Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kifa

Работа по ТК

Рекомендуемые сообщения

kifa   

Да было уже такое у меня лично....сразу не удалось, а не мытьем так катаньем получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

К сожалению, лично мне чтоб устроиться на работу с офиц. зарплатой, надо смириться, что зарплата будет в два раза ниже, чем то, что я получаю сейчас. Конечно, это тоже выбор, но для меня это равнозначно тому, что выбора у меня нет

Это означает всего лишь, что Вы получаете те деньги, которые работодатель ужулил у государства и не заплатил в ПФ, ФСС и ФОМС, работодатель Вас так привлекает. :) Лично я не склонен осуждать людей за подобные шалости - государство у нас тратит деньги часто неэффективно и не по назначению, но вот картинно при этом сокрушаться о том, что у нас законы не работают и пенсии маленькие, ИМХО, непоследовательно. :) Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает всего лишь, что Вы получаете те деньги, которые работодатель ужулил у государства и не заплатил в ...

Это означает лишь, что государство вынуждает жулить, при этом само жулит наши деньги так, что ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agae   

Тут передачка была, не знаю в тему или нет, манагер хотел уйти в отпуск, в связи с сессией в Институте. Написал там заявление, начальник не отпустил в связи с продажами (куча причин). Так тот проконсультировался с адвокатом, взял справочку из Инста и отправил по почте. Сдал сессию, вернулся и в колею. Вывод: ТК рулит, так как во главе Закон РФ.

Не по ТК многие не хотят работать, в связи с алиментами и т.д. (большой процент).

Я за ТК, так как хочу декретные))))

Изменено пользователем agae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ога! Вы еще найдите себе "по ТК". Подавляющая часть зарплат сейчас серые. Работодатели изъе.. извращаются с приемом, как хотят: То предлагают испыталку без оформления, но зато потом "все по ТК". То оформление вроде бы с первого дня, но "болеем за свой счет". И все эти варианты с серой зп. То первый месяц на срочном договоре, а потом "если все всех устроит"... В общем, "по ТК", конечно, хорошо, но фишка в том, что это еще поискать надо.=)))

Зато ДМСы и оплату мобилы почти каждый предлагает.=) Но только после испыталки.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мне наверное повезло. Сейчас работаю по ТК. И в учебный отпуск оплачиваемый уходил (причем оплачивают по дням ровно даже субботу и воскресение) в итоге в ЗП даже выиграл )))

И отпуска и зп белая. НУ и Фонд Благосостояние (корпоративная пенсия типа) туда сдаю тоже денежку. по 1% от зп. В целом очень рад что работаю по ТК. Хоть и налоги зверские. С другой стороны и больничный оплачивают, хоть у меня пока тут всего 4 года стажа и 100% я конечно не вижу. Но тем не менее!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Работодатели в рамках ТК извращаются как могут, особенно на молодых специалистах отыгрываются. У которых выбора куда идти особо то и нет, лишь бы взяли, а там уже "посмотрим". Люди со стажем больше заинтересованы в официальной белой ЗП, налоги можно потерпеть, зато хоть как-то подстрахуешься если выгонят или декрет...

На прошлой работе была неприятная ситуация, сразу замечу что во многом в таких косяках виноват и сам работник, работала у нас фин. директором девушка, решила уволиться, написала заявление и все как надо. Её рассчитали и выплатили что-то в районе 10 т.р. Для должности фин. директора (не важно где!) это конечно совсем не зарплата и ей пришлось выяснять с какого это ей столько выплатили. Оказалось, когда она пришла в эту фирму -подписала договор с указанием ЗП самой минимальной (работодателям так налоги платить меньше), прошло время и все это забылось, а выяснилось только при увольнении. И в суд идти бесполезно, обидно

А ситуации с серыми ЗП это вообще песня, менеджеры которые сидят на процентах постоянно натыкаются на такие вот финты. Моя знакомая увольнялась, работала менеджером, в итоге при рассчете ей не заплатили вообще обосновав тем что аванс ей уже выдали а это и есть оклад по трудовому договору, с моей подачи она пошла в суд, принесла туда договор (оклад 15000р.) в котором было указано что ЗП помимо оклада это и проценты с продаж, ведомости с зп, которые они подписывали каждый месяц (хорошо что сохранила) в них указаны реальные суммы но это внутренний документ фирмы, а также договоры со сделками где указаны проценты и не сложно посчитать сколько ей должны были заплатить.

В таких ситуациях когда много подтверждающих документов суд большей частью на стороне работника. И её работодателю в итоге пришлось ей заплатить хоть и по решению суда.

Однако если труд. договора на руках нет, вы его не заключали, а вас уволили и не заплатили, можно и тут рассчитывать хотя бы на минимальную зарплату, опять же плюс к ТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.