Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nora

А что мы знаем о ЛЗОСе?

Рекомендуемые сообщения

Nora   

Довелось побывать

Ужас

Темные цеха

Грязь такая и техническая

Оборудование-позапрошлого механического века

Молодые девченки работают с 8 до 17 за мизерную плату

Не за труд, а за рабство- доколе это буде продолжаться

В техрастворах-без перчаток при высоком температурном режиме, звуковом фоне и за это они получают до 18 тыс при 6ом разряде-грязными гробя свое молодое здоровье

Кто-нибудь пробовал содержать детей и престарелых родителей на такую сумму

Доколе людей будут гнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Довелось побывать

Ужас

Темные цеха

Грязь такая и техническая

Оборудование-позапрошлого механического века

Молодые девченки работают с 8 до 17 за мизерную плату

Не за труд, а за рабство- доколе это буде продолжаться

В техрастворах-без перчаток при высоком температурном режиме, звуковом фоне и за это они получают до 18 тыс при 6ом разряде-грязными гробя свое молодое здоровье

Кто-нибудь пробовал содержать детей и престарелых родителей на такую сумму

Доколе людей будут гнуть

доколе сами гнутся, так и будут гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Доколе людей будут гнуть

Крепостное право разве не отменили в 1861 году? Или девушки не умеют писать заявление на увольнение по собственному желанию? Помогите им, напечатайте бланк с заявлением, каждая его подпишет, отнесет руководству (в 2-х экземплярах под роспись) и через 2 недели максимум, свобода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

"Наш завод" - это который?=)) У нас их тут несколько вообще-то...

Ого... у кого-то завод, а у кого-то и несколько... А я вот ничего не знаю о заводе, так до сих пор и не обзавелся.

Только на чужой (ЛЗОС) на экскурсию ходил. Но нам там грязных гнутых молодых девченок с 8 до 17 за мизерную плату не показывали. Это наверное оттого, что мы и мизерной платы не платили, бесплатная была экскурсия. А может прячут их от посторонних глаз, потому что технология гибки в грязи молодых девченок с 8 до 17 за мизерную плату секретная. А может и просто оттого, экскурсия была в выходной день - за неделю до субботы всех уже в грязи согнули, а новых еще не подвезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И у меня нет завода.=(( Даже заводика махонького нет.

А у автора есть. Вот я и пытаюсь выяснить, что это за завод у автора. Вокруг Лыткарино их несколько. На котором из них гнут в грязи девочек? Да еще и на оборудовании 19 века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Все же дедуктирую ЛЗОС. Все считают, что он их. Отсыл к станкам, вывезенным из Германии после войны, вот про них нам рассказывали на экскурсии, да. Но молодость девченок, в таком случае, под большим вопрос. Хотя, говорят, молодость это не возраст, а состояние души. :ok:

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Блин, я наверное плохо учила историю и не помню никаких войн с Германией в позапрошлом веке, когда могли бы вывезти оттуда станки...(((( Ну да ладно, автору видней.

Я вот чего не пойму, а с 8 до 17 - это разве не нормальный 8-часовой рабочий день? почему автора и это возмущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Блин, я наверное плохо учила историю и не помню никаких войн с Германией в позапрошлом веке, когда могли бы вывезти оттуда станки...(((( Ну да ладно, автору видней.

Я вот чего не пойму, а с 8 до 17 - это разве не нормальный 8-часовой рабочий день? почему автора и это возмущает?

Да, косяк с моей стороны. Речь и правда о позапрошлом веке. Можно было бы отмазываться не обязательным соответствием "механического века" к общепринятым 100 годам, но не стану. косяк есть косяк. )

Подозреваю, что все это время автор вынуждена была наблюдать это угнетающее зрелище, подробности можно будет узнать только когда она вернется. Хотя, может и не вернется, если попустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_, Lissko, порезвились,граждане-хорошие?! :ok:

Ну конечно же там: чистота,красота и нанотехнологии. :130:

Зарплата-ВООООО,не успевают тратить,собираются купить по второй квартире.

ЗЫ

В отличие от вас,я работал на ЛЗОСе(в прошлом веке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И как? Вас там тоже в грязи гнули с 8 до 17? Или все же не такие это "галеры", как автор описал (а)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был ИТР,но побывал и в роли рабочего.

Автоматный цех- справа от проходной.Так вот работа там и впрямь грязная была- от станков автоматов брызгало масло,тч халат пришлось выбросить,а штиблеты расклеились(отработал месяц),заработал 70 руб,которые мне не заплатили,тк нач. моего отдела сказал:" Тут или-или,или зарплату на основном рабочем месте(150руб) или то,что заработал там".

Пузочес, а никто им не обязан давать большую зарплату. Это капитализм. Привыкайте.

