Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_StoRm_

Массовая кража автономеров

Рекомендуемые сообщения

_StoRm_   

Сегодня с утра на третьем квартале увидел своих соседей стоящих рядом с их машиной и разговаривающих с полицейским. Поинтересовался, что случилось. Оказалось что "увели" номера. Сдёрнули вместе с номерной планкой, что называется "с ноги". Оказалось, что только в нашем дворе без номеров осталось 3 машины(все не дешевые - мерс, БМВ, внедорожник)... Далее к нам подошел мужчина и сказал, что в районе Степана Степанова тоже много пострадавших. Из разговоров выяснил, что во многих случаях краж номеров их находят где-то неподалёку(иногда в паре кварталов от места преступления)... Так вот, обращаюсь к форумчанам: если есть желание и возможности - посмотрите повнимательнее в окрестностях своих домов, в каких-нибудь закоулках, и т.п., может быть вы обнаружите чьи-то номера... Если найдёте, то сообщите в полицию и в эту тему... Если найдём хотя бы один номер - уже будет хорошо... Полиция конечно предпримет всё возможное ;) , но в поиске и возврате чего-то спрятанного в общедоступном месте сильнее общественности ничего нет :)

Тему сделал здесь, а не в автомобильном разделе, т.к. поиском могут заниматься не только автомобилисты, но даже дети, которые и так лазят в таких местах, куда взрослый может только что-то сныкать :) Всем заранее спасибо.

PS: Исходя из местоположения найденых обломков номерных планок и машин без номеров, путь преступников проходил от Звезды к Чайке с заходом на Степана Степанова. Предположительно территория наибольшей вероятности находок ограничена точками Звезда, 4 школа, новые дома на Степанова, Чайка, Багира, техникум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarLyt   

Цинизм положения заключается в том, что справка из полиции скорее вредна, чем полезна.

Если номера украли/потеряли, то ехать нужно в МОТОТРЭР и подать заявление - "Об утрате ГРН при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь документы которые требуются для проведения регистрационных действий.

На осмотр автомобиль предъявлять НЕ НУЖНО!!!

Обращаться в полицию вредно, так как в этом случае замена номеров будет проводится лишь по закрытии дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Обычно на мобильный хозяев потом поступает предложение тыщ за 5 узнать в какой канаве валяются их номера. У меня так пострадала знакомая с украинскими номерами, т.е. машины выбирают спецом из других регионов, потому что люди скорее заплатят, чем поедут в другой город/страну за новыми номерами. А тут просто бессмысленный вандализм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Судя по тому что я узнал суммы варьируются от 1000 до 10000 руб. Но про канавы это точно, поэтому я и завёл эту тему: может кто-то мимо такой канавы каждый день ходит и не заглядывает, а тут возьмёт да и кинет взгляд, а кому-то от этого будет счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

_StoRm_, не нужно искать номера! "Умерла, так умерла...". Терпила найдёт номера, поставит на авту свою, а на ближайшем посту будет остановлен и положен лицом в асфальт, так как пришла ориентировка на авто участвующего в совершении преступлении. Оно надо? Если номера потеряны/украдены, лучше СРАЗУ бежать в МОТОТРЭР и писать заявление, я писал выше.

Как только заявление написано, номера отмечаются в базе ГИБДД как утерянные.

В полицию тоже не надо ходить, почему- тоже написал.

Ну... это мои рекомендации, как кому поступать- дело личное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомец свои блатные номера на пролочку прикручивал, что бы на ночь было проще домой забирать - три раза воровали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

_StoRm_, не нужно искать номера! "Умерла, так умерла...". Терпила найдёт номера, поставит на авту свою, а на ближайшем посту будет остановлен и положен лицом в асфальт, так как пришла ориентировка на авто участвующего в совершении преступлении. Оно надо? Если номера потеряны/украдены, лучше СРАЗУ бежать в МОТОТРЭР и писать заявление, я писал выше.

Как только заявление написано, номера отмечаются в базе ГИБДД как утерянные.

В полицию тоже не надо ходить, почему- тоже написал.

