Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SoluS

Продукты ГМО

  

9 проголосовавших

  1. 1. Есть ли вред от продуктов с ГМО?

    • Есть вред
      5
    • Нет вреда
      2
    • Без понятия об этом
      2


Рекомендуемые сообщения

SoluS   

Стараюсь держаться подальше от ГМО.

Хм. А почему?

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак   

SoluS,

Неохота, что бы за мои ошибки, платили мои потомки. Безопасность этой дряни ещё никем не доказана.

Dronikum,

Буржуи

Чудо № 8,

Вы думаете химию будут делать НЕ вкусной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

SoluS,

Неохота, что бы за мои ошибки, платили мои потомки. Безопасность этой дряни ещё никем не доказана.

а опасность уже доказана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а опасность уже доказана?

да, есть разные мнения на этот счет.

и это понятно: пока количество подопытных кроликов недостаточно, не может быть единого мнения.

и мне очень не хочется, чтобы в числе этих подопытных кроликов оказались бы я или вы. поэтому я лучше подожду, что и вам советую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

да, есть разные мнения на этот счет.

и это понятно: пока количество подопытных кроликов недостаточно, не может быть единого мнения.

и мне очень не хочется, чтобы в числе этих подопытных кроликов оказались бы я или вы. поэтому я лучше подожду, что и вам советую.)

мне все-таки ближе точка зрения вот эта - ссылка

продукты с табличкой "без гмо" позволяют повысить престиж продукта и снять больше навара, вот это точно

"органика" в моде ныне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Много продуктов лежащих на прилавках магазинов точно такого-же качества.

70 процентов продуктов продающихся в магазинах - тоже не ахти качества. С недавних пор научился читать внимателльно этикетку и состав. Там, оказывается, столько интересного)))

И ещё. Есть такая замечательная организация ОАГБ. Доверять или не доверять её словам - дело конечно каждого. Но, есть вероятность. что эффект ГМО - продуктов скажется через 2-3 поколения. И несколько лет я и жена очень скурпулёзно и придирчиво выбираем продукты. За мясом приходится ездить в Тульскую область, к частникам. Вкус РАЗИТЕЛЬНО отличается от московского. Да и цена тоже))

А кока-колой хорошо чистить чайник от накипи, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

С недавних пор научился читать внимателльно этикетку и состав.

не читайте перед обедом советских газет...

фигня это все.... обидно будет здоровым помереть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

фигня это все.... обидно будет здоровым помереть

Не, уже здоровым не помру)) Всегда есть возможность эвтаназии. А вот за правнуков опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А безопасность?

А безопасность тульского мяса доказана? Говорят, абсолютное большинство умерших своей смертью людей, хоть раз в жизни ели мясо (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

А безопасность?

а что конкретно Вас беспокоит в ГМО? просто, мне кажется, что это уже реальность, только в лесу от них можно спрятаться и то не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А безопасность тульского мяса доказана? Говорят, абсолютное большинство умерших своей смертью людей, хоть раз в жизни ели мясо (с) :)

Навеяло http://www.lytkarino.info/forum/topic/6487/#entry33913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

SoluS,

т. е. разницу между натуральными и ненатуральными продуктами Вы не понимаете?

Безопасность конечно доказана.

Foma,

Вы ошибаетесь. При желании всегда можно найти продукты которые не содержат химии и гмо, либо содержат в мизерном количестве. Ну и естесственно не жрать фастфуд, колу, пепси и остальную дрянь. В принципе, список Гмо товаров всегда есть в открытом доступе. Эти товары можно без проблем исключить из своего рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И несколько лет я и жена очень скурпулёзно и придирчиво выбираем продукты. За мясом приходится ездить в Тульскую область, к частникам. Вкус РАЗИТЕЛЬНО отличается от московского. Да и цена тоже))

Знакомый, живущий в Рязанской области (свое хозяйство), рассказал, что у них даже в глухих деревнях если разводят на продажу, то все используют достижения науки - антибиотики, стимуляторы роста (не знаю точных названий). В наше время, всяких гриппов и т.д., без добавок, прививок... никуда.

Да и родственники, которые занимаются огородом в деревнях, желающие вырастить свое натуральное без пестицидов и прочая, ну нет таких урожаев и то жуки, то саранча-гусеницы, а то что вырастает без слез не взглянешь и зиму плохо лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Foma,

Вы ошибаетесь. При желании всегда можно найти продукты которые не содержат химии и гмо, либо содержат в мизерном количестве. Ну и естесственно не жрать фастфуд, колу, пепси и остальную дрянь. В принципе, список Гмо товаров всегда есть в открытом доступе. Эти товары можно без проблем исключить из своего рациона.

