Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bloknot

Благотворительный марафон 1 канала

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

А что Алфёров не так-то сказал?

Сегодня нет времени набивать простыни текста, вкратце: главная функция государства - выработка и обеспечение соблюдения правил взаимодействия людей в обществе с целью повышения благосостояния общества. Государство существует тысячи лет, а бесплатное образование и медицина появились совсем недавно и далеко не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Lissko, в смысле? Я действительно не вижу возможности. Я время от времени оказываю небольшую помощь, например той "несчастной" Инне, (будь она не ладна), про которую есть тема на форуме, относила ей вещи и продукты; отсылала детские вещи почтой малоимущим, скидывала суммы на счёт детей-инвалидов на проверенных сайтах. В случае с наводнением просто не вижу возможности это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

Тогда получается, что любой попрошайка вас заставляет ему помочь - он же на вашу жалость давит)))

А на что он еще может давить?

Он на работе, причем высокооплачиваемой.

Он тонкий психолог, я ему здесь не ровня.

А на счет адресной помощи, здесь местная газета регулярно собирала новые игрушки для детских домоов. Пожалуйста, адресная помощь, верхней планки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

..выработка и обеспечение соблюдения правил взаимодействия людей в обществе с целью повышения благосостояния общества.

Если Вы действительно думаете, что наше государство только этим и занимается.... Говорить дальше смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1.А на что он еще может давить?

Он на работе, причем высокооплачиваемой.

Он тонкий психолог, я ему здесь не ровня.

2.А на счет адресной помощи, здесь местная газета регулярно собирала новые игрушки для детских домоов. Пожалуйста, адресная помощь, верхней планки нет.

1. Ок, я поняла. Если (не дай Бог) у меня в жизни наступит такая опа, что мне придется выйти на улицу с протянутой рукой, меня будет греть мысль, что теперь я стала тонким психологом.

2. А как же "разворують" и все такое?? Или "местная газета" на такое не способна?=))))

2БольшаяКэт: да я не про вас конкретно!=)) честь вам и хвала за ваши такие поступки.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

1. Ок, я поняла. Если (не дай Бог) у меня в жизни наступит такая опа, что мне придется выйти на улицу с протянутой рукой, меня будет греть мысль, что теперь я стала тонким психологом.

2. А как же "разворують" и вшсе такое?? Или "местная газета" на такое не способна?=)

1. Кто же Вас туда пустит? И двух минут не простоите подойдут "алиевы" и попросят "вежливо" уйти.

2. Так Вам предложат лично поехать в этот детдом и вручить подарки из рук в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

здесь вроде как первый канал отчитается за всё!!

Ржу, Первый канал, блеад, детище ПЖИВов, пусть сначала за себя отчитаются1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятна тема срача: благотворительность - тема интимная, кто хочет - участвует. кто не хочет - не участвует.

Из кармана денех. вроде, насильно ни у кого не тащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1. Кто же Вас туда пустит? И двух минут не простоите подойдут "алиевы" и попросят "вежливо" уйти.

2. Так Вам предложат лично поехать в этот детдом и вручить подарки из рук в руки.

1. А вы, я смотрю, в теме!=))))

2. .. но регулярно собирает газета!.. хм.. нахуа, спрашивается, если сам принеси, сам отвези? или типа написали, что собирают - сразу великие благотворители? и пофиг, что сами ничего не делают...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

1. А вы, я смотрю, в теме!=))))

2. .. но регулярно собирает газета!.. хм.. нахуа, спрашивается, если сам принеси, сам отвези? или типа написали, что собирают - сразу великие благотворители? и пофиг, что сами ничего не делают...

1. Ну раз Вы туда собрались, хотел предостеречь. А что, жизнь не всегда белая и пушистая?

2. Странно. Перечитал свой пост:"предложат". А русский - второй язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1. Ну раз Вы туда собрались, хотел предостеречь. А что, жизнь не всегда белая и пушистая?

2. Странно. Перечитал свой пост:"предложат". А русский - второй язык?

ну, перечитайте тогда еще один свой пост, русский вы наш... тот, где вы в качестве образца адресной помощи "местную газету" упомянули

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

ну, перечитайте тогда еще один свой пост, русский вы наш... тот, где вы в качестве образца адресной помощи "местную газету" упомянули

И Ффсё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Lissko,А ты , чо такая резкая? я тебе задал нормальный вопрос, ты ж, как пьяное быдло начинаешь хамить в ответ. среди твоей тусовки так принято? или из школьного возраста еще не вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Алфёров не так-то сказал?

