Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foxtrot

Блуждающая стиральная машина. Как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Вчера на даче произвели торжественный первый запуск стиральной машинки, специально туда купленной. Все было хорошо, пока она не перешла в режим отжима. Нет, я видел двигающиеся стиралки, но эта... она, практически, скачет по всему помещению с приличной скоростью, норовя оборвать шланги и выдернуть себя из розетки. Амплитуда колебаний корпуса в верхней его части составляет, на глаз, около сантиметра. Шуруп, который крепил к стене сливной шланг был выдернут на раз. Как ее успокоить-то? И вообще, какой будет, интересно, срок службы при таких вибрациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

Криво стоит. Ножки по уровню нужно выставить.

О це:

ссылка

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zarema   

Муж при помощи уровня выставлял ножки(они регулируются подкручиванием) а позже в М-Видео покупали резиновые подставки под ножки.выбрации как не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Про уровень слышал, попытаюсь на днях. Резиновый коврик и подставки, боюсь, слабая мера, очень уж сильна вибрация, у мроего старшего (8 лет), например, не хватает сил удержать ее на месте.

Максимум 1000 оборотов, пробывали, естественно, на максимуме. Она примитивная довольно-таки, существует два возможных режима - максимум, 1000 и medium - не знаю сколько, не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zarema   

У соседки по даче(бабушка лет под 90) видела на стиралке 4 блина по-моему по 10 кг каждый)).Спрашивала-"Зачем"?.В ответ-"шоб не убегла окаянная")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

правильная установка.

не забивать её до отказа, не класть вещи тяжелые, которые могут привезти к разбаллансировке, например кроссовки. большие пододеяльники комком и т.д.

не больше 800 оборотов на отжим

Напишите потом как вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

боюсь, слабая мера, очень уж сильна вибрация,

Только к стене корпус намертво не прикручивай, а то это будет последний день жизни машинки.

Пс: Если мне склероз не изменяет, то в какую сторону ползет те ножки и нужно выкрутить побольше.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zarema   

И болты на задней стенке вроде как муж объяснял что снимать их надо-они на время вкручены для транспортировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Только к стене корпус намертво не прикручивай, а то это будет последний день жизни машинки.

Ну это я догодался)

И болты на задней стенке вроде как муж объяснял что снимать их надо-они на время вкручены для транспортировки

Вот меня тоже терзают смутные сомнения на этот счет. Ничего не выкручивал. С другой стороны эти болты должны, по идее, фиксировать барабан, то есть с ними вообще ничего крутиться не должно. Раз крутится, значит их нет?

не больше 800 оборотов на отжим Напишите потом как вылечили.

Дома 1200 оборотов, стоит, как влитая.

Обязательно напишу.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Транспортировочные болты понятно нужно выкручивать иначе барабан крутиться не будет. Я имел в виду, что некоторые умельцы решают проблему, прикрутив корпус машинки к стене. Это, безусловно, помогает, но при этом все внутренности машинки (амортизаторы, барабан) умирают за пару стирок.

Ну это я догодался)

Ты лучший, я знал. :)

Ничего не выкручивал.

Лучше проверь, хотя с ними барабан по идее крутиться недолжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Только к стене корпус намертво не прикручивай, а то это будет последний день жизни машинки.

Хорошо,если машинки,а не стены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Хорошо,если машинки,а не стены)))

Машинки нынче пошли не те... Вот помню нашу старую ЗВИ-1 - там в режиме отжима действительно приходилось волноваться за конструктивную прочность здания :)

212517117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

болты проверь ;) моя тоже прыгала поначалу решил вопрос выставлением по уровню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ничего не выкручивал

Вот она значит проблема - конечно надо выкрутить! Ребята, прочитайте инструкцию по установке в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно на каком она основании стоит - если линолемум или доска половая, то успокоить будет нереально.

Идеальный вариант- бетонное основание или плитка без наклона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Стоит на бетонном основании и плитке. Насчет наклона, непроверял, но, теоретически его не должно там быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые машинки идут с пластиковыми накладками на ножках и пока ты их не снимешь, машинка будет скакать даже если на нее сядешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Правильно уложенное белье, как сказал Слимер, ощутимо снижает подвижность машинки. Ну, это если все остальное в норме - выкрученные болты, накладки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покачайте в разных направлениях по горизонтали, взявшись двумя руками за противоположные углы по диагонали за верхнюю крышку стиралки. Должна стоять, не шелохнувшись ! В противном случае, подкручивать ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLet   

однозначно болты транспортировочные)))

читайте инструкцию.

мы вот тоже ставили и втроём держали, чтобы не ускакала :D

а потом инструкцию прочитали :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тут с месяц назад в магазине типа эльдорадо или подобном видел настенную стиральную машинку, чет так понравилась прям, правда вместимость маленькая. Интересно как там этот вопрос с балансировкой и креплением к стене решен. Хотя наверное там оборотов как в детской

post-9476-0-48358300-1375300521_thumb.jp

post-9476-0-60367900-1375300527_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.