Ну... это мои рекомендации, как кому поступать- дело личное :-)

Ну я ж написал, чтобы если кто найдёт - сразу сообщать в полицию... Да и если номера оперативно найдутся(за один-два дня), то вероятность ""лицом в асфальт" крайне мала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я однажды видела транзиты лежащие возле сарая по дороге на стоянку, что в "колхозе" напротив Кафеталя, но к вечеру их там уже не было, больше не встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как то тоже скрутили номер. Сообщил в полицию. Дали мне справку и отправили в гаи. Там мне сказали , что новые не дадут пока не закроют дело. И посоветовали написать , что потерял. Я так и сделал. Заплатил пошлину за снятия и постановку на учет. И через пару часов уже ехал с новыми номерами. Да и когда я спросил , а можно ли ездить со справкой и одним номером? На ,что удовлетворительного ответа не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер в ПТС? А номер в диагностической карте, а в страховке? Всё за пару часов поменяли?

Да в Томилино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А номер в ПТС?

в ПТС нету, они в СТС, а СТС меняется при постановке снятии.

Диагностическая карта в вину привязана а не к номеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

vetalik-0213, а гибдуны мусарскую справку отдали или у себя оставили?

Если отдали, то молодцы, гуманно поступили. Если оставили себе, то это рисковано для них :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Ну вот поэтому они выбирают чаще иногородние номера, потому что местные платить не будут, а решат все за день в томилино =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarLyt,

Справку я им не отдовал. Так как в гибдд писал заявление о потере номера. Они сами мне так посоветововали. О справке с ними и речи небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

у меня знакомец свои блатные номера на пролочку прикручивал, что бы на ночь было проще домой забирать - три раза воровали :)

На номера деньги есть,а 100р за стоянку нет... Стоянок по городу куча.Во дворах вечная война за места, вечные темы, номера украли,колесья сняли. Поставил на стоянку, 5 мин прогулялся, и воздухом подышал, и спишь спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Люди, тут мне в одном автосервисе предложили посадить номера на заклепки, намертво. Как думаете, стоит так сделать? Открутить будет невозможно, только высверлить. Кому нужен адрес автосервиса, дам ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Как думаете, стоит так сделать?

я бы не стал. в худшем случае вырвут все равно и раскурочат.

только высверлить.

номера мягкие можно и вырвать

панацеи от снятия номеров нет, на части машин проще если номер не снимается с бампером снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж лучше приварить, так надежней будет :)

а если серьезно, то мне кажется, что это нарушение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

нарушение - нет. просто начнут снимать в том числе гайцы если че все покурочат )))

у меня у самого намертво на секретках стоят, от прошлого владельца так досталось) при перерегистрации гаец глянул и сказал лана не снимайте))

12092d8s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я полагаю, что вору нужны деньги, а не раскуроченные номера. Поэтому он снимет их у того, у кого они легко снимаются. Ясно же, что если мне оторвут номера вместе с бампером, то я вызову ГАИ, так как мне нужна справка для страховой. Денег воры не получат. Не настолько же они идиоты, чтобы тратить время и силы без вознаграждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Не настолько же они идиоты, чтобы тратить время и силы без вознаграждения?

Со зла и не такое делают. Читал тут люди номера крепят, бампера чтоб не дернули, зеркала на секретки а в итоге приходят все стекла побиты или все расфигачено.

так как мне нужна справка для страховой.

ну не у всех же каско ;)

Я полагаю, что вору нужны деньги, а не раскуроченные номера.

откуда вы знаете в каком состоянии ваши номера если решите выкупать?

да и высверлить залепку с хорошим шруповертом и нормальным сверлом можно быстрее чем отручивать номер....если он конечно не просто в рамку вставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

откуда вы знаете в каком состоянии ваши номера если решите выкупать?

Если я выхожу из дому и вижу, что у меня с корнем вырван бампер, или знаю, что номера были намертво пришпандорены, а теперь их нет, я могу предположить в каком они состоянии могут быть после этой воровской операции, и смысла их оплачивать уродам я не вижу. От вандалов, находящихся в состоянии перманентной злости, защитится, конечно же нечем.

ссылка

высверлить залепку с хорошим шруповертом и нормальным сверлом можно быстрее чем отручивать номер..

Обещают, что не так уж просто будет высверлить. Спросила, а что мне делать, если я буду машину продавать? Ответили, придешь к нам, мы высверлим. :)

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.