а ничего и не надо говорить,он человек другой эпохи.Эпохи-немного получи,но молчи и улыбайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko,А ты , чо такая резкая? я тебе задал нормальный вопрос, ты ж, как пьяное быдло начинаешь хамить в ответ. среди твоей тусовки так принято? или из школьного возраста еще не вышла?

Какой ты мне нормальный вопрос задал? Почему государство выделило столько? Или сколько оно выделило кому другому? Ты сначала спроси себя, вопрос-то вообще по адресу? И после это уже еще раз подумай, нормальный он или нет. Если не поможет, смотри подсказку, т.е.: я - государство, чтобы мне задавать такие вопросы?

упд: ссылка Вот Путину и задавай вопросы, почему он решил, что именно 40 лярдов (уже 40!) хватит для ДВ. а не 50. 60, 100...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если Вы действительно думаете, что наше государство только этим и занимается.... Говорить дальше смысла нет.

И это правильно, ибо без знания Вами некоторой матчасти говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Какой ты мне нормальный вопрос задал?

Достаточно просто ответить "Не знаю". Но нет, надо обязательно полезть в бычку. Есть ощущение, что литературный русский язык, для Тебя - не родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а может лучше сначала подумать, прежде чем задавать такой вопрос? а то такие, знаешь ли, ощущения складываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

"СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОМОВ ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ГО-СУ-ДА-Р-С-Т-В-О! Может, мы скоро и армию по смс содержать будем? Кому вообще в голову могла прийти такая идея? Мы БОГАТЕЙШАЯ страна, и на пожертвования собираемся строить дома в пострадавшем от наводнения регионе? Не смешите меня! Это не успех, это позор. (Тут надо понимать, что это не упрек Первому каналу, это упрек всем нам, что мы позволяем государству так с нами поступать)"

и еще тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

"СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОМОВ ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ГО-СУ-ДА-Р-С-Т-В-О! Может, мы скоро и армию по смс содержать будем? Кому вообще в голову могла прийти такая идея? Мы БОГАТЕЙШАЯ страна, и на пожертвования собираемся строить дома в пострадавшем от наводнения регионе? Не смешите меня! Это не успех, это позор. (Тут надо понимать, что это не упрек Первому каналу, это упрек всем нам, что мы позволяем государству так с нами поступать)"

Как? Как поступать? Не запрещать собирать средства и строить на них дома для пострадавших? Еще раз повторю - гос-во выделило средства для помощи, в т.ч. и для строительства жилья. А такая акция - добрая воля канала и тех, кто помогает. Я не понимаю, чем вы возмущаетесь, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

Государство действительно выделило деньги. Низкий поклон Ему! Только сразу же решило отбить их и многократно навариться путем введения обязательного страхования жилья.

Ибо:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"(с)

Классика жанра.

Но добровольные пожертвования, это все-таки личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я сейчас не рассуждаю о том, кто и как наварится или разворует. Просто убивают утверждения, что гос-во якобы вообще ничего не выделило, а благотворители делают все за него. Государство так-то обычно выделяет немаленькие деньги потерпевшим в разных катаклизмах и не только. И в пожарах, и в наводнениях и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Как? Как поступать? Не запрещать собирать средства и строить на них дома для пострадавших? Еще раз повторю - гос-во выделило средства для помощи, в т.ч. и для строительства жилья. А такая акция - добрая воля канала и тех, кто помогает. Я не понимаю, чем вы возмущаетесь, чесслово.

Если бы еще эти средства дошли по адресу.

Какие средства выделила государство? Вы знаете цифры, факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ссылка выше на новости. А свечку я не держала если что.) И Путин, правительство, Дума и пр. персонально передо мной тоже не отчитываются.

Я же выше написала, что не рассуждаю о том, кто, что и сколько разворует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Кстати, государство умывает руки по поводу возмещению убытков в следствии стихийных бедствий и наш любимый Дмитрий Анатольевич хочет ввести обязательное страхование собственного жилья.

«Я обращаю внимание на то, что мы так и не решили вопрос по обязательному страхованию (жилья — ИФ). Мне не представляются убедительными бесконечные отговорки, которые на эту тему делали некоторые ниши коллеги. Мы каждый раз будем доставать по 50-60 млрд рублей при возникновении бедствий, не дай бог, конечно, чтобы еще что-то такое произошло, но у нас страна большая и очень сложная», — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.