Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MegaOp4ik

Субботник 11 июня 2013

Рекомендуемые сообщения

А нафига это преподавателю? Тоже ведь живой человек.

Потому-что у преподавателя, есть директор. А над директором - управления образованием. А т.к. в нашем городе - все гос службы пресмыкаются перед администрацией, то далее цепочку думаю нет смысла продолжать. А студентам угрожают всем, начиная от завала на экзаменах, заканчивая отчислением (девочкам ещё ладно, а парням намекают на армию)... "За спиной" жалоб от студентов много, но открыта - боятся говорить об этом... Есть несколько человек, которые когда закончат данное "заведение" - дадут интервью одному из федеральных ТВ каналов... Ну про "Молодую гвардию" - лучше промолчу, с ними всё понятно... И улыбнуло заявление г-на Горнеева (директор МУП "Волкуша" или как-то так), о том что и лесопарк "ЗИЛ городка" заберут... Т.е. у студентов вообще времени не останется на учебу - будут ещё больше территорий убирать... Если не продадут под какое-нибудь производство этот "ЗИЛ-городок", что вероятнее всего... Где в очередной раз будут работать "китайцы, узбеки, таджики", а скажут что для нас с Вами рабочие места делали, старались... а в итоге, уже как-то не комфортно ходить по-городу, особенно когда на тебя идет "компашка" из 7-10 узбеков-таджиков, непонятно что обсуждающих и непонятно откуда приехавших и с какими болячками (а при условиях их жизни - болячки растут в геометрической прогрессии)... Уже пошли вспышки "минингита" по стране и основная версия - привезли как раз "гости" из Китая и аналогичных стран... Кто-то наживается уходя от налогов и нормальных зарплат, а потом страдает местное население... Да и Лыткарино уже на 1/10 состоит из этих "гостей"! Но только ни я, ни 70% населения не звали их в гости! Вот кому они так необходимы тут - держите их у себя дома... А меня напрягают такие компашки, т.к. не знаешь что ожидать от них... А если не дай бог что-то случится - то концов не найдешь потом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

да ладно, наши люди целину поднимали за идею, а тут какая-то уборка... Дождемся - скоро и на демонстрации будем ходить по указке, и на субботники и на другие добровольно-принудительные мероприятия.

Рабство - у нас в крови.

На выборы вон и то уже гонят в обязательном порядке.

История идет по кругу. Новое - это хорошо забытое старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Strekoza, ну разница есть некоторая, целину и правда за идею поднимали, а тут убирались за деньги, только деньги получили другие. Молодец, на самом деле г-н Горнеев, и деньгами экономно распорядился, и выполнение работ обеспечил. Образцовый хозяйственник, я бы сказал, а деньги теперь можно пустить на что-то другое, да хоть бы и в карман положить, почему нет, работа сделана. А студенты, что студенты, так и будут всю жизнь сосать лапу пожилого зайца по привычке приобретенной в молодости (сорри за грубое выражение). О каких правах может идти речь, если заштатный препод так запросто гнет нашу прогрессивную молодеж?

Рабство - у нас в крови.

На выборы вон и то уже гонят в обязательном порядке.

А ведь верно, и на выборах как надо проголосуют. Я ж говорю - идеальный электорат.

PS. А есть на форуме участвовавшие в этом субботнике? Хотелось бы узнать мотивы, что называется, "из первых рук".

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а у нас бывает по-другому? первое, что на ум пришло - в школах собирают деньги регулярно на ремонт, а кто-то говорит, что на все эти нужды деньги выделяются из бюджета, так что мы оплачиваем уже оплаченное. И так во многих сферах.

Чтоб ыпоменять ситуацию, надо изменить сознание людей, чтобы люди чувствовали себя хозяевами своего двора, своего леса, своего города, своей жизни, в конце концов. Но народ борется за выживание - ему не до самосознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочкам ещё ладно

К девочкам тоже можно "подход" найти. У нас был препод, который девушек приглашал сдавать повторные зачеты к себе домой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕС ВЫРУБИТЬ , КАРЬЕР ЗАСЫПАТЬ , И ПОСТРОИТЬ ДЕСЯТЬ АКВАПАРКОВ :078::lol::078: НЕ НАДО БУДЕТ МУСОР УБИРАТЬ :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alonse   

И город на хрен вместе с жителями закатать под бетон!Не фиг тут жить недовольным.Ваше дело стоять и не вякать против власти,не дорос нос в сторону избранных, против ветру варешку разевать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montecarlo

Отправлено 12.06.2013 07:57

В подмосковном Лыткарине десятки людей вышли на уборку мусора одного из самых популярных мест отдыха – Волкушинского карьера. В выходные дни сюда приезжают до 15 000 отдыхающих.

