Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Елена2

Люди-звери выбросили кролика

Рекомендуемые сообщения


Bedouin   

Лена, блин, чегож не подобрали то? Кроме шуток, зачем мимо проходить, если видите такое? Взяли бы хотя бы на время, там на форуме решили бы как его лечить/усыпить, а теперь...даже не знаю что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Бедуин, аналогичные мысли.)))) Так и хотца сказать: "...строчите гневные речи на форуме, а он там лежит и дышит..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Выкинуть одно и подобрать совсем другое...подобрать животное с неизвестной болезнью при смерти и притащить домой на мой взгляд может только не очень разумный человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Лена, блин, чегож не подобрали то?

Bedouin, Lissko, где-то понимаю вас, но задавать подобные вопросы считаю уместным только тогда, когда сам готов поступить подобным образом. я бы не подобрал. в лучшем случае помог бы отвезти в ветеринарку, если б кто-то проявил инициативу.

а еще при выяснении личности владельца кролика и предоставлении достаточных доказательств готов подготовить заявление о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Авраам, честно говоря, если бы сам оказался в такой ситуации, то убил бы животное максимально безболезненно. Хотя бы проломив голову. Но требовать такого от женщины не могу, сам понимаешь. Не спорю, могу показаться жестоким, но терпеть не могу страданий маленьких животинок. Жена как-то сбила кошку случайно, поздно вечером, около дома. Чуть не плакала (ехала то ~40км/ч, а она под колёса бросилась из кустов) и переживала долго. Вышел, хотел посмотреть, как она, оказалось насмерть - колесом перекатила, а так или в ветеринарку или добил бы.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я где-то чего-то не дочитала? Или чего-то не понимаю? Просто автор ничего не написала про его дальнейшую судьбу. Она прошла мимо.. А может не прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Ужинайте, гуляйте, смотрите кино, а он там лежит и дышит!!

я так понимаю прошла.

Если нет, то прошу Елену извинить меня, и сообщить, могу ли я помочь? От своих слов не отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ну никто же не знает, сколько он там лежал до неё.

Я недавно подобрала птенца, как потом выяснилось, стрижа. В ветеринарке меня, мягко говоря, послали. А я ехала с двумя детьми на дачу, там, напротив нашего участка, у соседа есть голубятня. Я ехала и была уверена, что он то что-нибудь придумает. Он, увидев птенца,сказал, что выкормить его просто нереально, хотя человек он опытный. Пришлось посадить птичку в кусты, прекрасно осознавая её дальнейшую участь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Выкинуть одно и подобрать совсем другое...подобрать животное с неизвестной болезнью при смерти и притащить домой на мой взгляд может только не очень разумный человек...

зачем домой-то? первое, что пришло в голову - сразу отвезти в ветеринарку. если не спасут, то усыпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну вот я бы не стал брать незнакомое мне животное в такой ситуации, притащишь потом домой инфекцию или в уколах будешь вот оно надо? притащить домой котенка и откормить и оставить это совсем другая история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Есть несколько болезнец кроликов опасные для человека. поэтому я бы не рискнул брать его на руки и куда-то вести. Единственный вариант - добить на месте, но есть вероятность, что сердобольные прохожие заявят потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

kifa,но пройти мимо и, соответственно, оставить подыхать медленной и мучительной смертью - практически каждый. И потом отписаться, что "люди-звери"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну было лет 9 ( сейчас 20) дед купил кролика в метро , через 2 дня он заболел , скорее всего больного уже продавали, я уехала в командировку , сын всю ночь давал кролику лекарства, не спал, то несчастный всё-так сдох, дед его забрал правда. Так вот с того времени у сына страх остался потерять питомца, признаёт только кошек. Поеду посмотрю на место между Спортивной 1 и спортивной 3, отпишу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Я не понимаю одного: у нас лесов мало? Неужели кроля нельзя было в кусты положить....Обязательно на помойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

kifa,но, дома, на кухоньке, обязательно бы перетерли эту тему.

да опять же не все....не стоит говорить за всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну вот я бы не стал брать незнакомое мне животное в такой ситуации, притащишь потом домой инфекцию или в уколах будешь вот оно надо? притащить домой котенка и откормить и оставить это совсем другая история :)

Слушайте, ну я уж не знаю... И котят из-под машин вытаскивала, и калеченных голубей от кошки прятала, и ничего, живая.

В конце концов можно же кролика пакетиком взять и в пакетик с ручками положить, чтобы довезти до ветеринарки.

Кто хочет делает, кто не хочет - ищет оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Поеду посмотрю на место между Спортивной 1 и спортивной 3, отпишу потом.

Смеётесь? Кроль наверно ещё вчера отдал богу душу, либо его собаки\кошаки нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Простите, что не в тему.

Но может кому-то хочется завести шиншиллу? Отдам своего за символическую цену. В зоомагазин не очень хочется отдавать, лучше своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Не уживаемся мы с ним. Ночной зверь, шумит сильно. Да и брали дочери, а они, как оказалось, ни разу ни кошки, удирает, и ребенок не общается с животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.