Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lekzan

Важно - изменения в штрафах с 1 сентября - больше не гоняем

Рекомендуемые сообщения

Lekzan   

Господа и Дамы! Учимся ездить медленно!


Краем уха я слышал в новостях об принятом законе, который отменил "нулевое" промилле, но оказывается он принес в нашу жизнь и еще не мало новшеств.


Итак закон от 23.07.2013 г № 196-ФЗ


Основные послабления - теперь состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, то есть можно теперь квас и кефир. Отмена штрафа за превышение скорости на 10-20 км в час - то, за что раньше штрафовали на 100 рублей. И важно - это уже работает, так как смягчающая норма закона имеет обратную силу.



Но - бесплатный сыр только в мышеловках


Минимальный штраф теперь за нарушение - 500 рублей и ни копейкой меньше - выхлоп больше нормы, не дали автобусу от остановки отъехать и т.п. - все по 500


Превышение скорости на 20-40 км/ч - 500 рублей ( было 300)
Дальше больше
- превышение на 40-60 км/ч- штраф остался 1000-1500 рублей, НО при повторном нарушении - 3000 рублей (как я понял - повторное - это в течении года)


- превышение на 60- 80 км/ч (новая планка) - штраф остался 2000-2500 или лишение прав на 4-6 месяцев, но добавилось, что при повторном нарушение

- лишении прав на 1 год
- превышение на 80 км/ч - 5000 руб или без прав 6 месяцев, повторно - год без прав


- проезд на красный свет - штраф 1000 как было, при повторном нарушении 5000 или без прав 4-6 месяцев


все остальное гуглится, вот тут есть таблица с изменениями в штрафах

ссылка

Что-то мне кажется, что с сентября в некоторых случаях люди будут готовы дать гаишникам на лапу сумму равную штрафу или даже большую, лишь бы не попасть потом на повтор .

Мое личное мнение по поводу этих ужесточений - если по другому не получается воспитать культуру вождения, других вариантов нет, и не важно в данном случае - гаишнику нарушитель отдаст деньги или государству - гонять будет меньше.

Пошел искать кирпич, чтобы подсунуть его под педаль газа, время на привыкание к пенсионерской езде осталось не так много.

Ваше мнение о законе?

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

гонять будет меньше.

Сомневаюсь я очень. Что для него 5000? Рассчитается на месте и полетит дальше.

post-10476-0-36858100-1374991336_thumb.j

А раз у инспектора есть возможность выбора или штраф или лишение то взятки будут, непросто брать их будут активно вымогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Сомневаюсь я очень. Что для него 5000? Рассчитается на месте и полетит дальше.

post-10476-0-36858100-1374991336_thumb.j

А раз у инспектора есть возможность выбора или штраф или лишение то взятки будут, непросто брать их будут активно вымогать!

По моему личному ощущению гонщиков на дорогих машинах на дорогах гораздо меньше, чем "пацанов на десятках" и всяких стритрейсеров на праворульках - вот даже если это ударит только по ним - уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я за.....:)

позавчера ехал на работу, на лыткаринском шоссе по встречке всех обгонял бензовоз....вот кк от таких избавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Че-то сюда криво вставляется. Штрафы в форме таблицы (кликабельно):

ссылка

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ваше мнение о законе?

Честно? Я все никак не пойму, почему управление автомобилем с заведомо неисправной тормозной системой или рулевым механизмом стоит 500 рублей, а разговор по телефону за рулем 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? Я все никак не пойму, почему управление автомобилем с заведомо неисправной тормозной системой или рулевым механизмом стоит 500 рублей, а разговор по телефону за рулем 1500.

Заведомость ещё доказать надо, а тилипон можно и камерой выцепить или визуально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Честно? Я все никак не пойму, почему управление автомобилем с заведомо неисправной тормозной системой или рулевым механизмом стоит 500 рублей, а разговор по телефону за рулем 1500.