Я уже привык.:)

Вы,Маззи(не вы,как личность,а как человеческая единица),вообще никому не нужны тут(В стране).Не привыкли еще?Привыкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел заголовок темы. Ну, думаю, не иначе спонсор темы за океаном Джеймса Бонда в монитор тычет, учи, мол, матчасть перед засылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на ЛЗОСЕ успел поработать 1.5 года. В 20-ом цехе ( справа от проходной ). Соотношение работниц женского пола к мужскому было примерно 100 /1 .

В первый же рабочий день спросили раза три, что я делаю сегодня вечером ))) В те годы, по крайней мере , насильно девочек с 8.00 до 17-00 никто не гнул, сами гнулись ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

В первый же рабочий день спросили раза три, что я делаю сегодня вечером )))

Т.е. воспоминания сплошь положительные? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Вы,Маззи(не вы,как личность,а как человеческая единица),вообще никому не нужны тут(В стране).

Спасибо, кэп. :)

Это при социализме еще Партия пыталась убедить, что ей нужны граждане, сейчас же даже не пытаются. Что, вполне возможно, и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. воспоминания сплошь положительные? ;)

Конечно, сплошная романтика !

Неповторимая атмосфера фабричной жизни !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Довелось побывать Ужас Темные цеха Грязь такая и техническая

до этого никогда на производствах не были? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кэп. :)

Это при социализме еще Партия пыталась убедить, что ей нужны граждане, сейчас же даже не пытаются.

Не за что, старпом.:)

Почему не пытаются,вон Старшой сказал,что он считает,что 3 ребенка в семье должно стать нормой.Значит нужны человеки-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Nora,

Довелось побывать

Ужас

Темные цеха

Грязь такая и техническая

Оборудование-позапрошлого механического века

Молодые девченки работают с 8 до 17 за мизерную плату

Не за труд, а за рабство- доколе это буде продолжаться

В техрастворах-без перчаток при высоком температурном режиме, звуковом фоне и за это они получают до 18 тыс при 6ом разряде-грязными гробя свое молодое здоровье

Кто-нибудь пробовал содержать детей и престарелых родителей на такую сумму

Доколе людей будут гнуть

А что Вы думаете у нас не на ЛЗОСе лучше зарплата? или в МСК всем супер платят? так пусть идут ко мне в фирму курьером, не за 18 за 25....только уезжая из дома в 8 утра домой они будут возращатся не в пять вечера уже....тут уж каждый делает свой выбор в условиях рыночной экономики, или по Вашему все те люди на остановке с утра от этого кайф получают?

ПС: насколько я наслышана, некоторые из моих знакомых получают там зарплату не сильно отличающуюся от моей, а время на дорогу не тратят, только и попасть на такие должости туда "молодым девчонкам" (наверняка без особого образования, и не сильно к нему стремящихся) можно только по блату.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Довелось побывать

Ужас

Темные цеха

Грязь такая и техническая

Оборудование-позапрошлого механического века

Молодые девченки работают с 8 до 17 за мизерную плату

Не за труд, а за рабство- доколе это буде продолжаться

В техрастворах-без перчаток при высоком температурном режиме, звуковом фоне и за это они получают до 18 тыс при 6ом разряде-грязными гробя свое молодое здоровье

Кто-нибудь пробовал содержать детей и престарелых родителей на такую сумму

Доколе людей будут гнуть

Для кого то просто другого выбора нет, идут устраиваться к нам на заводы работать, чтобы не тратить время на дорогу многочасовую в Москву... Идут по собственной воле, кто их гнет то? У нас вроде еще рабство не вводили, полная демократия))) Хочешь работай не хочешь не работай, ищи другое место... Заводу всегда технари нужны, электронщики на ЧПУ и т.д. Кроме ЛЗОСа есть ЦИАМ, САТУРН, туда можно устроится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Довелось побывать

Ужас

Темные цеха

Грязь такая и техническая

Оборудование-позапрошлого механического века

Молодые девченки работают с 8 до 17 за мизерную плату

Не за труд, а за рабство- доколе это буде продолжаться

В техрастворах-без перчаток при высоком температурном режиме, звуковом фоне и за это они получают до 18 тыс при 6ом разряде-грязными гробя свое молодое здоровье

Кто-нибудь пробовал содержать детей и престарелых родителей на такую сумму

Доколе людей будут гнуть

Слава Богу увидели...А то у нас любят жалеть "несчастных" среднеазиатов которые типа надрываются на работе...При этом реально работая пару часов в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nora   

Хочу уточнить, речь идет о ЛЗОСе.Был ролик о нем. Красота! Это же завод союзного значения! Выпускает оптические приборы, а они стоят не мало!Почему кто-то решил, что люди могут и должны работать в таких условиях! Если бы были другие условия труда, то из Москвы бы ездили к нам на работу. Это не капитализм, это-безнравственное рас####яйство смешанное с безразличием. По формуле- и так сойдет, а поди повыбирай где капитализм лучше! Условия. зарплату захотели- совсем обнаглели!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

еще раз спрошу вы до этого на каком либо производстве бывали?

про зарплату без комментариев. производственники и инженеры никому особо не нужны пока не припрет... толи дело менеджер по продажам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.