Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
зяблин

Храм в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Я бы была обеими руками ЗА постройку храма, но существуют более насущные проблемы.

Все эти предполагаемые пожертвования и бюджетные средства принесли бы больше пользы, если б были направлены, к примеру, на компенсации тем мамам, которым отказано в путевке в сад и которые теперь не смогут выйти на работу, чтобы кормить своих детей. А они блин храм... Верой сыт не будешь, как показывает практика.

Одним словом я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат я сам вырежу цензурой, поэтому просто внимайте.

1. Бабло с прихожан.

2. Земля - ГОРОДСКАЯ

3. Кадастр - за счет города

4. Налоги - наши

мля, я уже не хочу проводить курс макроэкономики, поэтому иду спать

Gnusmas,или как там,отражение самсунга,надоело смотреть как ИДИОТСКИ принимаются решения о выделении земель.Какому то попу нужен новый приход и собственный храм за счёт городских земель.Про мечеть я вообще не говорю-съездите на Олимпийский проспект....Если интересно-я православный.Расписывал совершенно бесплатно церкви (звиняйте,говорить об этом не хотел,вы вынудили )И дальше готов этим заниматься-убеждения.Но администрация,не способная очистить ливнёвку не в праве разбазаривать городские земли под распил бабла! Администрация занимается выделением земель под храмы,сооружает мемориальные комплексы строителям и т.п. (с выделением участка же) и не в силах построить сады,школы? Какой храм? Лично мне хватает храмов,намоленных годами....

Лисска, эта лужа уже проклята всеми православными и не только с Набережной.Был путь объезда дворами-положили бетонные блоки))) Вы понимаете бред ситуации? Вместо очистки ливнёвки тратятся деньги на вызов техники для погрузки и первозки бетонных блоков,на сами блоки....Да на нашу администрацию молиться надо! Исполнителям заказов...И храм строить администрации с иконами первых лиц!

Предлагаю посчитать по реальной стоимости. А потом озвучить эту сумму (на одного прихожанина) желающим построить храм. Учесть, что одна треть из 56 тыс.жителей - нетрудоспособные дети, не заплатят, треть из оставшихся - атеисты или приверженцы другой веры - тоже не заплатят.

кстати мне одному кажется что этот самый ионов тот самый вася-троль

Нет, он - совсем другой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Лыткарино в непосредственной близости несколько православных храмов(не считая старообрядческих и секстантских).

А мечети ни одной(куды бедному таджику податься),синагоги-нету(За Авраама болею,понимаишь),а буддистам че делать(а китайцев все больше).Строить надо на перспективу,даешь альтернативу в духовной жизни лукошкинцев! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это новое поветрие.

Наверное, надеятся, что у Бога таким образом получат прощение за содеянное.

лучше православный, нежели мечеть

Спорный вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Спорный вопрос)))

отчего? у вас есть желание смотреть на толпу молящихся у мечети мусульман во время какого нибудь рамадана? Этого "добра" вон Лужок столько в Москве понастроил, что теперь избавиться от них не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

у вас есть желание смотреть на толпу молящихся у мечети мусульман во время какого нибудь рамадана? Этого "добра" вон Лужок столько в Москве понастроил, что теперь избавиться от них не могут.

Крестный ход

9535.jpg

Курбан-байрам в Москве

post-8736-0-69221900-1371191166_thumb.jp

Согласитесь разница небольшая :)

ЗЫ. Я против как первого, так второго.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Крестный ход

9535.jpg

Курбан-байрам в Москве

Согласитесь разница небольшая :)

ЗЫ. Я против как первого, так второго.

вы наверное просто забыли в какой стране мы живем. Таки не в мусульманской. Если строить на каждом углу мечети, то лет через 50 чужая вера начнет преобладать над верой хозяина страны и наши с вами внуки все станут мусульманами. И так уже более 50% преступлений совершается выходцами из недалекого зарубежья, давайте укрепим эту статистику и привлечем еще больше эмигрантов? Лучше уж укрепить православную веру, чем мусульманскую.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

вы наверное просто забыли в какой стране мы живем. Таки не в мусульманской.

Это Вы наверное забыли, что мы живем в светской многонациональной стране. Не православной и не мусульманской стране, в светской. У нас нет государственной религии.

Лучше уж укрепить православную веру, чем мусульманскую.

Может лучше укреплять здравый смысл? Ваша фраза похожа как "назло маме отморожу уши"

Почему бы землю с коммуникациями не выделить под строительство жилья для врачей? Или под садик, коих тоже перманентная нехватка?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Может лучше укреплять здравый смысл? Ваша фраза похожа как "назло маме отморожу уши"

Почему бы землю с коммуникациями не выделить под строительство жилья для врачей? Или под садик, коих тоже перманентная нехватка?

