Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Эксперимент над детьми на гаджето-зависимость

Рекомендуемые сообщения

Berkut   

Проблема гаджетозависимости детей не в них, а в родителях, которые в силу своей занятости и усталости, "позволяют" детям увлекаться только гаджетами, лишь бы их не тревожили и дали отдохнуть-отоспаться. Фактическами эксперимент прошли те, у кого было хоть какое то хобби-увлечения не связанное с компами, а хобби дети чаще всего все же перенимают у родителей. А что делают большинство родителей?9часов работы 4- дороги и спать,выходные- спать и магазины. К сожалению общение с детьми подменяется Оплатой всех нужд,что в большинстве считается достаточной заботой. Так что от "гаджетозависимости" лечиться фактически надо родителям, вернее от "работозависимости". Это нам надо ходить на рыбалку, собирать модели, играть в фут/вол/баскет и тд Бол, и др спорт и активный отдых, тогда и дети потянуться за нами, а не будут утыкаться в гаджеты,потому что ищут там замену семейго общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мобильный интернет заблокировали? )

.

он изначально на симке не подключался.

хотя как-то подловил с левой симкой, оказывается на рынке можно купить симку без паспорта и регистрации самой симке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А из врослых кто-нибудь пробовал?

это точно! начните с себя))

И мобильный интернет заблокировали? )

мобильный интернет у ребенка - зло

" лечиться фактически надо родителям, вернее от "работозависимости". Это нам надо ходить на рыбалку, собирать модели, играть в фут/вол/баскет и тд Бол, и др спорт и активный отдых, тогда и дети потянуться за нами, а не будут утыкаться в гаджеты,потому что ищут там замену семейго общения.

еще бы деньги падали сами собой с неба - было бы вообще супер

а вообще, конечно, согласна, но не думаю, что 4 часа дороги - это осознанный выбор взрослого человека. Я бы рада работать у дома, а жить-то на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, конечно, согласна, но не думаю, что 4 часа дороги - это осознанный выбор взрослого человека. Я бы рада работать у дома, а жить-то на что?

"Люди работают, чтобы получать деньги Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась. Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь?" Е.Чичваркин.

Это так,просто.Можете даже не вдаваться.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

У самого дочь только родилась, вот и думай теперь, как ее воспитывать, чтобы жила в реальности, а не в "вертуальности".

когда стареет комп, появляются апгрейды. а когда стареют родители, новых версий не будет

больше времени проводить с ребенком, таскать по кружкам/секциям, ходить в поход, на рыбалку, за грибами

принимать гостей, приглашать в дом друзей ребенка, семейные обеды по выходным с общением за столом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Старший сын с 6 лет плавает, тренировки жесткие по 2 раза в день 6 раз в неделю, сборы, спортлагеря, уроки+погулять часок, если остается время=минимизация гаджетов

младшая прониклась компьютерными играми и сразу была отлучена от пк))), выход- кружки и секции 4 раза в неделю+логопед+домашнее развитие (книжки, рисование, лепка с мамой)=нормальный ребенок без инетзависимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

ошибаетесь, я работаю

но время своим детям я уделяю, кружки для младшей в 19-20 часов, я успеваю закончить свои дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Старший сын с 6 лет плавает, тренировки жесткие по 2 раза в день 6 раз в неделю, сборы, спортлагеря

Все ничего но профессиональный спорт подрывает здоровье...даже такой полезный как плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Старший сын с 6 лет плавает, тренировки жесткие по 2 раза в день 6 раз в неделю, сборы, спортлагеря, уроки+погулять часок, если остается время=минимизация гаджетов

младшая прониклась компьютерными играми и сразу была отлучена от пк))), выход- кружки и секции 4 раза в неделю+логопед+домашнее развитие (книжки, рисование, лепка с мамой)=нормальный ребенок без инетзависимости

извините, ничего личного, но меня так поражают родители, которые с гордостью рассказывают о жестких тренировках 7 раз в неделю, о 10 кружках, о том, что их дети вкалывают не хуже взрослых... из той же оперы: соревнования с высокой температурой, выступления с травмами с анастезией..

тоже перебор имхо

Все ничего но профессиональный спорт подрывает здоровье...даже такой полезный как плавание.

ага, такой полезный - один раз сходила - неделю на больничном)) привет Кристаллу))

не многие могут туда ходить без ущерба для здоровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ага, такой полезный - один раз сходила - неделю на больничном))

Закалятся надо :) или голову сушить :) Так то реально один из самых полезных...

не многие могут туда ходить без ущерба для здоровья)

У меня тока сопли начинаются но эт мелочи :)

картинка в тему попалась

569df264b8ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimibu, значит старший у вас ходит в бассейн один.А сколько ему?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Nimibu, значит старший у вас ходит в бассейн один.А сколько ему?

ему 14

лучше вкалывать как взрослый, чем как взрослый наркоманиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

имхо лучше,чтобы дети видели детство .

Ну если ребенок хочет самостоятельности не стоит ему мешать, я рад что меня в свое время мама не отговорила когда я работать пошел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ребенок хочет самостоятельности не стоит ему мешать, я рад что меня в свое время мама не отговорила когда я работать пошел )

не спорю,но очень вот это насторожило -

Старший сын с 6 лет плавает, тренировки жесткие по 2 раза в день 6 раз в неделю, сборы, спортлагеря, уроки+погулять часок, если остается время=минимизация гаджетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

возможно не все так плохо

Я всё ещё здесь: возвращение в Cеть спустя год без Интернета перевод

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

не спорю,но очень вот это насторожило -

а что вас насторожило? Что пацан при деле и хней не мается? Родители - молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

ARARAT3383, сейчас попытаюсь развеять ваши сомнения :)

Сын учится в специализированном спорт классе. Школа обычная общеобразовательная.

Жесткие тренировки начались у мальчика лет с 11, когда он начал показывать хорошие результаты и ездить на старты от г.Москвы.

До этого он, как и все детки проводил лето на даче (не считая августа в Крыму с классом), крутил собакам хвосты, собирал с дедом мотоцикл и гонял на велике. Нормальное детство!

В школе отличный классный руководитель, низкий ей поклон. Ребята постоянно ездят на экскурсии не только по Москве но и по всей России. Летом выезжают на сборы в Европу. В этом и прошлом году были по месяцу в Венгрии. Мальчишки и девчонки всегда держатся вместе, дружат, ходят в походы))). Малому интересно так жить, у него глаза светятся.

Но мое четкое убеждение, что парень должен быть занят, чтобы не рождались в голове ненужные мысли и желания попробовать хрень какую-нибудь. За неуспеваемость отчисляют из спорт класса, так решил тренерский состав. Для того, чтобы не отчислили, не перевели в другой класс, он должен пахать и в бассейне, и дома над уроками. Он это понимает и не пропускает тренировки в бассейне, даже по моей просьбе, и по поводу уроков не надо стоять над ним с палкой, он научился ответственности.

Ну, не будет он А.Поповым, я и не стремлюсь к этому)). Зато он вырастет здоровым, красивым, умным, интеллигентным, успешным мужчиной и обязательно найдет себя в этой жизни. А я буду счастлива видеть его таким и понимать, что поспособствовала этому напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.