На экологическую акцию собрались почти сто человек – активисты общественной организации "Молодая гвардия", студенты и волонтеры. Совместными усилиями было собрано почти 200 мешков с мусором.

11 июня 2013 г., "Новости Подмосковья"

ссылка

как рекламируют карьер - зазывают клиентов:

ссылка

11/06/13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leh   

"Местные жители просят не сильно мусорить" - т.е. в принципе мусорить можно, только чуть-чуть. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

раздражает когда пишут в Лыткарине, может это и правильно, но меня прям выворачивает всего от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alonse   

Ну,да уж...напринимали всякой белиберды,а каково нам,привыкшим к тому РЯ,что преподавали в советских школах?И ведь не дурее нынешних скороспелых профессоров от лингвистики были,я, к примеру по сей день почти всего Евгения Онегина помню наизусть,а мне уже 52.И слово "папа" пишу не через "о",как нынче модно,но где уж нам старым дуракам,ревнителям традиций,мы "академиев" не оканчивали...

А ведь и правда режет слух в ЛыткаринЕ,и на рифму нехорошую нарывается...особенно,когда речь о мусоре заходит((

Я тут ещё углядел на ролике ,что энто таким макаром (субботником т.е.) к дню России готовились...ну что б было куда отмечать,а то уже все зака...,замусорили,негде приехавшим отдохнуть и отметить праздничек в наше Лыткарино свои зады положить :) Ну все-то в заботах о людях,все-то в трудах,аки пчелка :D

Изменено пользователем Alonse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alonse   

Leh,конечно можно,но именно чуть-чуть :D В гомеопатических дозах и профилактических целях,чтобы было зачем потом субботники устраивать,а их перед выборами Губернатора будет ой,как много :078: Надо ж чем-то электорат занять и от проблем насущных отвлечь.Все,как всегда,господа,ничего нового,никакой фантазии,традиционно и стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видели как сегодня пытаются памятник у ДК "МИР" отмыть? Значит читают форум господа чиновники... Предлагаю открыть тему к примеру "Народное мнение" и туда выкладывать все "фи" и "фу" касающиеся нашего ЛыткаринЕ... И отслеживать как эти "фу" и "фи" - исполняются, а если не исполняются, то сразу же ВРИО отправлять ссылки... Выход слава богу есть, да и человек он вменяемый! И наших "слуг народа" (смешно звучит, но по сути так должно быть) - заставлял служить этому, как его народу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alonse   

Забавно.В дождь памятник мыть? :o Тут либо сильно припекло кресло,либо надо срочно сымитировать бурную деятельность...прям даже и не знаю к чему бы это...Видать к грозе...По поводу открытия новой темы-мне нравится эта трезвая мысль,почему бы и нет?Просто если все дружно возьмемся,глядишь и сдвинем этот воз с мертвой точки.Может я не прав?На крайний случай,оторвем свои самые ценные части тел от насиженных кресел и подмогнем чем сможем :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, сначало подумала что де жа вю но...

MegaOp4ik Высказываясь, зачем одинаковые сообщения в разных разделах и темах писать ???

http://www.lytkarino.info/forum/topic/44578/page__st__2950#entry755332

это типа чтобы лучше информацию донести до народа ???

или спамите и троллите во благо человечества пользуясь попустительством администрации ??? пардон не договорила - форума)) ;)

Я о мойке памятника и ваших заряженных орудиях производства ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Сегодня на канале Лыткари показали это мероприятие. Суть его - в новые мусорные мешки переложить старые мусорные мешки валяющиеся в канаве (видно оставшиеся с предыдущего субботника). Ну и какой репортаж без молодой гвардии и какой-то умницы типа выбранной молодой главой области. Тьфу - показуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.