Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

"Закон против интернета"

Рекомендуемые сообщения

kifa   

а софт - стоит на порядок больше?

потому что с помощью него денег зарабатывают, а в игрушки это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что с помощью него денег зарабатывают, а в игрушки это так

Ну я про игры высокого уровня, над которыми тоже работают целые корпорации. Думаю, что трудозатрат там не меньше. Те же программисты активно работают, плюс дизайнеры разных мастей, плюс работа со звуком.

По сути все они создают ОДИН продукт, а продают его многократно. Поэтому от количества копий себестоимость сильно не повышается и вполне есть, куда снижать цену, рассчитывая на объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я не про то, на таком софте ВЫ зарабатываете деньги а не просто для удовольствия поэтому он так и стоит. Да и объемы продажи игр куда выше чем специализированного софта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про то, на таком софте ВЫ зарабатываете деньги а не просто для удовольствия поэтому он так и стоит. Да и объемы продажи игр куда выше чем специализированного софта

Ну, логика конечно ясна. Все это именно так и объясняется. Типа - зарабатываешь на этом деньги, плати больше в разы. Но как можно соизмерить, сколько зарабатываю я на халтурах дома, и сколько зарабатывает крупное креативное агентство? Нельзя ж всех под одну гребенку. А ориентир в стоимости софта - как раз на высокий уровень заработка, никак даже не на средний. И кстати, я работаю далеко не в маленькой и совсем не в бедной организации, но как купили мне весь пакет однажды 3 года назад, так никак не выбью его обновление, которое за это время прошло уже трижды. Не говоря уже о том, что домой мне софт никто не покупал, а работать дома (для работы!) иногда приходится.

То есть вы считаете цену на софт оправданной? Ну если исходить из рыночных принципов, когда цена не всегда формируется исходя из себестоимости, то наверное оправданна. Но если исходить из здравого смысла - то нет. Собственно это меня и возмущает - несправедливость! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Вместо того же пресловутого адоба есть бесплатный Гимп (он кроссплатформенный), на котором делали "Шрека" или подобный какой-то мультхит.

Меня, к примеру, удивляет, чего люди так жалуются на копирастов, ведь есть же мир Открытого Кода. Правда, есть большое НО - там надо много трудиться умственно, тратить свое время на маны всякие, форумные изыскания по каким-то проблемам. Основная масса народа - потребители, которые не хотят знать, как все устроено и функционирует.

Ленивая умственно масса - причина.

Копирасты и прочие паразиты - следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Мне как дизайнеру просто жизненно необходим весь пакет Adobe

Есть полно бесплатных замен..

Photoshop - GIMP

Illustrator - Inkspace

After Effects - Blender

Да, менее привычное, но зато бесплатное.

Игры - это развлекуха, а продукты Adobe - профессиональный рабочий инструмент и цена соот-щая.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

И кстати, я работаю далеко не в маленькой и совсем не в бедной организации, но как купили мне весь пакет однажды 3 года назад, так никак не выбью его обновление, которое за это время прошло уже трижды. Не говоря уже о том, что домой мне софт никто не покупал, а работать дома (для работы!) иногда приходится.

одного не пойму -адоб виноват в том, что ваши директора жмоты? :) если они совсем не бедные, почему не купят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А меня тоже раздражают бесконечные обновления всего подряд, не только софта. Например, абсолютно рабочий пылесос, купленный 3 или 4 года назад, пришлось выбросить из-за полного отсутствия сейчас в продаже расходников на него. И так во всем. Зимой порвал колесо на машише, так, что не восстановить, так вот не нашел на рынке такое же. А колесам год, они прошлой зимой купленные. Официальный дилер сказал, что даже на заказ привезти не может ибо колеса у меня "прошлогодней коллекции" (!) и сейчас уже не производятся. Не бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

А меня тоже раздражают бесконечные обновления всего подряд, не только софта. Например, абсолютно рабочий пылесос, купленный 3 или 4 года назад, пришлось выбросить из-за полного отсутствия сейчас в продаже расходников на него.

Всё правильно. Производителям не интересно когда их товар работает дольше гарантийного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Есть полно бесплатных замен..

Photoshop - GIMP

Illustrator - Inkspace

After Effects - Blender

Да, менее привычное, но зато бесплатное.

Блин, Тимк, подскажи адекватную замену Сони вегас, а? Чтот жалко мне для развлекухи 20+ к за лицушную копию платить, а норм. пиратку найти не могу, одни косячные попадаются.(

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

адекватную замену Сони вегас

Мне нравится Ulead Video Studio 11 Plus rus. Делает ровно все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не изменится. Торрент трекеры переезжают в другие юрисдикции, переносят сервера на какие-нибудь острова Фиджи и работают дальше. А пользователь меняет свой IP на забугорный и качает, что хочет. Кому надо,тот всегда найдет, как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Блин, Тимк, подскажи адекватную замену Сони вегас, а?

Из свободных и бесплатных можно попробовать VideoLAN Movie Creator ссылка

Из платного, что полегче найти работоспособное на просторах инета можно Pinnacle Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот спасибо вам, добрые люди!

Но Пинаклу не, нафиг. По мне, так она слишком замороченная.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Вот спасибо вам, добрые люди!

Но Пинаклу не, нафиг. По мне, так она слишком замороченная.)

Может стоить глянуть в сторону Imovie ;)

Правда первоначальный вклад будет побольше 20 - для замены компа - на Мак

Но Мак - это вещь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Да ничего не изменится. Торрент трекеры переезжают в другие юрисдикции, переносят сервера на какие-нибудь острова Фиджи и работают дальше. А пользователь меняет свой IP на забугорный и качает, что хочет. Кому надо,тот всегда найдет, как это сделать.

а зачем менять свой IP - если у нас провайдеры не предоставляют пользователю конкретный IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

а зачем менять свой IP - если у нас провайдеры не предоставляют пользователю конкретный IP?

но он все равно российский, а нужен любой, кроме этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закон еще не читала. Вот, собственно, вопрос - чего именно он касается? Я как смотрела фильмы и сериалы штатовские онлайн, так и смотрю, все эти сайты открыты..

И ссылка работает в штатном режиме...все скачивается...

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13, прочитав все сообщения в данной ветке, пришла к выводу, что внесенные ИЗМЕНЕНИЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЯХ касаются "всегонамискачиваемогонахаляву".

Нашла данный закон, прочитала. Он о том, кто, как, за что и кем будет наказан.

Только в ст. 3 говорится о том, что нам, гражданам, необходимо понимать:

"Правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", фильмов, в том числе кинофильмов, телефильмов, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такие фильмы или информацию, на основании вступившего в силу судебного акта. "

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
"Правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет" фильмов, в том числе кинофильмов, телефильмов, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

я только об этом (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.