Ну тут в принципе все просто;-Статистика ДТП. В принципе, телефон где то сродни "управлению в состоянии интоксикации". При современных скоростях и загруженности потока "дистрактед драйвинг-#1 киллер!" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Честно? Я все никак не пойму, почему управление автомобилем с заведомо неисправной тормозной системой или рулевым механизмом стоит 500 рублей, а разговор по телефону за рулем 1500.

А кому-нибудь выписывали за телефон? Я сколько езжу - все трепятся без всякой задней мысли. Да и я тоже, бывает. Но в основном юзаю хендс фри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio,

а попробуй выпиши. Правила гласят "...запрещается использование во время движения" (или как-то так). На ходу залезть в кабину и выписать ну никак не получится. А если останавливаться, так уже под "во время движения" не попадаешь... Это же Россия - сначала приняли, а потом подумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio,

а попробуй выпиши. Правила гласят "...запрещается использование во время движения" (или как-то так). На ходу залезть в кабину и выписать ну никак не получится. А если останавливаться, так уже под "во время движения" не попадаешь... Это же Россия - сначала приняли, а потом подумали...

Ну так-то да, но прикинь, что ты говоришь по телефону, тебя палят гайцы и тормозят. Мол, так и так, с вас полторашка. Варианты?

Если экипаж гайцов не оборудован камерой, то можно отмазаться на что угодно - хоть ухо чесал, а если есть? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Rio,

а попробуй выпиши. Правила гласят "...запрещается использование во время движения" (или как-то так). На ходу залезть в кабину и выписать ну никак не получится. А если останавливаться, так уже под "во время движения" не попадаешь... Это же Россия - сначала приняли, а потом подумали...

За ремень-то выписывают.

Вообще, выпишет и все. А потом в суде будет НОНД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

если уменьшится количество аварий -я ЗА

жаль, что зарплаты у всех разные и многим 5000 совсем не жалко

вчера на Спортивной бмв обгоняла по встречке с приличной скоростью.. таких, к сожалению, штрафами не напугаешь. Да и в суде, не удивлюсь, если найдутся знакомые в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

1565.jpg

зато отменили наказание за превышение до 19 км/ч. Т.е. по городу можно ехать 79 - штрафа не будет даже теоретически.

меня интересует вот это:

- установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»);

ссылка

т.е. по всем шоссе теперь можно ездить 110? а по магистралям 130? или я все-таки что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

и только по решению сосбвенника

транспортного средства? =)

Я так понял, что имелась в виду отмена штрафов за превышение до 20 км/ч. И, де-факто, максималка на дорогах стала 110, вместо 90, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За езду с просроченными транзитками или без номеров вообще надо сразу на первый раз было сделать 5000 руб ...и за езду по обочине

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

А кому-нибудь выписывали за телефон? Я сколько езжу - все трепятся без всякой задней мысли. Да и я тоже, бывает. Но в основном юзаю хендс фри.

А мне вот интересно, насколько человек отвлекается от управления ТС если разговаривает по телефону:

- обычным способом, т.е. держа трубку в руке

и

- используя хендс-фри?

По-моему, степень отвлечения в обоих случаях одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
А мне вот интересно, насколько человек отвлекается от управления ТС если разговаривает по телефону:

- обычным способом, т.е. держа трубку в руке

и

- используя хендс-фри?

По-моему, степень отвлечения в обоих случаях одинаковая.

Если авто на автомате и дорожная обстановка без каких-то нештатных ситуации, то, пожалуй, соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если доводить это дело до логического конца, то следует еще запретить слушать магнитолу и разговаривать с попутчиком - отвлекает.

Мвг, ну вас к лешему с вашей европой. Подозреваю, что там помимо таких серьезных кнутов еще и пряники существуют. Наши же законотворцы старательно перенимают исключительно кнуты, убеждая электорат, что в европах именно так все и живут.

А на идиотентест в нашей стране других людей надо отправлять и попутно еще на соответствие занимаемым должностям.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

что там помимо таких серьезных кнутов еще и пряники существуют.

Вряд ли. В отличие от России в Германии соблюдение ПДД не является «подвигом». Соответственно и пряников я думаю не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.