Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

"Закон против интернета"

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Завтра 1 августа вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 2 июля 2013 года №187-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях"

Все успели скачать любимые фильмы, музыку и проги? Если нет - поторопитесь! :D

Кто что думает по этому поводу? Как по мне, так этот закон развязывает руки желающим устранить конкурентов и всячески пакостить, ибо с пиратством у нас бороться бесполезно. Оно было, есть и будет всегда.

Короче, очередной инструмент контроля а-ля "закон о митингах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Нет просто продавцы болванок ушли в минус. Теперь как и раньше будут продавать фильмы, музло и прочее на Флешках.

А народ лазить на торренты через купленные платные прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Ой, да будет все как всегда у нас в России. Побузят месяц для галочки, покажут по ящику пару «громких» разоблачений пиратов и на этом все вернется на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Кино смотрю в кинотеатрах, музыку не скачиваю, игры покупаю лицензионные. Так что плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

он лайн музыку тоже не слушаешь? )

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так раньше не было торрентов - все качали с серваков - выпустили закон - серваки прикрыли - придумали торренты.

Теперь есть торренты - все качают с их помощью - выпустили закон - торренты прикрыли - придумали....

Теперь есть то, что придумали после торрентов - качаем теперь так - и, кмк, будем качать, пока авторы всякого хлама не умерят свой аппетит..

История циклична в том или ином проявлении, весь вопрос во времени.

Поддержу автора - пиратство не искоренимо, во всяком случае до тех пор, пока жажда наживы не дает спокойно спать правообладателям...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

он лайн музыку тоже не слушаешь? )

Вот тут - да. Кстати, я не представляю, как это будет выглядеть: Набираешь в гугле, допустим, Аркона - и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кстати, я не представляю, как это будет выглядеть: Набираешь в гугле, допустим, Аркона - и что дальше?

Да элементарно. Регистрируешься на соответствующем сайте, закидываешь там же на депозит некую сумму и слушаешь в ее пределах все, что хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

егистрируешься на соответствующем сайте,

ютуб тоже по этим правилам играть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я фильмы только с торрентов качаю, музыку тоже, онлайн не слушаю. Что такое прокси и с чем его едят вообще не знаю. В принципе готова платить адекватные суммы за скачивание, при условии нормального качества фильмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Кино смотрю в кинотеатрах,

- Сема, что ты не видел в этом кино? Сема, там сплошные кровь, насилие и секс. Сема, и если девушке это нравится – пусть она гуляет по нашему району. Ей это все покажут совершенно бесплатно. (с) Роза Моисеевна. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ютуб тоже по этим правилам играть будет?

Я не знаю, вы так спрашиваете, будто это я автор означенного законопроекта) Я лишь представил один из возможных вариантов.

В принципе готова платить адекватные суммы за скачивание, при условии нормального качества фильмов

Многие готовы, останавливает разночтение понятия "адекватной суммы" правообладателями и конечными пользователями. Да и сайты распространители неприменно к кормушке присосутся, увеличивая адекватную сумму на свой процент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Ну и пусть они сами смотрят свои бездарные фильмы и слушают свои бездарные песни с бездарными словами.. :003: . :kal:.Напишут одну песню - и думают, что мы обязаны платить им и их потомкам до 7-го колена... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енот   

ЕЕЕЕ...флибуста адрес поменяла)))) со словами :"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович

Изменено пользователем Енот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему при попытке подписать, у меня просят мыло и пароль!!?? Какой пароль!!?? Пароль моего мыла!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот дико возмущают заоблачные цены на софт.

Мне как дизайнеру просто жизненно необходим весь пакет Adobe, но чтобы купить его домой, нужно не одну месячную зарплату выложить в карман могущественной корпорации. Плюс обновление чуть ли не раз в год. Оставаться с однажды купленной версией софта становится совершенно невозможно рано или поздно из-за проблем совместимости, хотя софт исправно работает. Я не могу себе этого позволить. Я бы с удовольствием платила бы адекватные деньги за то, что мне действительно нужно, но жажда наживы некоторых просто зашкаливает. Почему вот лицензионные игры стоят в пределах 100 долларов и меньше, а софт - стоит на порядок больше? Неужели непонятно, что при цене в 100 долларов покупателей будет в сто раз больше, чем при цене в 1000?

А еще. Вы никогда не задумывались, что следуя этому закону, нужно закрыть все публичные библиотеки! Ай-ай-ай, ведь однажды купленную книжку прочтут несколько человек! Непорядок!! До чего ж так докатиться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.