Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tanatos

Недопустимо превращать дороги в кладбища

Рекомендуемые сообщения

Мрак   

я вообще за кремацию и развеивание праха. и никаких кладбищ.

Рукопожму. А урночку можно и дома хранить. И в интерьер вписывается и места немного занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А урночку можно и дома хранить. И в интерьер вписывается и места немного занимает.

В урночку можно землицы добавить и растение посадить...отражающее характер покойного....кому-то кактус,кому-то лопух. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

В урночку можно землицы добавить и растение посадить.

Я бы какое-нить ядовитое предпочёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не приятно когда видишь такие мини-могилки. Дома, портретик на стену, посещение церкви и погоста, думаю достаточно.

Имхо, личное дело каждого.

Вопрос ко всем - а вот памятники воинам Великой отечественной, в изобилии расставленные по городам и селам нашей необъятной, причем не на кладбищах, а все больше на площадях и в парках, тоже считаете неуместными? Мемориальные доски на зданиях, типа, здесь жил и работал великий человек? А когда мимо звезды гуляете, не коробит то, что там целый список погибших выгравирован? Или туя в память г Крупенина на одноименном бульваре?

А мне не мешает, напоминает, что жизнь одна и та хрупкая

+

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем - а вот памятники воинам Великой отечественной, в изобилии расставленные по городам и селам нашей необъятной, причем не на кладбищах, а все больше на площадях и в парках, тоже считаете неуместными? Мемориальные доски на зданиях, типа, здесь жил и работал великий человек? А когда мимо звезды гуляете, не коробит то, что там целый список погибших выгравирован? Или туя в память г Крупенина на одноименном бульваре?

Зачем Вы так?! Это совсем другое - это памятники героям и людям, оставившим после себя след.

А по обочинам памятники кому?! В большей степени - долбодятлам.

Проезжая мимо фото в Токарево, я себе так и вижу - пьяное быдлотело, валяющееся на проезжей части...кто-то из-за него влип...А ему памятник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Проезжая мимо фото в Токарево, я себе так и вижу - пьяное быдлотело, валяющееся на проезжей части...кто-то из-за него влип...А ему памятник....

Вероятно, те кто ставит эти памятники, не считают погибших быдлотелами, да и не стал бы я так обобщать. Повторюсь, личное дело каждого.

Ну, Вы и сравнили.

А вы считаете, что тем, кто едет мимо в маршрутке, конечно, виднее, насколько достойным человеком был погибший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

А вы считаете, что тем, кто едет мимо в маршрутке, конечно, виднее, насколько достойным человеком был погибший?

Наверняка, люди защищавшие страну (например), более достойны увековечивания, нежели неизвестный человек, погибший при несчастном случае.

Кстати, у нас в стране есть, какие-то нормативные акты установки памятников, памятных досок и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кстати, у нас в стране есть, какие-то нормативные акты установки памятников, памятных досок и т.п.?

Честно говоря, не знаю, но, наблюдая спокойную реакцию властей на это дело, предполагаю, что ничего серьезного не нарушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

наблюдая спокойную реакцию властей на это дело

Это дело поставить намного проще, чем снести. Никто не хочет такую ответственность на себя брать, да еще с разгневанными родственниками конфликты разгребать. Представляете что будет? Надо им какие-то уведомления слать, чтобы сами убирали.

Скоро дорогу расширять будут - посмотрим что с ними будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело поставить намного проще, чем снести. Никто не хочет такую ответственность на себя брать, да еще с разгневанными родственниками конфликты разгребать. Представляете что будет? Надо им какие-то уведомления слать, чтобы сами убирали.

Скоро дорогу расширять будут - посмотрим что с ними будет.

Ничего им слать не будут, это не могила. В лучшем случае, в сторонке положат дальше в лес....

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Раньше мы ездили на дачу по Горьковке. Так вот, до ремонта она была вся в памятниках, едешь - тоска... После ремонта все убрали и теперь там их нет. А еще тоже ездили на экскурсию по Нижегородской области - из Нижнего в Арзамас - 100км, там каждые 100метров - памятники. Вот уж - настоящее кладбище... В нашей жизни не так уж много радостей, а тут - ваще, вроде едешь на экскурсию, отвлечься от будней, и - на, получи..."положительные эмоции"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... там каждые 100метров - памятники. Вот уж - настоящее кладбище... В нашей жизни не так уж много радостей, а тут - ваще, вроде едешь на экскурсию, отвлечься от будней, и - на, получи..."положительные эмоции"...

Я бы вообще отказался от кладбищ, иначе через 100 лет Земля только ими и покроется, правнуки будут протискиваться между оградками... грустное шутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще отказался от кладбищ,

Разовьем тему:

А мб отказаться от стариков...вышел на пензию- укол и- на удобрения.

Положительное:

1.Нет расходов государству на содержание стариков

2.Освобождаются места в мед.учереждениях для приносящего пользу населения

3.Решается жилищный вопрос,улучшается почва и тд и тп

Кладбища нужны для живых....чтобы помнили...

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Я бы вообще отказался от кладбищ, иначе через 100 лет Земля только ими и покроется, правнуки будут протискиваться между оградками... грустное шутко

Да не ... это Вы по молодости в крайности ...

На самом деле могилка в положенном ей месте .. это нормально!

Приедешь так ... поговоришь с ребятами ... на душе легчает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Да не ... это Вы по молодости в крайности ...

На самом деле могилка в положенном ей месте .. это нормально!

Приедешь так ... поговоришь с ребятами ... на душе легчает ...

++++++++100000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.