Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

Правда в глаза

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к тому, что люди говорят вам правду в глаза? Предпочитаете ли сами так делать? Что лучше: честно высказать свое мнение, отношение к тому или иному человеку, ситуации, предмету или скрыть своё истинное мнение, боясь неприязни и осуждения? Вообщем ХОТИТЕ ЛИ ВЫ СЛУШАТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА И ПОСТУПАЕТЕ ЛИ ТАК САМИ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   
Как вы относитесь к тому, что люди говорят вам правду в глаза? Предпочитаете ли сами так делать? Что лучше: честно высказать свое мнение, отношение к тому или иному человеку, ситуации, предмету или скрыть своё истинное мнение, боясь неприязни и осуждения? Вообщем ХОТИТЕ ЛИ ВЫ СЛУШАТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА И ПОСТУПАЕТЕ ЛИ ТАК САМИ??

А почему в теме "Любовь"?

Правда это общая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда люблю слушать правду в глаза, хотя очень часто сама ее добиваюсь!!!

В любовных отношениях говорю правду в глаза!! и требую того же!!

а в быту в зависимости от ситуации!! где-то промолчу!! а где то скажу свое мнение!!

я не всегда могу состизаться со взрослыми людьми в некоторых спорах!!! точнее когда я знаю что человек меня выслушает рассмотрит мою точкузрения. я скажу!!а бывают такие которые свято верят в то что они много прожили у них много опыта и пэтому даже меня не слушают. и что бы лишний раз не портить себе настроение мне дешевле промолчать!!! хотя я никогда не соглашаюсь с точкой зрения на счет которой имею другое мнение!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема немного общая, да и вопрос немного....ну простите глупый чтоли, ведь иной раз, от правды или лжи, зависит порядочность, а в другой ситуации и жизнь человека... Ведь если парень не любит девушку, которая любит его, а говорит ей "люблю" для того, чтобы трахаться, а потом бросить - это подлость, а если потом эта же девушка захочет кинуться с моста, он увидит это, она его спросит, он ответит "нет" - это толчок к самоубийству... Так что тут многое сочетается... обстоятельства, этика, нравственность и еще многое другое, а люди, которые либо всегда говорят правду, либо всегда лгут - полные идиоты...

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Как вы относитесь к тому, что люди говорят вам правду в глаза? Предпочитаете ли сами так делать? Что лучше: честно высказать свое мнение, отношение к тому или иному человеку, ситуации, предмету или скрыть своё истинное мнение, боясь неприязни и осуждения? Вообщем ХОТИТЕ ЛИ ВЫ СЛУШАТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА И ПОСТУПАЕТЕ ЛИ ТАК САМИ??

По большей части говорю правду в глаза. Иногда, в редких случаях умалчиваю о подробностях или просто не сообщаю что-то (если это может морально уничтожить человека, а мне его жаль)

Лучше правды ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сказать правду в глаза чаще всего невыгодно вышестоящим людям и неудобно друзьям. Если честно, то плохую правду о себе, конечно, слышать неприятно. Но дело в том, что не всегда эта на самом деле правда. Вот таки дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда говорю правду в глаза друзьям и окружающим людям, и знаю что очень многие меня терпеть не могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда говорю правду в глаза друзьям и окружающим людям, и знаю что очень многие меня терпеть не могут :)

я то терплю ) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

думаю важно разделять понятия правды и истины.

если вопрос встаёт об истине - её нужно говорить в глаза и не задумываться, потому как истина - неоспорима.

а вот правда зачастую у каждого своя и бывают случаи когда ваша правда нафиг никому не нужна.

сказанная в глаза правда может даже убить человека.

на мой взгляд в глаза правду можно говорить тем, кому доверяешь. не важно, начальник это, подчинённый, родственник или кто-то ещё.

а вот врать в глаза не стоит. хотя есть и такие ситуации, когда, соврав, получаешь правду. т.е. этакий метод проверить человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду в глаза можно сказать по разному :) Если не хочешь огорчить человека, то ищешь облегченный вариант высказывания - это уже хоть и маленькая, но ложь :)

Есть ведь проверенная веками народная мудрость: "Не наипешь - не проживешь!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

я говорю правду....и делаю так что бы потом за то что я говорю мне не пришлось отчитываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала, считаю и буду считать, что хоть и говорят, что правда слишком глаза колет, но это намного лучше, чем говорить ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiNoRkA   

Я вот за правду...какой бы она ни была)))

Не,на самом деле,я сама сейчас в такой ситуации...мне хочется чтобы человек мне наконец сказал "да" или "нет",а он чего-то все тянет кота за хвост...чего тянет...х/з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда как... переодически не хочеться больно делать человечку.... поэтому я готова промолчать, если меня это не оооочень сильно задевает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще выросла в таких условиях где правдва была на первом месте!! и я поняла что иногда лучше смолчать!!! правда бывает слишком тяжелой!!я согласна с тем, что правду говорить нужно!! просто нужно знать место и время!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Правда!

А где правда?Никто никогда в жизни не говорил только правду!

Где она нужна,а где нет,даже иногда на пользу.

Философия.

Тема бесконечна,также как погода. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем врать? если можно просто сказать не всё...

Те же кокосы, тока в профиль! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из области "я не знаю никого кто бы л бы не прав"

человек убежденный что говорит правду, вероятнее всего действительно говорит правду, ведь для него это рправда!?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
это из области "я не знаю никого кто бы л бы не прав"

человек убежденный что говорит правду, вероятнее всего действительно говорит правду, ведь для него это рправда!?=)

так чтоб хорошо врать, надо самому верить в то что врёшь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю важно разделять понятия правды и истины.

если вопрос встаёт об истине - её нужно говорить в глаза и не задумываться, потому как истина - неоспорима.

А кто решает что есть истина? :unsure:

Вот скажем ты, Ема, для кого-то дохлый очкарик,а для кого-то интеллигентный юноша самостоятельно думающий,умный и т.п.,что есть истина? :unsure:

"Говорить равду легко и приятно..."(с)(все помнять откуда),а вот нужна ли ваша правда кому-нибудь кроме вас?

Подойдите к "баму" к синетуре,которая там ошивается,или скажите нашим сереньким друзьям народа все что вы о них думаете.

Если постоянно говорить правду,потеряешь всех друзей,прослывешь склочником.Не надо парить мОзги насчет того,что всегда говорите правду,так просто не может быть! :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорила именно о том когда человек не сознательно врет! а полностью убеждет в том что он говорит правду!!!

у каждого есть своя правда и спорить с этим трудно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Пузочес, твой пример некорректен. параметры "дохлый", "очкарик" и "интеллигентный", "самостоятельно думающий", "юноша" - не перекрывают одну область определения. то есть то, что я, как ты выразился, дохлый очкарик, ещё не значит, что я тупой старик. :hello:

так что сказанное тобой утверждение не имеет с истиной ничего общего. это всё субъективное мнение.

истины же - это факты, научно обоснованные и воспроизводимые...

а вот описание фактов невоспроизводимых может быть как правдой, так и ложью.

в общем не удался твой пример... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.