Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
мвг

взыскание алиментов после развода

Рекомендуемые сообщения

MarLyt   

В принципе, если если невозможно установить размер заработной платы алиментщика, то можно через суд

установить размер алиментов в определённой рублёвой сумме. Например 5000 рублей в месяц.

Единственное условие- нужно документально заявлять о факте передачи денег. Поэтому вряд ли правильно

взимать алименты по "джентльменскому" соглашению из рук в руки. Это я к тому, что при доказанном факте неуплаты

неоднократно, суд может рассмотреть вышеописанный вариант формы алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarLyt   

vadim-s, отказ или лишение родительских прав по суду не является основанием для снятия ОБЯЗАННОСТИ платить алименты. Иными словами оплата алиментов сохраняется до тех пор, пока алиментщик дееспособен/трудоспособен.

Лишение РП устанавливает факт того, что взрослые дети алиментщика по Закону не несут обязательства по содержанию в старости/недееспособности своего биологического родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

mD

Как это? Вон суды как быстро лишают родительских прав - по-алкоголизму, не-воспитанию, не-возможности содержать ... и бла-бла-бла

MarLyt

Т. е. Лишение родительских прав -это лишение помощи в будущем родителю, а ныне - родители всё-равно платят? Что-то странно

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а если алиментщик откажется от родительских прав?

отказаться от прав нельзя, но их можно лишиться.

лишение родительских прав не означает прекращение родительских обязанностей в части содержания ребенка, т.е. не прекращает алиментных обязательств. кроме этого также не отменяет прав ребенка на наследование имущества родителя, на проживание в жилом помещении.

' timestamp='1369394758' post='751328']

Насколько я знаю, это только во взаимному согласию.

лишить родительских прав можно только в судебном порядке. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

], взаимного согласия быть не может :-) Для лишения РП нужны ОЧЕНЬ веские основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

лишить родительских прав можно только в судебном порядке.

Я имела в виду тот вариант, когда ребенка усыновляет отчим и биологический отец как бы добровольно отказывается от ребенка по запросу матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

mD

Как это? Вон суды как быстро лишают родительских прав - по-алкоголизму, не-воспитанию, не-возможности содержать ... и бла-бла-бла

MarLyt

Т. е. Лишение родительских прав -это лишение помощи в будущем родителю, а ныне - родители всё-равно платят? Что-то странно

Лишение РП довольно сложная процедура и на "раз-два" не проходит. Да, за лишённым РП родителем сохраняется обязанность уплаты алиментов.

' timestamp='1369396363' post='751339']

Я имела в виду тот вариант, когда ребенка усыновляет отчим и биологический отец как бы добровольно отказывается от ребенка по запросу матери.

Если биологический отец дееспособен и не совершал преступлений против ребёнка или матери, то лишить его РП просто невозможно. Да и не имеет смысла по большому счёту. В том смысле, что у суда не будет оснований для этого...

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

], взаимного согласия быть не может :-) Для лишения РП нужны ОЧЕНЬ веские основания.

Я знаю что для этого нужно, в законе довольно ясно обо всем написано. И я пояснила что имела в виду, тк вадим-с по всей видимости ищет тот вариант при котором заканчиваются обязанности по содержанию ребенка, если я правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

[mD], мы вместе ему отвечаем, только с разных позиций :-)

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

vadim-s, на самом деле, у папы есть возможность гно**ть маму :-)))

По Закону, он может требовать отчёт от матери как тратятся алименты ;-)

И в конце концов... если гно**ит, значит есть за что. К сожалению, не все разведённые

отцы изучают тему обязанностей родителя после развода и алиментов, считают это

постыдным. Хотя и стречаются такие, которых и на костре спалить не есть жестокость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Какой-то кошмар получается... Мама (например) вся в шоколаде - 18 лет может гоноёбить бедного папу

Вадим, а вы не согласны с тем, что раз ребенок зачат не от святого духа, то оба родителя несут за него ответственность?

Почему помощь собственному ребенку должна быть из-под палки, а не само собой разумеющимся? Порядочные люди и без напоминаний поддерживают ребенка. И такие есть - порядочные. Даже хочется думать, что их большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказаться от прав нельзя, но их можно лишиться.

а если алиментщик откажется от родительских прав?

Лишение прав и отказ от них - разные вещи. Лишение происходит без согласия родителя по означенным в законе причинам по инициативе кого-то (второй родитель, органы опеки и т.д.). А отказ невозможен в одностороннем порядке. MD права - один родитель предлагает отказаться, а второй с этим соглашается и далее следует усыновление новым супругом. Дети, усыновленные отчимом или мачехой, приравниваются в правах к родным детям по всем позициям, при этом утрачивают вроде право наследования за родным родителем, а этот родной освобождается от алиментных обязательств - не должен платить сам и не может потребовать их выплаты себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ой там такой дядька злой есть )) Мне по телефону угрожал )) Если не путаю конечно :)

они как то объявление о продаже компа на доске повесили. Но совершенно не шарящий )))) звонил ругался )))))

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ст.112 Семейного кодекса

я, как вы догадываетесь, совсем не просто так спросил, поскольку однажды уже пенял вам на вашу невнимательность, но вам, как видно, не впрок.

статься 112 СК о взыскании алиментов, а спрашивалось о расчете размера алиментов, что, надеюсь, вы понимаете, - две большие разницы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

я, как вы догадываетесь, совсем не просто так спросил, поскольку однажды уже пенял вам на вашу невнимательность, но вам, как видно, не впрок.

надеюсь - это весомый для вас аргумент оставить в покое мою внимательность или невнимательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я не могу аргументировать сам себе свою же позицию. это похоже на мастурбацию.

и потом, помилуйте, но Заратустра не велит мне оставлять в заблуждении всех тех, кого вы "заблудили" своим ошибочным суждением.

и, наконец, я никак не возьму в толк, каким таким способом я умудрился побеспокоить вашу внимательность или невнимательность, я вообще сомневаюсь, что их кто-то может побеспокоить.

или они у вас как-то коммуницируют с внешним миром? :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.