когда однорукий смеситель на 75% на горячую воду повернут. Решается продувкой моих труб с выбросом "моего" мусора в общую трубу.

Но Прибрежный-то к чему присобачен был? он нежилой ещё, вообще не аргумент.

короче не каркайте, нам там жить.

Какая разница - почему ее нет?

пишете- "почитайте", я и спросила- где читать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

пишете- "почитайте", я и спросила- где читать-то?

Что почитать-то? Все новын дома тут - в соседних ветках. везде есть проблемы с водой, отоплением иногда с напором. парковая 9, Коммунистическая 53... где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

bmd, я ясно выражаюсь.

Народ совсем обленился - поиск кнопку нажать не может.

Ржавая вода в монолите

Парковая д.9

http://www.lytkarino.info/forum/topic/20424/page__st__1750#entry772870

http://www.lytkarino.info/forum/topic/20424/page__st__1600#entry678852

20А

http://www.lytkarino.info/forum/topic/47249/page__st__425#entry724735

Набережная д.5

http://www.lytkarino.info/forum/topic/31683/page__st__500#entry645969

ТСЖ Мечта

http://www.lytkarino.info/forum/topic/28740/#entry441485

Нет воды

Набережная д.5

http://www.lytkarino.info/forum/topic/31683/page__st__525#entry655074

Вот тема как в сталинке появился напор - просто пнули хорошо УК

http://www.lytkarino.info/forum/topic/47572/#entry619971

Практически в каждой теме про новостройку народ долго бодается с УК.

Где-то была большая тема про ржавую воду на коммунистическая 53. Прям с телевидением ролик снимали.

И Вообще народ смешной - 5 минут в лыткарино, а пытается выводы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ совсем обленился - поиск кнопку нажать не может.

опа)))))) в своем глазу бревна не видим?))) это по какому этикету оппонент объявляется ленивым, когда просит вас подтвердить цитатой ваши же обращения к некоему одному вам известному источнику?)))

это вы, уважаемый, написали

почитайте ЖК "Прибрежный" про верхние этажи
я, как долгожитель темы про прибрежный точно знаю, что там такого не писали. Никогда. И не могли написать по вышеизложенным причинам.

И Вообще народ смешной - 5 минут в лыткарино, а пытается выводы делать.

это сейчас про кого и про что? Лично я живу в Лытках 12 лет и имею друзей и знакомых практически во всем городе. Проблемы с водой не являются исключительно признаком новостройки.

кроме того, по в данной теме обсуждается целесообразность покупки кв в сталинке, так по моему мнению в ней к общим городским проблемам прибавляется износ коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункты с первого по пятый никакого отношения к сталинкам не имеют.

это неправда

Это общая беда всех домов в нашем городе и не в нашем городе тоже. Везде текут крыши

Слава Богу не везде

(поэтому в объявлениях и пишут - первый и последний не предлагать),

первый точно не из-за крыши

везде вода ржавая, напор воды слабый

Не везде и не всегда, ибо если везде одинаково плохо, то диалектически значит это и есть норма, и остальное- завышенные запросы. И вопрос тогда стоит, что в где-то лучше, чем везде

и в монолите - почитайте ЖК "Прибрежный" про верхние этажи.

в указанной теме нет искомой информации

Кстати, Первомайская д.16 30-х годов постройки дом. Пункт 9 полная лажа. В сталинке тепло. Если на первомайке 16 не топят - это проблемы не сталинки

На протяжении четверти века, с конца 1920-х — начала 1930-х годов и до самой своей смерти, Сталин единолично руководил Советским государством.

))

В монолите, если не топят тоже холодно.

смешно. Правда смешно.

Ps

Ну согласитесь же наконец, что в Прибрежном пока нет и не может быть отзывов о плохом напоре воды на верхних этажах))))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

1. крыша течет, ДЕЗ после регулярных жалоб ремонтирует (или просто скидывает снег с крыши) - после чего течет еще сильнее и в новых местах.

Вот поэтому я и писал, что в Сталинках не стоит покупать последний этаж. По крайней мере в сталинках с деревянными перекрытиями.

5. дети (да и взрослые) за 5 лет забыли, что такое купаться в ванной (только очень быстрый душ), т.к. ржавчина, слабый напор, колонка гаснет или кипяток тонкой струйкой.

Кто писал, что колонка это плюс? ;)

9. также не скажу, что тепло - зимой у нас было далеко не жарко, даже обогреватели в детской включали.

Это тоже из-за совокупности - последний этаж + деревянные окна + старые чугунные батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кто писал, что колонка это плюс? ;)

Я пишу)) Еще раз убедилась в этом в субботу, когда отключили теплоснабжение и ГВС.

И еще заметила, что сталинка медленнее остывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дом 80х годов постройки тоже нормально перенес субботу. Я только газ включила в кухне, в комнатах было вполне комфортно. Без обогревателей и теплых полов. На старых чугунных батареях, так сказать, квартира базовой комплектации))))))

даже нежданная радость случилась- горячая у нас из-под крана теперь просто кипяток))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Просмотр сообщенияRussia21 (27.01.2014 12:21) писал: Кто писал, что колонка это плюс? ;)Я пишу)) Еще раз убедилась в этом в субботу, когда отключили теплоснабжение и ГВС.И еще заметила, что сталинка медленнее остывает.

)) Вы, наверное, не на первом и не на последнем этаже живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

я живу на первом этаже трехэтажного дома. год постройки 58-61 примерно.

мы ОЧЕНЬ рады, что у нас есть колонка, что в подъезде всего 6 квартир, что потолки у нас 3 метра.

и если нас спросят - новый монолит в башне на 17-25 этажей или останетесь тут - то мы останемся в своей квартире без раздумий.

да, минус один есть - одна комната холодная из-за полов - подвала нет, сразу земля под полом. собираемся утеплить по лету и радоваться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Russia21, угадали.=) Но я не помню, чтобы соседи сверху жаловались на какие-либо протечки. А в бытность проблем с напором (когда-то действительно было такое) на первых этажах все отлично с этим было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мама живет на первом этаже в сталинке, с напором проблем нет. Как и остальных описаных ужасов. Может, от конкретного дома зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.