Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Соседи.

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Друзья, не знаю, что делать, подскажите. Куда обращаться, писать-звонить.

Суть: соседи сверху держат животных. Собака одна или две - у них бывает по-разному, живет практически постоянно на балконе, который находится непосредственно над окном моей квартиры. Собака без конца лает ( я уж об этом писала ), и там же, на этом же балконе она делает все свои естественные дела. Моча течет мимо моего окна - я эту картину наблюдаю уже не первый год. Экскременты хозяева периодически выбрасывают с балкона - под мои окна, соответственно. Вонь такая, что я не могу открыть окна. Воняет не только из окон, периодически запах испражнений животных волной льется в вентиляцию. У меня в квартире запах, будто гадят двести кошек. По всей видимости, кроме собаки есть еще какие то звери, ну во всяком случае кошек на окне я видела у них, и какие то клетки выставляются на подоконник.

Разговоры с этими любителями фауны ни к чему не приводят, они просто молча уходят, если встречаешь их в подъезде, а двери не открывают. Вроде не полоумные старики с деменцией, среднего возраста люди, семейная пара.

Я знаю, что соседями нарушается закон, но куда конкретно писать и жаловаться у нас в городе? Жилищно-эксплуатационную контору, участковому, сразу в суд?

Я люблю животных, но не готова жить в вольере.

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать то?

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike17   

Моча течет мимо моего окна - я эту картину наблюдаю уже не первый год.

Завораживающе зрелище :bog: Хорошо что не в окно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар!

Если нарушается закон, то надо идти в милицию и писать заявление. Должны придти, зафиксировать, принять меры. Мерами будет, по-видимому, предупреждение, м.б. оштрафуют. Если это не поможет, тогда дальше: в суд, м.б. в прокуратуру, в ЖЭК тоже можно заявление отнести. Таких надо со всех сторон брать. Может испугаются хоть немного. Наверное, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я знаю, что соседями нарушается закон

Если нарушается закон

а о каком именно законе идет речь? если действовать в правовом поле :)

я тока нарушения в части СЭС смог придумать и то без ссылок на нормативку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарушения в части СЭС

Да, еще СЭС можно пригласить, они также составят акт и могут оштрафовать. Для обращения в суд надо собрать несколько таких актов, чтобы речь шла о систематическом нарушении санитарных правил, наверняка есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение 2

к постановлению Правительства

Московской области

от 28 августа 2001 г. N 268/25

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

4. Права и обязанности владельцев

4.1 Владельцы обязаны:

4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность

окружающих людей и животных.

4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на

лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования

в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.

5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил

5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к

административной ответственности в соответствии с

законодательством Российской Федерации и законодательством

Московской области.

5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный

принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в

соответствии с законодательством.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

bastinda, очень хочется тебя чем-то ободрить...

получилось так себе...

в качестве обозначения туманных судебных перспектив, но одновременно в качестве реальной страшилки для шизоидных фаунофилов:

ГК РФ Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

ссылка

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Avraam, ой, ты знаешь, я человек очень мирный, мне, чтобы пожаловаться куда-то в официальные органы, надо в ооооочень стесненных обстоятельствах оказаться. Ну тут уже просто сил нет, и самое главное - разговаривать не хотят люди... Надеюсь, что им разговора с участковым хватит. Если нет - Galchonok, видимо придется действительно уже писать и звонить в жил.инспекцию и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Avraam, ой, ты знаешь, я человек очень мирный, мне, чтобы пожаловаться куда-то в официальные органы, надо в ооооочень стесненных обстоятельствах оказаться.

так и будучи начитан о твоих кулинарных пристрастиях, я крайне беспокоюсь за вкус кексов, приготовляемых в таких жутких условиях.

