Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Liana

Нет покоя в выходные!

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Про курение...

Мы этим летом на отдых летали всей семьёй, жили в отеле, соседи были курящие (дело было в Болгарии). Вечером перед сном включали кондей, потом я вставала ночью кормить младшего и выключала его, открывала балкон - хотелось свежего прохладного воздуха. Когда заехали курящие соседи, я первое утро проснулась от удушливого запаха дыма. С того момента каждое утро примерно в 7.30 я закрывала балкон и снова включала кондей.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

Лес рубят, щепки летят. У Вас шум, а у них сроки. Мне вот машины на Парковой мешают, думаю, надо запретить там дорогу, пусть через Октябрьскую ездят!

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Indigo13,Объекты медицины по статусу выше, чем нервное состояние отдельных горожан, так что, пусть терпят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

нервное состояние некоторых горожан вообще бесценно, поэтому... :P

Инди, ну ты же знаешь мою позицию, я вот вообще клал на нервное состояние горожан, а особенно отдельных, и мне кажется рабочие разделяют мое мнение, важна цель, а не средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

да, я с тобой согласен в общем-то - поэтому терпите и не гоните на Октябрьскую, тут всё спокойно пока))))))

ну, вот разве, что двор весь перерыли, а в остальном всё окей!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

да, я с тобой согласен в общем-то - поэтому терпите и не гоните на Октябрьскую, тут всё спокойно пока))))))

ну, вот разве, что двор весь перерыли, а в остальном всё окей!)))

Октябрьская - это дублер, запасной вариант, так что без обид, еси че и резервы пойдут в бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ваще без проблем, у меня окна на самую дальнюю сторону от Октябрьской выходят)))

еще и дискотеку в Луче прикрыли - благодать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов МО от 30.06.2011 N 98/2011-ОЗ,

от 16.09.2011 N 140/2011-ОЗ)

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;

б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не совсем понятно, какая ответственность на кого налагается: устное предупреждение или сразу расстрел

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Slimer, Ты привел выдержки про ночное время, а автор топика говорит про дневное, про выходные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

то вам детские сады, школы и ЖК строй давай, то начали строить и вам опять не нравится. В выходные работают чтобы успеть в срок да поскорее открыься, а вам лишь быть поорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж вам все автовыхлопные газы покоя не дают? Вы знаете склько горючки сжигает в час небольшой пассажирский самолет? Меня тут шурин, пилот просветил намедни... Чадящие камазы отдыхают в сторонке всей автоколонной.

А чего стеклопакеты то не советуешь поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

это совет от ДЖфа))))

он как раз против подобных советов ;)

правда если ремонт в твоем доме пакеты не помогут ;) а так да отличный способ и от шума и от курильщиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А чего стеклопакеты то не советуешь поставить?

Да сколько можно-то? Кому надо, давно уже поставил и решил свои проблемы с шумом, кому ненадо, продолжает жаловаться на жизнь. А у меня уж пальцы устали стеклопакеты советовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Борода,

это совет от ДЖфа))))

не надо я не советую !))))

У меня стоят тока толку то !? Всё равно спишь то с открытым окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

не надо я не советую !))))

У меня стоят тока толку то !? Всё равно спишь то с открытым окном.

Да ладно

Чуть что,сразу советовал "вставьте пластик...."))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да ладно

Чуть что,сразу советовал "вставьте пластик...."))))

пластик хорошо от посторонних шумов. с ним всё же легче. Вопрос в другом тот шум который был в субботу был такой как сваи забивали. И не какие окна и стены от него не спасут к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Давайте писать в Администрацию и звонить на телевиденье, ага! И надоедать всем, мол вот так шумно-так шумно от того, что вон там вот строится новая поликлиника, а вот здесь новый дет.садик. Давайте!

И заморозят вам эти стройки во веки веков, и никогда больше не разморозят, а пройдут годы и продадут эту земли какому нибудь богатею со своей строительной компанией, который там вмиг все "тихонько и исключительно в будние дни с 9 до 18" расчистит, забьет "нежно" сваи, и поставит там пару-тройку семнадцати-этажных никому не мешающих домов! И он конечно подумает о том, что вот эта земля предполагалась для сада, а эта для поликлиники, и что окна у вас и этих новых домов смотрят впритык друг в друга, и что из подъезда вам теперь не выйти, т.к. новым жильцам поставить машину дальше 5 минут ходьбы от своего подъезда неохото, да и в принципе больше негде!

Давайте!!! Пишем письма!

p.s. и не надо мне сейчас говорить, что "вам не мешала стройка, вы так не жили, вы не знаете". Знаем! ЖК Прибрежный пережили, поверьте, знаем!

Изменено пользователем Tratata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ксюха разошлась !))))))

Ксю всё в принципе нормально, я всего лишь сделал замечание что было громко :)))))))

Вообще на самом деле когда у нас забивали Сваи и соседний дом строили, полтора месяца с 9 утра до 10 вечера долбежка была.

И да кстати запомни мои слова )))) Строят и ремонтируют это здание не как не для женской консультации )))) Поселят там еще какую нить конторку рога и копыта которая половину помещения будет держать в аренде за мизерные деньги )))) и управлять конторкой будет брат, друг, супруг (нужное подчеркнуть ), кого нить из тех кто будет рулить этой работой по реконструкции ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Не разошлась, просто написала как будет, если начать возмущаться)

Да все понятно, что ремонтировать исключительно для поликлиники не стали бы. Но все же, будет помещение лучше, чем было. А кто там и чем заведует - так это вообще можно отдельной темой вынести, только никому не нужно переливание этой воды (пускай и мутной) из пустого в порожье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.