это другой вопрос. Мое сообщение было на тему "что лучше православных храм или мечеть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А чё я плохого сказал о старообрядцах?)))

Ничего плохого, но в своем посте ты как бы отделил их от православия ("много православных храмов (не считая старообрядцев...)"), а это не просто не так, а я даже не знаю как неправильно.=)) Старообрядческая Тураевская церковь как раз и есть самая православная.=))

п.с. вот, кстати, если бы храм был старообрядческим, то я только за, ибо они не попрошайки и вымогатели, как РПЦ...Там действительно была бы Божья обитель, а не долларова..

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Полностью согласна с Ежиком. Тимка, по факту у нас есть государственная религия и всегда была. Может где-нибудь на бумаге нет, а фактически есть. Ничто не сплотит русский народ лучше, чем религия. И разница все же есть что строить - мечети или православные храмы. Другое дело, что нужно знать меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема... А почему бы не написать обращение к тому же самому г-ну Воробьеву, где будет изложено, что храм это всё хорошо и замечательно, но для нас Лыткаринцев - целесообразнее было бы строительство жилья для медиков, садика, школы (школы тоже нужны - из садиков дети туда идут, а если не хватает садиков - логично что скоро не будет хватать и школ)... А так же указать, что вместо установки монументов непонятных (вы обращали внимание чьи лица у солдат на памятнике у ДК "Мир" :078: ), лучше бы избавили от озера на набережной и жилые дома от "аварийных ситуаций"... А то у нас каждую неделю в доме аварийная ситуация с отключением горячей воды на 2 дня! что за бред? Кто доводит до этого?

А про храм скажу следующее - получите разрешение на строительство, попробуйте найти меценатов и спонсоров + пожертвования... но боюсь в Лыткарино мало вероятно получится это сделать...

А ВРИО губернатора, о чем просит народ - то он пытается решить... вот надо всё-таки лучше просить пока про социальные нужды... А с религией в Лыткарино действительно нет проблемм... Храмов вокруг - не мало... Петровское, Тураево, Мячково, Жилино, Дзержинка (монастырь).... на любой вкус...

Изменено пользователем MegaOp4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, слушайте, а вам не кажется, что тема вообще не об этом? И житие согласно заповедям к ней не относится.

нет, мне так не кажется

Ну живет и живет по заповедям - хорошо, пусть живет, разве кто-то против? И конечно согласен, что вера учит нас быть лучше (правда есть и другая сторона веры, ну да не об этом речь).

И так, есть люди, которые живут по заповедям, есть вера (Вера). Зачем еще один храм-то?

дело-то все в том, что если не построят храм - это не значит, что построят дет.сад на этом же месте. Такого выбора не стоит. Лично мне будет удобнее ходить в наш местный храм, который будет близко. Может, буду чаще ходить туда.

Решать вопрос миграционной политики, "низкокачественных" (низкоквалифицированных) мигрантов, сокращение квот, ужесточение наказаний за незаконную миграцию, ужесточать требования к мигрантам, вводить обязательные экзамены по русскому языку и т.д.

их гораздо больше здесь, чем квот. И решается это элементарно - все таджики и узбеки знают таксу, которую надо отсегнуть менту. А вот что джелать с такими ментами - это уже еще более широкая тема, это наша общероссийская беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
' timestamp='1371210479' post='754946']

Однако, повторю, пока не решены острые проблемы, храм будет только глаза мозолить тем, кто страдает от этих острых проблем.

а может, наше правительство считает, что мы сами должны бороться за свое существование? ну типа заработай денег - отдай ребенка в частный сад, оплати больницу и т.д.

А у кого не получится - смиритесь и думайте о душЕ и о Боге, материальное - не главное. :D

но все равно хорошо, что храм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

а может, наше правительство считает, что мы сами должны бороться за свое существование? ну типа заработай денег - отдай ребенка в частный сад, оплати больницу и т.д.

А у кого не получится - смиритесь и думайте о душЕ и о Боге, материальное - не главное. :D

но все равно хорошо, что храм будет.

хаах)) ну да, пойдите в церковь и молитесь, чтоб сад дали или лучше просто встать на паперти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Тема про строительство храма.

никто вам не даст сад или поликлинику вместо храма - так действительно вопрос не стоит, так зачем хаять храм?

с вас что - уже начали собирать деньги на его строительство? или будут собирать? или чисто поспорить - мне не надо - никому не надо?

