Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Leda

Новый детский садик Ёлочка

Рекомендуемые сообщения

Leda   

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возник вопрос о качестве строительства детского сада Ёлочка, который был возведен в рекордный срок. Хочется услышать мнение знающих людей: возможно ли в принципе в такой срок качественно построить, отделать здание и насколько это здание может быть безопасно для пребывания в нем детей. Ведь есть какие-то строительные нормы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leda,

расшифруйте - рекордный это какой???

обычный срок возведения - это какой ???

По моему разумению, в сутках 24 часа, работать можно по 12 часов в две смены, по 8 часов в три смены и по тому же времени в сутки, а можно в тоже самое рабочее время ничего практически не делать, на месте просто находиться и зарплату получать....

где норма и где рекорд ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

Ля-ля-фа,

я не строитель, поэтому и спрашиваю мнение тех людей, которые в этом хорошо разбираются. Насколько я понимаю, фундамент должен набирать прочность, на это требуется какое-то определенное время, не зависящее от количества рабочих смен в сутках.

А то, что в сутках 24 часа - для меня не секрет)))

Еще раз повторюсь: можно ли без ущерба для качества построить за несколько месяцев подобное здание? Есть специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садик как садик,всё новенькое и хорошего качества(были недавно внутри), а то что фундамент должен 2 года простоять перед застройкой-так это наши дети тогда школу уже окончат,пока в него попадут.....ничем не хуже,чем строили раньше,ничего-стоят и детки ходят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не не строитель и имею только опыт обладателя новых квартир и могу сказать что если делаете ремонт под себя и Вы намерены в ней жить то его надо делать не ранее чем через год после официальной сдачи дома и заселения, а вообщем чем максимально позже, тем лучше)) КАк раз вот с этим торопиться не надо. Как свой опыт применить на детский сад даже и не знаю...всетаки это не многоквартирный дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Усадка многоэтажки это все таки не усадка садика.

Вообще и через 5-10 лет бывают трещины начинаются тут не угадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я вот еще мнения врачей детских слышала, правда разговор шел о ремонте в комнате детской для новорожденного, но думаю, что и к д/саду это применительно, так вот: все ремонтные работы должны быть закончены минимум за 2 месяца до появления ребенка в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг, есть наверное какие то санпины или требования по этому вопросу, я лично не в курсе, но по любому элементарные вещи быть должны. Объект должен быть построен и сдан.

Он должен быть лицензирован и сертифицирован.

должен быть набран персонал и обеспечен мед книжками с анализами и всем что положено.

на объект должно быть предусмотрено финансирование.

И решен вопрос с питанием детей т.е. как я понимаю проведен тендер и заключен договор.

Все этапы не так быстры так как кажутся и многие взаимосвязаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока будут готовы все документы как раз и вся краска выдохнется. А ещё узнайте когда открывали 17 дет.сад, сколько времени прошло от окончания работ до принятия в него детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

kifa, бояться поздно, уже путевку отнесли. Ждем звонка от заведующей, обещала в конце октября на родительское собрание пригласить.

мвг, Венера, с целью проветривания-просыхания уже включено отопление в садике. Надеюсь, что запаха к приходу детишек не останется.

Переживания определенные конечно же есть, куда ж без них родителям :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

По опыту ремонта в квартире:

Бетон, стяжка должны выстаиваться месяц. При этом есть хитрые технологии с поливом и накрытием плёнкой, чтобы всё это дело не дало трещины.

Можно и через 2 дня сверху положить плитку. В принципе в ближайшие дни, конечно, ничего не заметно, но потом могут пойти трещины, начнет отваливаться плитка и т.д.

Если сверху на стяжку положить линолеум, то влага из бетона пойдет (или останется) под линолеумом, будет внизу сырость и плесень (снаружи не видно опять же).

Штукатурка на стенах и особенно потолках - примерно та же история (для ускорения высыхания сушат пушками, что запрещено). Видел как соседям делали ремонт за месяц, печальная история (хотя после сдачи работ всё было красиво). У себя старался соблюдать всё, что советовали профессионалы и было написано на упаковках строительных материалов.

На мой взгляд, построить с нуля за два месяца с соблюдением всех требований - нереально. Если только там не используются какие-то супер космические технологии и материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 17 сад после ремонта трещал по швам, и в группах было холодно и сейчас ремонтируют частично и всё равно дети ходят. Вам всё плохо - есть сад или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

Венера, стесняюсь спросить, а где вы прочли, что мне плохо, а тем более всё? Я задала конкретный вопрос, на который ожидала получить конкретный дельный ответ без перехода на личности.

Slimer, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой боюсь боюсь поборов много будет {блатных,богатых много туда идет} воспитателей много молодых, да и тех кто "неужлся " в других садах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

Судя по всему на верандах и вокруг них)))

Мало места канеш...

Только строители везде насыпали столько чернозема, что дети будут ходить по колено в грязи, хотя бы для того добраться до той же веранды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Только строители везде насыпали столько чернозема, что дети будут ходить по колено в грязи, хотя бы для того добраться до той же веранды.

Может из чернозема летом вылезет трава и получится газон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из чернозема летом вылезет трава и получится газон?

Трава то вылезет, семена посеяны, только когда из неё получится газон? к следующей осени только, я надеялся что застелят готовым газоном. Иначе детей выпускать нельзя, комки грязи из них через час получатся)).

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Трава то вылезет, семена посеяны, только когда из неё получится газон?

Газонная трава быстро выростает, неделя-две и уже можно косить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Да что вы прикопались к этой траве? Реально, как-будто больше не за что зацепиться. Всё нормально они сделали.

Да и потом в такую погоду мерзкую детей и не водят гулять. Ну на крайняк порисуют мелками на асфальте или ещё что. Занять детей легко, если на то есть желание у воспитателей. Наши иногда даже в хорошую погоду сидели рисовали карандашами под грибочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

А качелей-то наставили, горок :o ... качели без спинок, чтобы дети слетали со-свистом с них. Я всегда считала, что всякие качели запрещены в садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.