а мне кажется, что гмо уже никак не вычилсть - если только у вас нет лаборатории и спец.навыков.

Так что париться на эту тему уже бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а мне кажется, что гмо уже никак не вычилсть - если только у вас нет лаборатории и спец.навыков.

Так что париться на эту тему уже бесполезно

Согласна. А надпись "без ГМО" добровольная и мало что значит. Больше для рекламы и повод задрать повыше цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Знакомый, живущий в Рязанской области (свое хозяйство), рассказал, что у них даже в глухих деревнях если разводят на продажу, то все используют достижения науки - антибиотики, стимуляторы роста (не знаю точных названий). В наше время, всяких гриппов и т.д., без добавок, прививок... никуда. Да и родственники, которые занимаются огородом в деревнях, желающие вырастить свое натуральное без пестицидов и прочая, ну нет таких урожаев и то жуки, то саранча-гусеницы, а то что вырастает без слез не взглянешь и зиму плохо лежит.

В глухих деревнях даже не знают. что такое антибиотики для скота :lol: . Мясо и составляющие покупаем у очень хорошей знакомой, уже 5 лет. А до этого тесть с тёщей покупали у них же. Мы ЗНАЕМ, чем она кормит своих животных. По.тому Вы - говорите неправду.

Сажаем на даче и в деревне: картошку, морковку, огурцы, перец, салат, лук, чеснок и т.п. - всё это растёт великолепно на навозе и некоторых ОРГАНИЧЕСКИХ удобрениях. Ничего из этого не покупаем в магазинах. Что мы делам не правильно?

1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut

2 Mars M&M

3 Snickers

4 Twix

5 Milky Way

6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

7 Ferrero

8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"

9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik

10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla

11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"

12 Pepci-Со Pepsi

13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"

14 Сухие завтраки Kellogg's

15 Супы Campbell

16 Рис Uncle Bens Mars

17 Соусы Knorr

18 Чай Lipton

19 Печенье Parmalat

20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's

21 Приправы, майонезы, соусы Heinz

22 Детское питание Nestle

23 Hipp

24 Abbot Labs Similac

25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon

26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания

27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)

28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Продукты, в технологии приготовления которых используется ГМО:

• АООТ «Нижегородский масложировой комбинат» (майонезы «Ряба», «Впрок» и др.).

• Продукты «Бондюэль» (Венгрия) – фасоль, кукуруза, зеленый горошек.

• ЗАО «Балтимор-Нева» (СПб) – кетчупы.

• ЗАО «Микояновский мясокомбинат» (г. Москва) – паштеты, фарш.

• ЗАО ЮРОП ФУДС ГБ» (Нижегородская обл.) – супы «Галина Бланка».

• Концерн «Белый океан» (г.Москва) – чипсы «Русская картошка».

• ОАО «Лианозовский молочный комбинат» (г. Москва) – йогурты, «Чудо-молоко»,

«Чудо-шоколад».

• ОАО «Черкизовский МПЗ» (г. Москва) – фарш мясной замороженный.

• ООО «Кампина» (Моск. обл.) – йогурты, детское питание.

• ООО «МК Гурман» (г. Новосибирск) – паштеты.

• ООО «Фрито» (Моск. обл.) – чипсы «Лейз».

7 / 15Список ГМО продуктов - Создание сайтов на системе управления

• ООО «Эрманн» (Моск. обл.) – йогурты.

• ООО «Юнилевер СНГ» (г. Тула) – майонез «Calve».

• Фабрика «Большевик» (г. Москва) – печенье «Юбилейное».

• «Нестле» (Швейцария, Финляндия) – сухая молочная смесь «Нестоген», пюре «Овощи с

говядиной».

* По данным ЦГСЭН Пермской области. Информация предоставлена ИЦ

«Волгоград-Экопресс».

по данным Гринпис.

А надпись "без ГМО" добровольная и мало что значит.

Даже больше. Возможно. что под этой надписью вам продадут вообще мутанта какого-то

а мне кажется, что гмо уже никак не вычилсть - если только у вас нет лаборатории и спец.навыков.

Можно сократить его употребление. В разы. При желании. Но можно и не париться, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Сажаем на даче и в деревне: картошку, морковку, огурцы, перец, салат, лук, чеснок и т.п. - всё это растёт великолепно на навозе и некоторых ОРГАНИЧЕСКИХ удобрениях. Ничего из этого не покупаем в магазинах. Что мы делам не правильно?

