Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Елена2

Люди-звери выбросили кролика

Рекомендуемые сообщения

kifa   

Тоже недавно отдали за так...в питомник отвезли хоть с товарищами будет.... отдавали банально потому что не стало места под клетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

не вижу состава преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас когда наша крольчиха принесла 4 кроля, тяжело было за ними ухаживать, но что бы выкинуть и мыслей не было, мы их выкормили до 3-х месячного возраста и раздали желающим. А тут видимо люди совершенно бессовестные, завести завели, а чуть приболел и выкинули.... бог им судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Здесь скорее моральная сторона поступка, нежели состав преступления...

ст. 245 относится к людям которые целенаправленно издеваются над животными и это приводит к смерти по разным причинам:голод, побои. В просторах инета много рассказов с примерами, фото и видео о таких людях. Покупают, воруют, забирают животных и делают что хотят. Но доказать с точки зрения закона в такой ситуации возможно только при железных доказательствах.

Ситуации всегда бывают разные,питомца не воспринимают как живое существо, скорее как игрушку. Надоела-выкинули. Тут проблема не в том что кролика выкинули на помойку, а в мозгах.

Я люблю животных, и голубей притаскивала, и котят раздавала и щенков выкармливала, но всех не спасешь. Пока люди будут относиться к животным как к вещам, такие случаи будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не вижу состава преступления.

ну и что? вы не судья.

можно усмотреть корысть - в нежелании тратиться на лечение/усыпление животного

или садизм - выбросить животное на помойку на расправу собакам

рядом вполне могли оказаться дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала, Съездала посмотрела на эту помойку между Сп 1 и Сп 3, кролика, конечно , там уже не было. Но рядом добротная собачья будка , внутри выложенная сеном ,а в ней собака . (собака на сене получилось). Но самое интересное, что рядом с будкой миска с овощами нарезанными. Может кролик там жил какое то время :)) вместе с собакой, что вполне возможно, а потом заболел и сдох. Кролики очень подвержены простуде , их даже дома надо беречь от сквозняков. Конечно очень жалко........... Просто если он жил на улице, вполне мог простудиться. Миски с овощами точно не для собаки :)) А кто его кормил просто , не успел ,отнести к ветеринару, а если это какая-нибудь бабуля, тогда всё понятно.......... не смогла может ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте господа и мадемуазели, и так ясно: хозяева -говнюки, кролик-сдох.

Если б помер бомж,никто из вас и не охнул бы....а тут: пуси-муси,бедная зверушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя не ела. Зато кот очень любит, когда я делаю винегрет - все время таскает очистки от вареной картошки и зеленый горошек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Как обещала, Съездала посмотрела на эту помойку между Сп 1 и Сп 3, кролика, конечно , там уже не было. Но рядом добротная собачья будка , внутри выложенная сеном ,а в ней собака . (собака на сене получилось). Но самое интересное, что рядом с будкой миска с овощами нарезанными. Может кролик там жил какое то время :)) вместе с собакой, что вполне возможно, а потом заболел и сдох. Кролики очень подвержены простуде , их даже дома надо беречь от сквозняков. Конечно очень жалко........... Просто если он жил на улице, вполне мог простудиться. Миски с овощами точно не для собаки :)) А кто его кормил просто , не успел ,отнести к ветеринару, а если это какая-нибудь бабуля, тогда всё понятно.......... не смогла может ИМХО.

Тоже сегодня мимо проходила и обратила внимание на эту будку.=) Внутрь не полезла проверять - шел дождь, домой хотелось поскорее.

Вы думаете собаки не любят овощи?

Сомневаюсь, чтобы кто-то целенаправленно кормил уличных собак овощами. Обычно мясо/каша/кости/сушка. Да и, насколько я знаю, овощи собакам можно в ограниченных количествах.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Эта будка там уже несколько лет, в ней раньше жил большой белый пёс. Однажды я реально хотела его убить - ехала на велосипеде с годовалым ребёнком мимо этой будки, когда оттуда с громким лаем выскочил этот пёс. От неожиданности и испуга мы на скорости чуть не впечатались в припаркованную машину...

У меня собака, вторая. Я первый раз услышала подобное мнение об овощах в рационе собаки. Моя любит морковку, не откажется от капусты, а фрукты есть практически наравне с нами. Возможно кормящий этого пса знает его пристрастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любит морковку, не откажется от капусты, а фрукты есть практически наравне с нами.

Вот вам повезло с конкурентом то, особенно на фрукты :D

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
У меня собака, вторая.

Вам лучше заранее подготовиться к ответу на вопрос Пузочеса о том, что же стало с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Умерла от старости. Подозреваю, что Пузочёсом вы прикрываете свой интерес)

браво! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max23963   

эти просто выбросили,оставили хоть какой-то шанс,может кто подберет,вылечит.....одна знакомая,когда кролик ей надоел просто сожрала его,вот так-то...печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева кролика (если вас так можно назвать)!! Вы - звери!!! Нет возможности лечить - усыпите. Но просто бросить, наверняка - любимца семьи, умирать на улице??!!! Ужинайте, гуляйте, смотрите кино, а он там лежит и дышит!!

Ды вы не лучше хозяев кролика взяли и мимо прошли. Что бы потом почва для "Качелей" на форуме была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова кролик, подброшен на этаж, кому нужен, если успеете забирайте. С виду не больной, носится как лось.

post-17821-0-17189500-1395202160_thumb.j

post-17821-0-71555900-1395202172_thumb.j

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.