Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
natalka1122

Беговая длительная

Рекомендуемые сообщения

Кто бегает в Лыткарино? Есть предложение на выходных 13 октября сделать длительную беговую тренировочку.

Предлагаю маршрут Лыткарино-Октябрьский-Островцы-Тураево-Лыткарино. Круг выходит километров на 20 - ссылка

До полумарафона можно еще по кварталам в городе змейку навернуть :078:

Круг хороший, пробеганый, без существенного набора высоты. Примерное покрытие: 5 км грунтовой дороги, 1 км тропа, 5 км тротуара, 10 км тихой обочины. Машин на дороге немного на большей части пути. Вдоль Новорязанки бежим недолго и там большей частью тротуар отделен от трассы деревьями.

Ах да, много мест, где можно забежать в магазин и купить воду/колу/шоколадку. И 22-я маршрутка всегда увезет обессиленных домой.

Темп предполагаю в районе 6 минут/километр или 2 часа на всё.

Кто со мной?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik,*пожимает плечами*. Позавчера один 31-летний мужик сделал в два раза большее расстояние за те же 2 часа с копейками, и всё еще жив :ogogo:

Изменено пользователем natalka1122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бегает в Лыткарино? Есть предложение на выходных 13 октября сделать длительную беговую тренировочку.

Предлагаю маршрут Лыткарино-Октябрьский-Островцы-Тураево-Лыткарино. Круг выходит километров на 20 - ссылка

До полумарафона можно еще по кварталам в городе змейку навернуть :078:

Круг хороший, пробеганый, без существенного набора высоты. Примерное покрытие: 5 км грунтовой дороги, 1 км тропа, 5 км тротуара, 10 км тихой обочины. Машин на дороге немного на большей части пути. Вдоль Новорязанки бежим недолго и там большей частью тротуар отделен от трассы деревьями.

Ах да, много мест, где можно забежать в магазин и купить воду/колу/шоколадку. И 22-я маршрутка всегда увезет обессиленных домой.

Темп предполагаю в районе 6 минут/километр или 2 часа на всё.

Кто со мной?!

Вы Молодец, что бегаете! НО имея под боком Волкушу, ЗАЧЕМ бегать по обочине!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

НО имея под боком Волкушу, ЗАЧЕМ бегать по обочине!?

Подозреваю затем же, зачем ходить в походы, вместо того чтобы с рюкзаком вокруг дома ту же дистанцию нагулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю затем же, зачем ходить в походы, вместо того чтобы с рюкзаком вокруг дома ту же дистанцию нагулять.

Сомневаюсь. ТС пишет про длительную беговую тренировку, а не обзорную экскурсию. На маршруте ни рельефа, ни воздуха свежего, а это минус для беговой тренировки. Ну и для городских теоретиков - по лесу между Лыткарино и Дзержинским можно легко построить маршрут в 20км одним кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

И что, что беговая? Как это отменяет тот аргумент, что вокруг уже все оббегано и тупо не интересно?

А под городскими теоретиками это вы кого подразумевали, если не секрет? =)

У меня есть отличное предложение - дождаться ТС и узнать о причинах выбора маршрута из первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегала я вокруг озера летом, надоело уже сильно =)

К тому же там рельеф имеется, и дорожки-тропинки все непредсказуемой сухости и сучковатости.

А по этой дороге - беги себе и беги, думать не надо, ничего под ногами не валяется, воздух нормальный.

Кроме того, у меня сейчас идет активная подготовка к марафону, который проходит по асфальту. Под это я выгуливаю именно амортизирующие асфальт кроссовки без готексов и защиты от камушков/веточек/пенёчков.

Впрочем, если будет хорошая сухая погода (а пока все выглядит именно так), то под хорошую компанию можно полумарафончик и по лесу накрутить. ВОКер?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще - самое приятное - на этом маршруте всегда можно купить еды-воды.

И в случае любых проблем можно сняться на проезжающей маршрутке (ну там подскользнулся-упал-гипс или просто убегался). Из середины леса такое вряд ли возможно - мокрый-холодный будешь ползти на одной ноге 3 км, и никаких капельниц с неотложками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninaxxx   

natalka1122, Прибегайте к нам на район Островцы будем вместе бегать))) ну или можно на выходных ранее изложенный вами маршрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегала я вокруг озера летом, надоело уже сильно =)

К тому же там рельеф имеется, и дорожки-тропинки все непредсказуемой сухости и сучковатости.