дело было так: на каком -то экспериментальном поле когда-то давно выращивалась картошка ГМО, хорошая такая вырастала... Крестьяне из соседних деревень тырили эту картошку, им-то по барабану, главное, чтоб большая и хорошая и дармовая, и некоторые сажали ее с своих огородах... А потом еще немного ротации - и пойди пойми, куда далее попала эта картошка, то ли в чипсы лейз, то ли к вам на стол...

Список - это те, кто, вероятно, признал сей факт.

Остальные и сами могут не догадываться о том, что их продукт содержит ГМО. А доказать это или обратное довольно сложно - на вид не определишь.

Можно сократить его употребление. В разы. При желании. Но можно и не париться, да.

блажен кто верует

думать так - ваше полное право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Мрак, я на днях искала в городе майонез в стеклянной банке. Знаете, как в СССР были, так и назывались - майонезные баночки. Не нашла.=) (буду благодарна, если кто подскажет, где у нас в городе можно их купить). Везде продается все то, что вы скопипастили.

Я вот по магазам и хожу, разглядывая этикетки и вспоминая производителей из этого списка. Ооооочень сложно сократить употребление всякой дряни.

п.с. кстати, а вы в курсе, что морковка, картошка, помидорки и пр. продаются модифицированными уже на стадии семян? Иначе как объяснить, что на дачный картофан колорадский жук уже не садится? Думаю, дачники поймут, о чем я..

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ничего из этого не покупаем в магазинах. Что мы делам не правильно?

проблема не в гмо этих продуктов, а в самих продуктах, и не надо их жрать каждый день вместо обеда, завтрака и ужина.

гораздо больший смысл смотреть страну происхождения продуктов, чем выискивать гмо-не-гмо.

В сетевых супермаркетах под русскими названиями куча круп, привезены из-за бугра, расфасованы в России.

тот же рис, например, не покупать из Въетнама. читайте про дефолианты и что применяли американцы во время войны

п.с. кстати, а вы в курсе, что морковка, картошка, помидорки и пр. продаются модифицированными уже на стадии семян?

это вопрос с подвохом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

еще одна сторона проблемы: кто-то честно пишет на упаковках, но большинство НЕ пишут. Поэтому, возможно, вера в то, что вы выберете майонез без ГМО, и подействует положительно на ваше здроровье, но в сущности вряд ли что-то изменится. Тем более от формы баночки вряд ли зависит, как выполнено содержимое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

я на днях искала в городе майонез в стеклянной банке. Знаете, как в СССР были, так и назывались - майонезные баночки. Не нашла.=) (буду благодарна, если кто подскажет, где у нас в городе можно их купить). Везде продается все то, что вы скопипастили. Я вот по магазам и хожу, разглядывая этикетки и вспоминая производителей из этого списка. Ооооочень сложно сократить употребление всякой дряни. п.с. кстати, а вы в курсе, что морковка, картошка, помидорки и пр. продаются модифицированными уже на стадии семян? Иначе как объяснить, что на дачный картофан колорадский жук уже не садится? Думаю, дачники поймут, о чем я..

Мы. после недолгих поисках, остановились на майонезе СКИТ. Только именно провансаль, а не оливковый. Употребляем только его.

Насекомые жрут и картошку и морковку и капусту. Как быть?

По поводу семян - в России это ещё не так распостранено, как за рубежом. Найти можно.

блажен кто верует думать так - ваше полное право

Я не "верую" :hello:

Я не только думаю, я пытаюсь действовать.

еще одна сторона проблемы: кто-то честно пишет на упаковках, но большинство НЕ пишут. Поэтому, возможно, вера в то, что вы выберете майонез без ГМО, и подействует положительно на ваше здроровье, но в сущности вряд ли что-то изменится. Тем более от формы баночки вряд ли зависит, как выполнено содержимое :)

Большинство производителей указывают полный состав. Естесственно, никто не напишет напрямую - содержит ГМО)) Но по многим составляющим это можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

это вопрос с подвохом?

нет, скорее констатация факта со знаком вопроса.=)

Мы. после недолгих поисках, остановились на майонезе СКИТ. Только именно провансаль, а не оливковый. Употребляем только его.

Насекомые жрут и картошку и морковку и капусту. Как быть?

По поводу семян - в России это ещё не так распостранено, как за рубежом. Найти можно.

Ок, спс за рекомендацию.

кстати, а не подскажете, как отличить модифицированные семена от нормальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

нет, скорее констатация факта со знаком вопроса.

А бывают модифицированные не на стадии семян?

Не надо путать ГМО и гибриды.

То что гибриды не дают нормального потомства, знают многие садоводы и фермеры уже лет 30. И только городские журналисты из этого делают панику.

Раньше на пачках с семенами так и писали, что семена гибридные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.