Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

Правда в глаза

Рекомендуемые сообщения

зачем врать? если можно просто сказать не всё...

Я не говорила про врать...я говорила про промолчать.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
Я не говорила про врать...я говорила про промолчать.... :P

я отвечал не тебе а в тему вообще :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
истины же - это факты, научно обоснованные и воспроизводимые...

а вот описание фактов невоспроизводимых может быть как правдой, так и ложью.

в общем не удался твой пример... ;-)

Объясни тупому старику,о Великомудрый Мыслитель Лыткаринского форума,что есть научно обоснованные?Это типа 2х2=4,а что есть воспроизводимые -это типа повторяемые?Проще надо быть и народ будет понимать Ваши Высокие Словоизвержения! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Объясни тупому старику,о Великомудрый Мыслитель Лыткаринского форума,что есть научно обоснованные?Это типа 2х2=4,а что есть воспроизводимые -это типа повторяемые?Проще надо быть и народ будет понимать Ваши Высокие Словоизвержения! :hello:

а чего непонятного?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше правда в глазки.. какая бы она не была.. просто не от всех приятно ее слышать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда говорят правду о тебе, есть возможность посмотреть на свои ошибки глазами других и всё исправить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда говорят правду о тебе, есть возможность посмотреть на свои ошибки глазами других и всё исправить! :)

Скажем у тя одна нога длинней другой на 10см(или голова,как у гуманоида),и тебе каждый встречный-поперечный будет говорить:"Ты мотри такая красивая дэушка,а ноги-с промблемами!"

Это:

1.Правда(а нужна ли она тебе,чтобы ее тебе говорили-"наступали на мозоль")

2.Как бум исправлять?Аппаратом Елизарова?

Так,что все это песни!Все хотят слышать(и слышат)только приятное,а чела,который будет вам резать в глаза правду-матку будете обходить за километр(зачем вам негатив!)! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Пузочес, если конкретно Вам неизвестно значение слова "истина" - обратитесь к толковому словарю.

я выражаю свою точку зрения. если Вы не понимаете значение простых русских слов, это ваши проблемы, а вовсе не тех, кто их употребляет в речи.

буквоедствуете, батенька! :chupa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем у тя одна нога длинней другой на 10см(или голова,как у гуманоида),и тебе каждый встречный-поперечный будет говорить:"Ты мотри такая красивая дэушка,а ноги-с промблемами!"

Это:

1.Правда(а нужна ли она тебе,чтобы ее тебе говорили-"наступали на мозоль")

2.Как бум исправлять?Аппаратом Елизарова?

Так,что все это песни!Все хотят слышать(и слышат)только приятное,а чела,который будет вам резать в глаза правду-матку будете обходить за километр(зачем вам негатив!)! :hello:

какие то ты крайности рассматриваешь! я не имела ввиду внешность, а поступки и действия! и почему ты думаешь что правда - это обязательно негатив ? :o слышать всегда приятное невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пузочес, если конкретно Вам неизвестно значение слова "истина" - обратитесь к толковому словарю.

я выражаю свою точку зрения. если Вы не понимаете значение простых русских слов, это ваши проблемы, а вовсе не тех, кто их употребляет в речи.

буквоедствуете, батенька! :chupa:

Сынок,спасиба за совет!Какая истина твоя,Твой батенька! :hello::hello:

Истина Брокгауз и Ефрон

Истина, согласие наших мыслей с действительностью, а также в формальном смысле - согласие наших мыслей с общими логическими законами. Вопрос о критерии И., то есть об основаниях достоверности, разбирается…

ИСТИНА Уголовно-процессуальное право

всестороннее и полное соответствие выводов следствия и суда об обстоятельствах преступления, виновности лица, привлеченного к уголовной ответственности, тому, что было в действительности (Л.М.Карнеева). В…