А по этой дороге - беги себе и беги, думать не надо, ничего под ногами не валяется, воздух нормальный.

Кроме того, у меня сейчас идет активная подготовка к марафону, который проходит по асфальту. Под это я выгуливаю именно амортизирующие асфальт кроссовки без готексов и защиты от камушков/веточек/пенёчков.

Впрочем, если будет хорошая сухая погода (а пока все выглядит именно так), то под хорошую компанию можно полумарафончик и по лесу накрутить. ВОКер?!

Как побегали по обочине? ;-)

водичку и питание надо с собой брать на длительную, а то если в ларёк забегать за ней, средняя скорость 6мин/км будет напряжна :)

Я прекрасно пробежался по лесу 2х10км - Свежайший воздух, Золотая осень, Рельеф..., короче, один, позитив :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninaxxx, как раз в воскресенье мимо пробегала )))

ВОКер, нормально так пробежалась. с кэмелбеком за спиной :078:

22,4 километра за 2:11

Изменено пользователем natalka1122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же у вас всё сложно :D

Смысл бегать с кем-то? Один хрен - говорить не будешь, а темп каждый свой держать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

из моего опыта после всех договариваний обычно у всех находятся страшно уважительные причины чтоб не бежать.

Хочешь - беги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

старые мы уже. После такой пробежки три дня колени ныть будут. Я вообще бегать перестал из-за дискомфорта в коленях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл бегать по обочине вижу только один - картинка меняется, вроде не так скучно.

Хотя тоже, это плюс с огромным натягом...

Сам бегаю до Островцов, обочина местами вся в шишках - очень не удобно.

Кроме этого, приходится бегать рано утром, т.к. после 7 уже большой поток машин... Раньше бегал через лес - наскучило...

Когда есть время (выходные), езжу в Лужники и на Ленинские горы...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Смысл бегать по обочине вижу только один - картинка меняется, вроде не так скучно.

Хотя тоже, это плюс с огромным натягом...

Сам бегаю до Островцов, обочина местами вся в шишках - очень не удобно.

Кроме этого, приходится бегать рано утром, т.к. после 7 уже большой поток машин... Раньше бегал через лес - наскучило...

Когда есть время (выходные), езжу в Лужники и на Ленинские горы...

Можно бегать по лесу, с нашими то лесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл бегать по обочине вижу только один - картинка меняется, вроде не так скучно.

Хотя тоже, это плюс с огромным натягом...

Сам бегаю до Островцов, обочина местами вся в шишках - очень не удобно.

Кроме этого, приходится бегать рано утром, т.к. после 7 уже большой поток машин... Раньше бегал через лес - наскучило...

Когда есть время (выходные), езжу в Лужники и на Ленинские горы...

Странный у Вас выбор, однако. Пока ещё город окружён лесами с 3-х сторон, бегать по обочине.... Сам бегаю в лесу за карьером - свежий воздух! жывность разная, например, на позапрошлой неделе зайца два вечера подряд наблюдал на Волкуше, рельеф дабы не скучать, так что, в Лыткарино живя, бегать надо в лесу ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный у Вас выбор, однако. Пока ещё город окружён лесами с 3-х сторон, бегать по обочине.... Сам бегаю в лесу за карьером - свежий воздух! жывность разная, например, на позапрошлой неделе зайца два вечера подряд наблюдал на Волкуше, рельеф дабы не скучать, так что, в Лыткарино живя, бегать надо в лесу ;-)

До Леса бежать долго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный у Вас выбор, однако. Пока ещё город окружён лесами с 3-х сторон, бегать по обочине....

...это у вас в городе - карьер, а в ЗИЛе: в сторону нового кладбища - полно собак, за лифтремонтом - мрачно, в сторону Лыткарино (через лес) одна прямая дорога, наскучило, лагерь перекопали. Лес, конечно, есть... но не сравнивайте лес на Волкуше и наш...

До Леса бежать долго :D

СмЭшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это у вас в городе - карьер, а в ЗИЛе: в сторону нового кладбища - полно собак, за лифтремонтом - мрачно, в сторону Лыткарино (через лес) одна прямая дорога, наскучило, лагерь перекопали. Лес, конечно, есть... но не сравнивайте лес на Волкуше и наш...

Можно по просеке в сторону Октябрьского, потом хочешь на освящёнку бывшую, хочешь на Волкушу по балятинской просеке, а можно и ещё варианты найти. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.