Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tanatos

Недопустимо превращать дороги в кладбища

Рекомендуемые сообщения

Tanatos   

Каждый год в ДТП гибнут десятки тысяч людей, и "многие сочувствующие, в основном друзья, пытаются отметить место аварии искусственными цветами и похоронными венками", а то и вовсе памятниками или импровизированными могилками с оградами. Напоминание о смерти заставляет тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, как водителей, так и пассажиров.

Понимаю что важно хранить память о близких, ушедших из жизни, однако делать это надо в специально отведенных местах. "Недопустимо превращать дороги в кладбища"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savusha   

А некоторым и стоит задуматься. Не могу сказать, что я поддерживаю эту идею с установкой памятников, скорее, мне все равно. Меня такие знаки в тяжелые думы не ввергают, а лишний раз предупреждают о возможно опасном участке дороге и повышают концентрацию внимания.

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Savusha,

А может участок нормальный, а вдоль обочины те самые "некоторые" ?!

И ещё пример): выходите Вы из подъезда, а там могилки с крестами и венками, кто от бухла, кто от ножа, кто просто упал и умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

выходите Вы из подъезда, а там могилки с крестами и венками

Собачку или кошака похоронили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Согласна. Даже Дума как-то хотела принять такой закон, да видимо, есть у нее дела поважней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

так вдоль дорог и не хоронят)) просто памятники делают

По теме: тоже не нравится эта хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будут памятники, да, искорёженные останки авто тоже размещать на обочинах - наглядная агитация для летунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Было такое автокладбище напротив "Садовода". Вызывает все это только одно - депрессию. Больше ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Tanatos, понимаю Вашу позицию, но меня не раздражает. Если примут какой - закон - хорошо, не примут - пусть занимаются делами поважнее. Меня лично раздражают "мужчины", справляющие малую нужду не отходя от авто, даже в случае лесочка неподалеку. Хотя и отсутствие лесочка их не извиняет. Вот я бы против них закон приняла. Хотя, наверняка, это и есть какое-то административное нарушение, но оно у нас не считается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Savusha,

То же самое ответили в адмистрации - "Есть дела поважнее" ( . Говорю давайте тогда избавимся от ярлыка "дорога смерти" и поставим фонари, ответ был "не планируется до 2015г."

p.s. А "вездесущие" раздражают так же, как и те у кого из рук валится мусор, прямо под ноги или в кусты, типа вышел из дома и можно мусорить где попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу фонарей.... они, действительно, НУЖНЫ! А то едешь вечером, как по тайге.

Если бы дорога была освещена, и ДТП на ней было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу фонарей.... они, действительно, НУЖНЫ! А то едешь вечером, как по тайге.

Если бы дорога была освещена, и ДТП на ней было бы меньше.

Все эти аварии были от безбашенности и нарушения скоростного режима. Фонари тут не спасли бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Люди пытаются почтить память безвременно ушедших на дороге. Вы считаете, что скорбь по друзьям и близким уместна лишь в специально отведенных местах? Раздражает чужое горе?

А фонари нужны, да. Даже безбашенность на хорошо освещенной дороге гораздо реже заканчивается трагедией.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Люди пытаются почтить память безвременно ушедших на дороге. Вы считаете, что скорбь по друзьям и близким уместна лишь в специально отведенных местах? Раздражает чужое горе?

Да нет! Скорее печалит!

Считаю что скорбь по друзьям и близким это шибко личное ... и в дополнительных обще обозреваемых знаках не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек вряд ли будет выставлять погибшего на всеобщий показ и брызги грязи летящие от машин. Не приятно когда видишь такие мини-могилки. Дома, портретик на стену, посещение церкви и погоста, думаю достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я вообще за кремацию и развеивание праха. и никаких кладбищ.

кстати, похожие темы есть на ЛО

http://www.lytkarino.info/forum/topic/50577/#entry706215

http://www.lytkarino.info/forum/topic/9875/#entry211213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.