Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nora

А что мы знаем о ЛЗОСе?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Зарплата вещь саморегулирующаяся, есть дефицит работников, повышается зарплата и наоборот.

Пока девченки охотно гнутся за 3 рубля, никто им 10 не заплатит - "звериный оскал капитолизма", как раньше говорили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата вещь саморегулирующаяся, есть дефицит работников, повышается зарплата и наоборот.

Пока девченки охотно гнутся за 3 рубля, никто им 10 не заплатит - "звериный оскал капитолизма", как раньше говорили :)

Аха,откажутся девчонки,привезут таджико-узбеков,не хватит таджиков- закажут в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Такие цены, как в Москве, думаю, тоже, а им ведь надо еще что-то в китай отсылать, в помощь многочисленной родне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь,они и родню сюда подтянут и тогда таджико-узбеки,русскими вам покажутся.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха,а вы уверены,что однажды придете на работку,а там сидит дядюшка Ляо,который за ползарплаты вашей,взялся всю вашу работу делать и еще ночью офис охранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну там посмотрим, надеюсь, меня в этом случае повысят до начальника дядюшки Ляо с прибавкой к зарплате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Почему кто-то решил, что люди могут и должны работать в таких условиях!

Потому что они работают! Очевидно их это устраивает!

Если бы были другие условия труда, то из Москвы бы ездили к нам на работу.

Глупости! Экономически не выгодно!

Это не капитализм, это-безнравственное рас####яйство смешанное с безразличием.

А где сейчас иначе? Покажите мне это место?

По формуле- и так сойдет, а поди повыбирай где капитализм лучше!

Ну да ... А вот выбор за Вами! Мы к счастью не в Задрищенске живем! Это там выбора нет!

Условия. зарплату захотели- совсем обнаглели!!!!

Хотеть не вредно! Соответствовать трудно! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а что продовать, если к костяку производства так относиться!!!

Видимо все таки вы никогда не были/работали до этого на производстве. Ценится только квалифицированный труда, а на должность где свистни 10 человек прибежит никогда не будет ни достойных зарплат, ни особых условий.

Кстати насчет грязи... основное праивло которое есть во всех цехах.... "убери за собой рабочее место" так что грязь на совести работников в общем то ))) цеха уборщицы не убирают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые девченки работают с 8 до 17 за мизерную плату Не за труд, а за рабство- доколе это буде продолжаться В техрастворах-без перчаток при высоком температурном режиме, звуковом фоне

Эти девочки наверняка приезжие... Потому что в Лыткарино, в принципе, все знают какие условия труда в цехах на ЛЗОСе. Я по окончании школы тоже было собралась в 18 цех, т.к. там работали знакомые. Но моя мама сказала, что я сошла с ума, что у меня руки по локоть будут в шлифовальном растворе, что я буду дышать всякой химией и т.д. Короче, категорически запретила.

цеха уборщицы не убирают

Почему? По ЕТКС есть должность "уборщик производственных помещений". Это администрация экономит на уборщицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Почему?

Да анриал это, я сам в цеху 5 лет проработал, и мать у меня мастером последние 15 лет работает...

это не касается конечно пищевого или другого чистого производства.

а обработка металлов, литье итд...

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Если бы были другие условия труда, то из Москвы бы ездили к нам на работу.

Так ездят на ЛЗОС работать из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценится только квалифицированный труда, а на должность где свистни 10 человек прибежит никогда не будет ни достойных зарплат, ни особых условий.

Зарплата рабочего все равно будет меньше зарплаты самого задрипанного начальничка,ну а про "блатные места" вообще не говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Зарплата рабочего все равно будет меньше зарплаты самого задрипанного начальничка

инструментальщики в цехе где у меня мать мастером, получают близко к начальнику производства, и раза в 3 больше мастера, потому что их действительно профессионалов человек 10 осталось на весь город Псков, а изготовление пресс форм отдавать на сторону стоит дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Зарплата рабочего все равно будет меньше зарплаты самого задрипанного начальничка,ну а про "блатные места" вообще не говорим.

Пресс-секретарь Путина получает меньше шефа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШВАБЕ вместо ЛЗОСа

ссылка

На декабрьское заседание общ. орг. «Ветераны ЛЗОСа»

24 декабря в ДК «Центр молодежи» пришли: ген. директор ОАО «ЛЗОС» А. Патрикеев...

После отчета о проделанной работе А. Патрикеев ответил на вопросы зрителей...Самым болезненным вопросом для ветеранов стало известие о возможном переименовании завода, кто-то даже стал говорить о продаже предприятия немецкой фирме "Швабе» Алексей Павлович прояснил ситуацию: «В 1837 году в Москве немцем Теодором (Федором) Швабе была основана фирма по продаже оптических приборов и приспособлений. Спустя три года фирма Швабе выпустила первые зрительные трубы и микроскопы собственной конструкции. Таким образом фирма стояла у истоков создания российской оптической промышленности. После приватизации в 1993 году ЛЗОС вошел в корпорацию «Ростехнологии», которая теперь будет работать под брендом «Швабе» в честь Федора Швабе – одного из основателей оптической отрасли в России. Научно-производственный концерн «Оптические системы и технологии» уже переименован в ОАО «Швабе».

Несколько предприятий, входящих в концерн, уже переименованы, думаю это ожидает и наш завод, но пока вопрос о нашем заводе

еще не поднимался. Это не наше решение, это решение собственников, тех, кому принадлежит контрольный пакет акций. Но речь идет только об изменении названия, ни о какой продаже предприятия речь не идет».

Далее прозвучала полная оптимизма речь председателя Совета ветеранов Айказа Багратовича Багдасаряна.

В заключение В. Грибова, председатель Совета ветеранов ОАО «ЛЗОС», предложила на следующее заседание, которое состоится 28 января 2014 года, пригласить прокурора города Лыткарино.

Собрание это решение дружно поддержало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

полная оптимизма речь председателя Совета ветеранов Айказа Багратовича Багдасаряна.

как тонко подъ...ли нашего записного лизоблюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.