Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Соседи.

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

понятно, что до продажи квартиры с торгов собачки не доживут, скорее они раньше подохнут от кусочка "вкусной" колбаски.)

и, чесслово, мне непонятна ваша несколько неадекватная реакция. при чем тут цыгане, история квартиры и прочие марсианские истории? какое всё это имеет отношение к миазмам от собачьих отправлений? вы вроде раньше не были замечены среди придурков, которые любят всё мешать в одну кучу.

а вообще-то, класть болт на соседей как минимум недальновидно. с соседями по возможности надо дружить или, как минимум, не конфликтовать. а то мало ли что...

Бастинда производит впечатление вполне добродушной дамы, сделайте божеское дело - наставьте родственников на путь истинный))))))))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

Так мы с Бастиндой объяснились в личке, хозяевам было показано, разъяснены перспективы и озвучены пожелания к устранению, кое что сделано уже, а про цыган и историю - это так сочувствие, ну не повезло ей с квартирой, не более,

а меня зацепило ваше "типа пугануть" - типа не пуганулись.

И вот Вы опять про "кусочки", на любую хитро ж.. всегда найдется резьбой, собственно только поэтому и отвечаю сейчас Вам.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

кое что сделано уже,

ну, и замечательно. надеюсь, всё утрясется к общему согласию. :)

Если что, у меня нет привычки отвечать с мультов, поэтому это не я.

я в курсе, это наш незабвенный вася

он после дождика воспаляется :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Да задрали Вы, пишите хоть записки в церкви, ситуация наиграна до абсурда, пару раз собака поссала с балкона, а тут реки текут, а про вентиляцию вообще фантастика, в хрущевках выход вентиляции у каждой квартиры вообще на чердак индивидуальный, так что обратной тягой тянуть не может, лучше следите за соседями цыганами слева, от них прет, а вообще Вам что-то не повезло с квартирой, слева цыгане фигачут, сверху собаки ссут, а квартирка кстати тоже ваша с историей, предыдущая хозяйка сгинула, как в воду... жаль была слабоумной подписывала все не глядя...

в качестве страшилки не прокатит, потому как у "фаунофилов" имеются дети, которые в состоянии нанять адекватных адвокатов, а в случае чего и послать на хер в случае не туманных предъяв

это вы с кем разговаривали?))))))))

Друзья, hem разошелся не на шутку, видимо уже путает адресатов, кому что писать. Действительно, с его помощью ситуация исправилась, для меня это великое счастье, надеюсь, больше она не возобновится.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баська, у меня та же фигня. Капли от кондея мешают бабуське жить, хотя выведен шланг длиной пол-метра (окна не во двор и не над входом в подъезд). Обещала на меня в суд подать, ждём-с... Старческий маразм или простая человеческая зависть? В нашем доме только один кондей установлен-у меня, но это не роскошь, это необходимость, по крайней мере, для меня.

А меня ещё и в обмане обвинили(((Я предложила пройти этой соседке ко мне на балкон (при этом при ней врубила кондей)это днём было и соседка сказала ,что вот сейчас шума нет ,а типо ночью я его громче включаю вот как на такое реагировать?Когда человеку показываешь,объясняешь ,а человеку сказать нечего и он начинает ерунду городить?

Не хотела я с ними ругаться ,вроде хорошие люди ,но после вот такой наглости и не понимая чувствую придётся...

Кстати ещё мне предлагали как вариант не включать его ночью)))Видать он громче машин гоняющих работает)))

Самое интересное ,что в том году он отпахал всё лето в режиме он лайн без остановки и почему то не мешал им?!Вот как относится к таким людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в двух словах это не описать. квалифицированный ответ на вопрос обоснованности претензий вашей соседки сможет дать экспертиза. ну, или разориться на недорогой шумометр http://base.consulta...se=LAW;n=103805

Спс !Вот открыла инструкцию и написано уровень шума 36/50 и то это я так понимаю к внутреннему блоку который дома у меня ...(если не ошибаюсь)

В общем в любом случае по таблице он не превышает допустимый уровень...

Экспертизу пусть она сама делает это же им нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

сами по себе эти цифры интересны, но не дают ответа на вопрос об уровне шума в квартире соседки.

если 50 дБ - уровень шума внешнего блока, что больше предельного по СН 2.2.4/2.1.8.562-96, то в квартире он будет ниже. вопрос - на сколько?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

вопрос - на сколько?

только замер или расчет :) Расчету никто не поверит да и не совпадет он с реальностью никогда в жизни :)

тем более 50 это усредненное значение, каждый конкретный блок может по разному работать.

Насчет воды соглашусь неприятно когда те на окно будет капать переодически. Все ж экономят никто слив себе в канализацию не делает :)

У меня у самого слив себе на балкон, повесил банку пластикову переодически сливаю... никому не мешаю при этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами по себе эти цифры интересны, но не дают ответа на вопрос об уровне шума в квартире соседки. если 50 дБ - уровень шума внешнего блока, что больше предельного по СН 2.2.4/2.1.8.562-96, то в квартире он будет ниже. вопрос - на сколько?

Он правда не сильно жужит!Когда ночь и совсем тихо конечно есть определённая вибрация от него и жужание ,но не такое ,что бы спать мешало...

Я думаю они просто в какой то день услышали его и как пожилые люди зациклились...

Короче ХЗ ,что делать ,а точнее выключать его я не буду как бы он им не мешал...

кстати на этой же стене ещё стоит кондей по их этажу у соседей .может когда они вместе работают у них и правда вибрация сильная и шум?В чём я сомневаюсь в то лето жалоб не поступало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

может когда они вместе работают у них и правда вибрация сильная и шум?

да могут и накладываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шум оказывает влияние на весь организм человека: угнетает ЦНС, вызывает изменение скорости дыхания и пульса, способствует нарушению обмена веществ, возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонической болезни.

Шум с уровнем звукового давления до 30...35 дБ привычен для человека и не беспокоит его. Повышение этого уровня до 40...70 дБ в условиях среды обитания создает значительную нагрузку на нервную систему, вызывая ухудшение самочувствия и при длительном действии может быть причиной неврозов".

Если два кондея по 50 дБ (пусть в квартире у соседей по 40 дБ слышно) работают ночью, этого уже достаточно, чтобы развились неврозы. :) Да плюс еще водичка им на голову капает... :112:

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плюс еще водичка им на голову капает...

водичка точно не капает)

имхо проще найти время сразу чем портить отношения с соседями

ясное дело, только его и правда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если телефон на аондроиде можете качнуть программу шумомер, посмотреть чего кажет, как официальное исследование не пойдет конечно но так глянуть можно у меня паспортные 30/50, пошел померил 40 нраужный блок получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если телефон на аондроиде можете качнуть программу шумомер,

Не винда(старенький уже)не качнёшь на него ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.