Истина Общественные науки от Глоссарий.ру

Истина - адекватность познания действительности. Истина - по В.И.Ленину - проверяемое общественной практикой отражение в сознании предметов, явлений и закономерностей объективной действительности такими…

Истина Словарь синонимов Абрамова

Истина, правда, аксиома. Истина азбучная, голая, горькая, непреложная, непререкаемая, святая. Говорит правду, режет правду-матку, истина глаголет его устами. Это принято за аксиому. Выбрил ему всю правду-…

ИСТИНА Даль

ИСТИНА ИСТИНА ж. противоположность лжи; все, что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть [все что есть, то истина, не одно ль и то же есть и естина, истина?]; ныне слову этому отвечает и правда…

Истина БСЭ

Истина, верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания. Понимание И. как…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

KoRoLeFFkA, разумеется есть правила и есть исключения из них, но даже рассматривая внешность не вижу ничего плохого, если, например, мне скажут "у тебя волосы дрыком" - повод причесаться, "у тебя пуговица расстегнулась" - повод застегнуть, или "у вас ус отклеился"... :D

правду вообще имеет смысл говорить лишь тогда, когда человек её не замечает или опровергает.

и пример с "одна нога короче" из одного ряда как и про меня выше.

если у человека одна нога короче или голова как у крокодила, думаю, он и сам это заметит, и говорить такую правду просто нет нужды...

так что если автор серьёзен - я ему сочувствую, а если это стёб, то очень неудачный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KoRoLeFFkA, разумеется есть правила и есть исключения из них, но даже рассматривая внешность не вижу ничего плохого, если, например, мне скажут "у тебя волосы дрыком" - повод причесаться, "у тебя пуговица расстегнулась" - повод застегнуть, или "у вас ус отклеился"... :D

я тоже не имею ничего против! даже ЗА! просто зачем такие крайности в пример приводить как Пузочёс ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не имею ничего против! даже ЗА! просто зачем такие крайности в пример приводить как Пузочёс ? :(

Это не стеб! :rolleyes: Сочувствуйте мне все! B) Это просто пример того,что будет,если как некоторые утверждают, что говорят правду всегда и предпочитают ее всегда выслушивать!

Ема!

Истина-тоже у каждого своя!(мусульмане-христиане-атеисты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Пузочес, это даже не крайности, это глупости.

прочитай чего сам-то навыписывал из БСЭ хотя бы...

какие мусульмане? христиане? от этого что, Солнце вокруг Земли вращаться начнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ема пишет:

"думаю важно разделять понятия правды и истины.

если вопрос встаёт об истине - её нужно говорить в глаза и не задумываться, потому как истина - неоспорима"

Далее пишет:

правду вообще имеет смысл говорить лишь тогда, когда человек её не замечает или опровергает.

и пример с "одна нога короче" из одного ряда как и про меня выше.

если у человека одна нога короче или голова как у крокодила, думаю, он и сам это заметит, и говорить такую правду просто нет нужды...

Так если нога короче-это правда или истина?Если истина-то говорить не задумываясь?

:)

Вот я о чем и говорил,что правду говорить всегда не нужно и часто вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Так если нога короче-это правда или истина?Если истина-то говорить не задумываясь?

:)

Вот я о чем и говорил,что правду говорить всегда не нужно и часто вредно!

ёлы-палы. про "пример с ногой" - это правда, а не истина. обратись ещё раз к определению из БСЭ..

но вывод спорный. "всегда НЕ нужно" и "НЕ всегда нужно" - разные вещи.. или я демагог? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ёлы-палы. про "пример с ногой" - это правда, а не истина. обратись ещё раз к определению из БСЭ..

но вывод спорный. "всегда НЕ нужно" и "НЕ всегда нужно" - разные вещи.. или я демагог? =)

Истина БСЭ

Истина, верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания. Понимание И. как…

Нога- действительно короче,это верно отражено в сознании человека,она существует сама по себе-значит это истина! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.