и если это не есть ооооочень стесненные условия, то расскажите мне за них, так и мне тоже интересно, до каких пределов распространяются границы человеческого терпения.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Друзья, спасибо всем, кто поддержал меня в моей теме. Появилась надежда, что ситуация исправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите участковому, почаще, от себя и других соседей - чем больше, тем лучше. Насчет судебных перспектив Авраам прав - они ничтожны. А вот когда их оштрафуют несколько раз - будет думать и участковый - "Что делать?". Затем только привлечение внимания общественности - местные сми все, что есть, и интернет. Только с этого краю может и наша власть муниципальная вмешаться. Муторно, но другого пути у нас в вашей ситуации не знаю. Сочувствую всеми фибрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Пишите участковому, почаще, от себя и других соседей - чем больше, тем лучше. Насчет судебных перспектив Авраам прав - они ничтожны. А вот когда их оштрафуют несколько раз - будет думать и участковый - "Что делать?". Затем только привлечение внимания общественности - местные сми все, что есть, и интернет. Только с этого краю может и наша власть муниципальная вмешаться. Муторно, но другого пути у нас в вашей ситуации не знаю. Сочувствую всеми фибрами.

Да задрали Вы, пишите хоть записки в церкви, ситуация наиграна до абсурда, пару раз собака поссала с балкона, а тут реки текут, а про вентиляцию вообще фантастика, в хрущевках выход вентиляции у каждой квартиры вообще на чердак индивидуальный, так что обратной тягой тянуть не может, лучше следите за соседями цыганами слева, от них прет, а вообще Вам что-то не повезло с квартирой, слева цыгане фигачут, сверху собаки ссут, а квартирка кстати тоже ваша с историей, предыдущая хозяйка сгинула, как в воду... жаль была слабоумной подписывала все не глядя...

в качестве обозначения туманных судебных перспектив, но одновременно в качестве реальной страшилки для шизоидных фаунофилов:

в качестве страшилки не прокатит, потому как у "фаунофилов" имеются дети, которые в состоянии нанять адекватных адвокатов, а в случае чего и послать на хер в случае не туманных предъяв

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да задрали Вы, пишите хоть записки в церкви, ситуация наиграна до абсурда, пару раз собака поссала с балкона, а тут реки текут...

А пару раз - это ваще нормально? Скажите, добрый человек, это ваши собаки испражняются или вы сами?

Или у меня обоняние испортилось или все-таки вентиляция в хрущевках не по вашим правилам работает - верхние жильцы-украинцы день и ночь, зимой и летом жарят сало - в ванне даже воняет, аж до изжоги - вот такие фокусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри ,что не по теме вашей ,но в тему)

У меня соседям мешает звук кондея((((внешний блок)

У нас последний этаж хрущёвки ,солнце до 2 х часов шпарит во все окна ,без кондея тут просто задохнутся можно и днём и ночью,но бабушке 70 летней вдруг помешал наш внешний блок установленный на 1 метр выше её окна(то есть под нашим окном)пришла с разборками к нам...(Типо надо решать вопросс и кондей больше вкл не нужно...

Я долго объясняла ,что у меня дети и .что у нас дышать не чем ,но челу по куй...пришлось послать теперь вот переживаю(((

Может кто нить скажет допустимый уровень шума?Ночью допустим?Не думаю ,что кондей наш превышает его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баська, у меня та же фигня. Капли от кондея мешают бабуське жить, хотя выведен шланг длиной пол-метра (окна не во двор и не над входом в подъезд). Обещала на меня в суд подать, ждём-с...

Старческий маразм или простая человеческая зависть?

В нашем доме только один кондей установлен-у меня, но это не роскошь, это необходимость, по крайней мере, для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Может кто нить скажет допустимый уровень шума?

в двух словах это не описать. квалифицированный ответ на вопрос обоснованности претензий вашей соседки сможет дать экспертиза. ну, или разориться на недорогой шумометр

ссылка

post-5974-0-14366400-1369514103_thumb.jp

post-5974-0-91792600-1369514114_thumb.jp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

это ваши знакомые?

Да это родственники, и я дал им почитать тему, некоторые меры по устранению будут приняты, а некоторые приняты уже. Но искренне поржали над Вашей страшилкой, ибо когда все это примет уже серьезный оборот в виде прихода судебных приставов собачки умрут от старости.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Конечно, я вам верю, и скорее всего иск будет проигран хозяивами животных,но Вы же сами знаете: во-первых можно оттягивать долго долго решение суда по иску, потом апелляция, потом жалоба на апелляцию (не помню как правильно это называется), потом можно "договориться" с приставами чуть-чуть оттянуть, а потом можно подать на пересмотр решения в связи с изменением обстоятельств, короче дорого и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.