Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kid77

облавы ДПС

Рекомендуемые сообщения

kid77   

Добрый день форумчане!Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу участившихся в нашем городе облав ДПС на водителей,перевозящих своих чад без детских кресел?Пару знакомых уже попали-привозишь ребенка в школу или поликнику-а там уже ждут!!:((Да и штраф не маленький-3000 рублей!До поднятия штрафов-безопасность наших детей их так не волновала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

!Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу участившихся в нашем городе облав ДПС на водителей,перевозящих своих чад без детских кресел?

все правильно делают

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

давайте поговорим на эту тему.

про зад!!

Обратимся к пояснениям к п 22,9 пдд и 12,23 коап-коапп

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются специальная подушка для сидения, дополнительное сиденье, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п., позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею.

И Гост 41-44

---

остановил тут упырь такой на 3а после светофора

давай шнуровать

правда шнуровал грамотно,даже не забыл сказать про диагональный луч - что удивило

я говорю, что луч четко проходит по грудной клетке если вас не устраивает могу направляющую опутить ещё ниже

можно сфотографировать и положить в протокол

далее последовали слова "не заморачивайтесь"

Я абсолютный сторонник средств ТБ, но когда ребенок уже под 1,5 метра сидит на заднем + выполнены все условия,

а тебя разводят - тут я абсолютный противосторонник :-)

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

И? Как вы годовалого ребенка пристегнете штатными ремнями? Про что спор то? В кресле и безопаснее и комфортнее ребенку. Спереди вообще лучше не ставить..ну или надо отключать подушки.

И? Как вы годовалого ребенка пристегнете штатными ремнями? Про что спор то? В кресле и безопаснее и комфортнее ребенку. Спереди вообще лучше не ставить..ну или надо отключать подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

ну будем считать что мы с вами разумные люди

я про годовалого ребенка и даже 3х годовалого

я вообще то с вами не спорю

я вам показываю факты - а спорить это мы будем с гайцами

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

И? Как вы годовалого ребенка пристегнете штатными ремнями? .

Вы читаете других?

Я абсолютный сторонник средств ТБ, но когда ребенок уже под 1,5

У меня такой вопрос - Всё-таки кресло? или могут быть другие средства позволяющие пристегнуть ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kid77   

У меня сзади диагональных лучей вообще нет-как в самолете!Про годовалых-абсолютно согласен,но школьника возить в кресле?((

можно просто бустер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

ну будем считать что мы с вами разумные люди

я про годовалого ребенка и даже 3х годовалого

я вообще то с вами не спорю

я вам показываю факты - а спорить это мы будем с гайцами

Я думал, что 1,5 это рост, а не возраст )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

согласно госту макс размер кресла идет под рост 150 см.

конечно бустер

у меня в машине ременная направляющая смещается вниз, поэтому бустер как правило не нужен.

продаются ещё такая хреновина (не знаю как называется)

она заправляется в ремень и регулирует положение диагонального луча

весьма не дорогая штука,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мой старший даже ремень воспринимает как личное оскарбление и ограничение свободы, про кресло я не заикаюсь даже. Хз что делать с такими штрафами, возить его на такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Мой старший даже ремень воспринимает как личное оскарбление и ограничение свободы, про кресло я не заикаюсь даже. Хз что делать с такими штрафами, возить его на такси?

нене нее хрен они слезут за такое (гайцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kid77   

Да и таксисты сейчас бустерами обзавелись!Моя когда вызывала-пока приехал времени в обрез,а он ребенка увидел полез в багажник за бустером-она времени нет-опаздываем!А он ей-а у меня денег нет на штрафы!))Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мой всегда сам пристегивается, приучен. Пару бесед, резких показательных торможений и всё. Вопросов не возникает.

Это как мамы с колясками вне переходов пешеходных.

Чувство защищенности в машине обманчиво! Это как жестяная банка от кока-колы. Пристёгивайтесь сами и приучайте детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не обязательно подросшего ребёнка сажать в огромное кресло. У нас с 3.5 лет бустер + "специальное удерживающее устройство Фэст". На некоторых бустерах уже есть специальные ремешки, которые крепятся к ремню безопасности и не дают ему "залезть" на шею ребёнка.

Вообще не вижу проблемы перевозки ребёнка на спец. креслах, нужно сразу приучить, чтобы больше никогда капризов не возникало.

post-7137-0-89118400-1379694170_thumb.gi

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

А вчера штрафовали за неправильную парковку у детского садика"Березка"(Парковая ул.).Будьте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

и что? Парковка вроде вдоль дороги, или уже по сплошной паркуются? А развернуться там все равно сходу не выйдет, коротка кольчужка узковата дорожка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleko   

сплошная там

У нас в городе сплошные практически на каждой улице, например на Ухтомской, Октябрьской. Почему там не штрафуют народ?

и что? Парковка вроде вдоль дороги, или уже по сплошной паркуются?

Остановка запрещена, если между остановившимся ТС и сплошной линии разметки менее 3-х метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Остановка запрещена, если между остановившимся ТС и сплошной линии разметки менее 3-х метров.

Да ладно?

Всегда у берёзки вставал и по всему городу также стоят машины. У нас 6-ти метровых дорог в городе нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Да ладно? Всегда у берёзки вставал и по всему городу также стоят машины. У нас 6-ти метровых дорог в городе нету.
Ага, все нарушают. Особенно задрали вставать на Комсомольской
12.4. Остановка запрещается:
  • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
  • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
  • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.