Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foxtrot

Блуждающая стиральная машина. Как бороться?

Рекомендуемые сообщения

хм... про установку машинки по уровню,подкручивание ножек и болты опускаем, как само собой разумеющееся.

а вот про распределение белья в барабане по-подробнее, пожалуйста. Научите, как так приколотить белье, чтобы оно в процессе стирки оставалось распределенным по барабану? Лично у меня оно в паузах падает вниз. И каждый цикл начинается с кома белья на дне. Что я не так делаю?

А еще моя машинка умеет выворачивать пододеяльники наизнанку, запихивать внутрь мелочевку и закручивать в тугой узел. Муж на меня валил, пока сам не столкнулся)))

машинка веко51021

до нее была вирлпул родной, тоже скакала, и у нее как раз был заметный глазу крен штыря- при раскручивании барабана рукой виден был дисбаланс.

и никогда никаких проблем с тремя вертикалками не было. Правда на других квартирах. и более дорогие модели. Любимая- Брандт.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaNera   

У меня сейчас тоже проблема с машинкой, не пойму в чём прикол только.

Начались непонятные судороги при переходе с маленьких оборотов на большие (когда отжимать начинает), машинка не только вправо-влево дёргается (по ходу вращения барабана), но и вперёд-назад, да так, что лоток для стирального порошка и т.п.начинает открываться и стучать. Раньше такого не было.

Груз на месте, подшипник, насколько возможно было, посмотрели - не потекло там ничего, амортизаторы в порядке, пружины, которые барабан держат, тоже вроде нормальные... Ножки подкручивали - машинка как влитая стоит.

Сама машинка (Bosch maxx 4) правда старая, 10 лет, но в таком режиме стирать мне как-то боязно.

Кто-то может подсказать в чём дело?=)

И мастеров хороших, если есть на примете))

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Боюсь советом вам помочь практически невозможно, потому что по указанным вами симптомам причин может быть несколько:

  1. Разбит подшипник
  2. Растянулся/деформировался ремень
  3. Груз барабана частично деформировался/сместился.
  4. Машина стоит не по уровню относительно пола.

В любом случае это происходит от разбалансировки барабана в процессе отжима. Не глядя сказать очень сложно. Боюсь вам нужно вызывать мастера и чем быстрее, тем лучше потому как стирка с такими симптомами «жизни» вашей машинке не добавит. А вообще машинка у вас прямо скажем пенсионного возраста. Нужно потихоньку начинать задумываться о замене.

Пс: Я вызывал себе мастера из мастерской что в «горячем хлебе», меняли ремень моей машинке. Сделали хорошо, уже 4 года работает без проблем (тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А вообще машинка у вас прямо скажем пенсионного возраста. Нужно потихоньку начинать задумываться о замене.

Наоборот, всячески стараться продлить ей жизнь. Нынешние одноразовые, на срок гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Нынешние одноразовые, на срок гарантии.

Я боюсь, что эта уже подпадает под разряд одноразовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Боюсь советом вам помочь практически невозможно, потому что по указанным вами симптомам причин может быть несколько:

  1. Разбит подшипник

  2. Растянулся/деформировался ремень

  3. Груз барабана частично деформировался/сместился.

  4. Машина стоит не по уровню относительно пола.

В любом случае это происходит от разбалансировки барабана в процессе отжима. Не глядя сказать очень сложно. Боюсь вам нужно вызывать мастера и чем быстрее, тем лучше потому как стирка с такими симптомами «жизни» вашей машинке не добавит. А вообще машинка у вас прямо скажем пенсионного возраста. Нужно потихоньку начинать задумываться о замене.

Пс: Я вызывал себе мастера из мастерской что в «горячем хлебе», меняли ремень моей машинке. Сделали хорошо, уже 4 года работает без проблем (тьфу, тьфу).

Спасибо большое за ответ!

Про подшипник выше написала, с виду ничего не течёт, если его вытащить - всё равно же новый покупать надо, да? обратно, я так понимаю, старый не поставишь)

С ремнём всё в порядке, с грузом тоже, и ножки ровняли. Ну тогда действительно, подшипник остаётся...

Менять её, в том то и дело - не хочется. Если починят за реальные деньги, пусть ещё служит. Сейчас у всех знакомых машинки летят через 3-4 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

с виду ничего не течёт, если его вытащить - всё равно же новый покупать надо, да? обратно, я так понимаю, старый не поставишь)

Там течь ничего недолжно, ибо просто нечему. Да. Если подшипник вытащить вставлять нужно только новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZZnet   

Хочу немного поправить:

  1. Разбит подшипник - будет дикий грохот, лечится только заменой оного, если конструкция позволяет.

  2. Растянулся/деформировался ремень - обычно на машинках двигатель и барабан на одном подвесе держатся (как бы единая конструкция) и при растяжении ремня будет его проскальзывание и (возможно) лишний шум.

  3. Груз барабана частично деформировался/сместился - что это?

  4. Машина стоит не по уровню относительно пола, и я бы ещё посоветовал посмотреть пружины (на целостность и растяжение) и амортизаторы подвеса барабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Спасибо))

Хочу немного поправить:

  1. Разбит подшипник - будет дикий грохот, лечится только заменой оного, если конструкция позволяет.

  2. Растянулся/деформировался ремень - обычно на машинках двигатель и барабан на одном подвесе держатся (как бы единая конструкция) и при растяжении ремня будет его проскальзывание и (возможно) лишний шум.

  3. Груз барабана частично деформировался/сместился - что это?

  4. Машина стоит не по уровню относительно пола, и я бы ещё посоветовал посмотреть пружины (на целостность и растяжение) и амортизаторы подвеса барабана.

Дикого грохота нет, основной стук производит лоток для загрузки порошка, т.е. внутренняя часть лотка очень сильно движется во время отжима.

С ремнём 100% всё в норме, как новый.

Груз барабана сыпется, бывает, либо трескается. Если бетонный. У нас он целый.

Амортизаторы в порядке, а пружины как проверить? Они все закреплены, целые, но барабан не жёстко держат, если надавить руками сверху, на груз, барабан опускается см на 6-8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZZnet   

Спасибо))

Дикого грохота нет, основной стук производит лоток для загрузки порошка, т.е. внутренняя часть лотка очень сильно движется во время отжима.

С ремнём 100% всё в норме, как новый.

Груз барабана сыпется, бывает, либо трескается. Если бетонный. У нас он целый.

Амортизаторы в порядке, а пружины как проверить? Они все закреплены, целые, но барабан не жёстко держат, если надавить руками сверху, на груз, барабан опускается см на 6-8...

возможно как раз пружины и растянулись. Не должен барабан так низко опускаться, максимум 2 см +\-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.