а если посмотреть на это чуть иначе:

есть люди, которые верят в Бога и им нужен храм, что бы собираться там вместе, молиться, отдыхать душой. для них важно это. и делать это хочется не где то там, далеко, а тут, в городе

а есть люди, которым это нафиг не нужно, но нужно сходить в магаз, посидеть в кафе, попить пива, сходить в кино. ну и отлично - для таких, у кого вера в материальное, построили "Весну", хотя магазинов, кафе и так у нас было в достатке.

так почему Весна - это хорошо, а храм плохо?

кому то одно, кому то другое.

не нравиться - не ходите. ведь кому то Весна не нужна, но построили, не спросили, а могли бы на ее месте ФОК построить, сад, поликлинику, храм....

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

так почему Весна - это хорошо, а храм плохо?

Мне лично не нравится постановка вопроса....а выделите нам землю да еще и с коммуникациями..хотите строить стройте но на общих основаниях..РПЦ богатая организация...стройки и откаты себе позволить может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна - зло! Теперь все в одном и том же ходят.(((((

Вот поэтому и решили храм построить напротив "Весны"... Я бы посоветовал - напротив АДминистрации - им нужнее... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
так почему Весна - это хорошо, а храм плохо?

кому то одно, кому то другое.

Очень просто. Если Вы соглашаетесь со мной в том, что и тот и другой объект строится по принципу ”ничего личного, просто бизнес(тех кто платит за стройку, конечно)”, то я немедленно соглашаюсь с Вами во всем том посте. Справедливо? (:

Я, например, вообще не против храма в черте города, даже скорее мне все равно построят его или нет, но только при условии, что строить будут:

- не на бюджетные деньги в светском нашем государстве, раз

- не на ”принудительные” пожертвования, два

И третье - чтоб все причастные к строительству осознали, что означает заповедь ”Не укради”)))

И да, если отвлечься от темы, то,еще один детсад в городе нужнее, чем еще один храм, по вполне объективным причинам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Есть церковь в Петровском, есть в Мячково. Кто действительно верует, тому и этого достаточно. В свое время очень плотно пообщался с действительно "верующими" людьми. Так вот, более нетерпимых людей к чужим недостаткам я больше не видел. На мой взгляд, детский сад важнее. Потому что судя по риторике в прессе, скоро церковь будет в государстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правда, что место для храма предполагается выделить на бывшей собачьей площадке, то решение по выбору места странное. Храмы на Руси всегда строились на видном, возвышенном месте, как правило в центре населенного пункта. Храм должен был быть виден и слышен издалека. А на собачьей площадке он будет как-бы спрятан: с одной стороны лес, с другой жилое здание, гаражи.

По-моему, рановато новые храмы строить, вполне достаточно имеющихся, кмк. Петровское - это 6-й квартал г. Лыткарино, т.е. в городе уже есть храм. Насущных, нерешенных проблем слишком много...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм должен был быть виден и слышен издалека

Вот тут и возникает следующий вопрос: "А как это понравиться тем, кто не верует?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
' timestamp='1371467774' post='755281']

Вы слишком далеко заходите, обсуждая уже не постройку храма, а веру как таковую. Имейте уважение к тем, кто верит. Вас никто сейчас не обращает. Речь о храме для верующих и не атеистам решать нужен он или нет, раз уж вопрос не стоит "детский сад или храм".

Ну если вопрос постройки храма будут обсуждать только верующие - то обсуждать было бы нечего. Не могут же быть "мыши против сыра".

Но, поскольку храм предполагается в Лыткарино, то право обсуждать имеют все жители города. Кто-то вот при строительстве Весны страдал по горке, а кто-то может быть будет горько страдать по собачей площадке - все имеют право обсуждать жизнь города во всех его аспектах.

Думаю, если верующим хочется обсуждать свои вопросы без богохульных атеистов - то Слимер с удовольствием выделит закрытую ветку.

Европа, америка, ООН. Страна с 80% однородным этническим составом, или 80% одной веры.

ссылка

Для Вас мнение неправительственной некоммерческой американской организации Freedom House финансируемой США, ООН в которой выражен одним бывшим послом США при ООН - мировой стандарт ??

Тогда нам с Вами в разные стороны..

Напрягитесь поискать более весовые аргументы к вашим "мировым стандартам"

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну если вопрос постройки храма будут обсуждать только верующие - то обсуждать было бы нечего. Не могут же быть "мыши против сыра".

Могут. Я например. Как верующей, мне вполне хватает двух существующих храмов.

Право обсуждать имеют все? Вот и обсуждайте постройку храма, а не саму ВЕРУ.

Сделаем вид, что мы выше сравнений веры в Бога и в единорогов, в качестве аргумента. Образованные ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.