Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ludmila1172

Нужен ли городу театр?

Рекомендуемые сообщения

В Лыткарине прекрасные талантливые люди, взрослые и дети. Представлены почти все виды исскуств, даже замечательная оперная студия. В 2х ДК, школах, колледже и танцуют, и поют, и читают стихи, и вдохновенно играют на различных музыкальных инструментах. А как радуют дети! Но как нужен народный театр, где могли бы развивать свои творческие способности будущие актеры и просто большие любители театра. Найдется и режиссер, и активные участники театрального действа. Нужна помощь администрации, отдела культуры. Кто-нибудь поддерживает такую идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Мне это не интересно, точнее не нужно. Но я не уверен, что это будет не интересно или не нужно моему ребёнку. Я занимался музыкой: играл в оркестре, выступал на городских и областных концертах, потом играл в группе и также выступал на многих сейшанах. Ещё занимался рисованием, потом спортом, боксом. Интересовался кухней, ресторанами.Сейчас мотокросс))).

Пусть будет выбор. Театр? Жалко что в моём детстве или юности не было такой возможности. Мне было б интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В качестве театральной студии для детей - вполне. Сама вряд ли пошла бы на такую постановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

расценивайте ситуацию реально.

В нашем городе театру делать нефига ибо зарплаты у актеров тут будут копеешные и всё мало мальские хорошие спецы сразу убегут в другие театры.

Даже если его в городе будут строить я буду против, так как это будет очередной повод отмытия финансовых средств. У нас в городе без театра проблем хватает которые лучше решить на эти финансовые средства.

Например вывести горы мусорных черных мешков которые 2 неделю лежат по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

В нашем городе театру делать нефига ибо зарплаты у актеров тут будут копеешные.

Даже если его в городе будут строить я буду против

Фа, не фантазируй, лучше перечитай внимательно сообщение топикстартера: речь идет о народном театре, т.е. о непрофессиональном театре, это что-то типа кружка творческой самодеятельности, которые успешно функционируют в наших ДК.

В народном театре нет профессиональных актеров, работающих за зарплату, там лицедействуют обычные люди ради собственного удовольствия. Чаще всего на такой же основе трудятся осветитель, звукорежиссер. Пожалуй, единственный, кому потребуется зарплата, это худрук, режиссер. И отдельное здание театру тоже не требуется.

У нас в городе без театра проблем хватает которые лучше решить на эти финансовые средства. Например вывести горы мусорных черных мешков которые 2 неделю лежат по всему городу.

а это вообще не аргумент.

давай назло раздолбаям-коммунальщикам прикроем всю культуру в городе. а как уберутся, так начнем тратить деньги на театры-песни-пляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

кстати, подобный проект успешно реализован в ДК "Мир":

Народный оперный театр "Родник"

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то театральная студия существовала в ДК, вела занятия профессиональная актриса, ставились спектакли, которые показывали на сцене ДК. Тогда это было интересно. Участвовали в основном школьники. Если будет народный театр с участием и взрослых, по-моему, это будет интересно. Но для того, чтобы театр существовал, нужны настоящие энтузиасты, чтобы это все претворить в жизнь. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу конспирологии и грязных подозрений.

Вот предложение

Найдется и режиссер, и активные участники театрального действа.

назойливо намекает, что труппа уже есть. И отчего-то этой труппе не хочется идти ни в "Мир", ни в "Луч".

Тем более ссылка Авраама говорит, что народное творчество тут вполне себе есть. Стало быть, существующее не нравится, хочется своего, конечно же "истинно народного" и, похоже, не за свой счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ох, уж мне эти конспирологи... :D

и, похоже, не за свой счёт?

да-да, а ещё получить забугорный грант и поиметь гордый лейбл "иностранный агент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, а ещё получить забугорный грант и поиметь гордый лейбл "иностранный агент"

Ну по нынешним временам с таким лейблом только в галерею Марата Гельмана пустят повыступать и то ненадолго :D

ТС намекает:

Нужна помощь администрации, отдела культуры.

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

да-да, а ещё получить забугорный грант и поиметь гордый лейбл "иностранный агент"

Без денег и прыщ не вскочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не вскочит...

не стоит все мерить презренным металлом.

я тоже, бывает, вскакиваю совсем забесплатно, просто из любви к искусству.

подозреваю, что таких же "прыщей" наберется и на народный театр.

кмк, людям угол нужен, только и всего.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Угол... да, с этим сложно. Приведу конкретный пример. В городе есть платная (коммерческая) студия танца (название опущу, чтобы не сочли за рекламу), существует только за счет средств занимающихся. Чтобы провести свой отчетный концерт на сцене, а не в маленьком зальчике, где ежедневно занимаются, руководство студии обращается в ДК "Луч и ДК "Мир". Сцену, зал и артистические предоставляют, спасибо огромное, что не отказывают, но цены!!!! Естественно все это ложится на кошельки занимающихся. Ну и где тут поддержка культуры в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, без помощи отдела культуры не обойтись. Сейчас после визитов высоких лиц городу выделены большие деньги, из которых можно отчислить и скромную сумму на культуру. Мэр принимает участие во всех сферах жизни города, от него зависят все решения, тем более финансовые. Если он будет заинтересован, можно надеяться на положительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Думаю, без помощи отдела культуры не обойтись. Сейчас после визитов высоких лиц городу выделены большие деньги, из которых можно отчислить и скромную сумму на культуру. Мэр принимает участие во всех сферах жизни города, от него зависят все решения, тем более финансовые. Если он будет заинтересован, можно надеяться на положительный результат.

А можно уточнить - что именно нужно? Помещение или деньги?

Судя из идеи - театр народный, то есть актеры будут работать для души и бесплатно. Для чего тогда деньги - костюмы, декорации? И какова на ваш нормальная скромная сумма?

Просто если у вас есть уже и активные участники и режиссер - может стоит сделать несколько постановок в парке у ДК (у ротонды той же или на ракушке) - расклеить объявления по городу, собрать людей на представление и посмотреть - интересно это зрителям или нет, погоды теплые, обойтись скромными декорациями и костюмами, а уже потом - если народ "попрет" - идти и просить помещение, бюджет.

а я бы спящую красавицу)

Я готов играть Ленина в мавзолее, особенно удачно это у меня получается вечером после работы. Легко могу выдержать в образе несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Для чего тогда деньги - костюмы, декорации?

Деньги нужны прежде всего для аренды помещения для репетиций и оплаты руководителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды пришлось посмотреть Юнону и Авось в исполнении народного театра в далеком от столицы маленьком городке ... Была поражена профессиональной игрой актеров... Голоса изумительные, аж мурашки по коже...Так что-шутки шутками, а оно того стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Деньги нужны прежде всего для аренды помещения для репетиций и оплаты руководителя.

Меня всегда смущают люди, которые просят денег на какие-то вещи, но не просят вещи, типа "дайте денег - а то есть хочется, вот тебе булочка, нет - мне бы денег"

Так и тут - дайте денег на аренду помещения звучит как попытка на этих деньгах погреть руки, вместо того, чтобы просить помещение, пусть отдел культуры в администрации сам платит аренду и разбирается с вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ой, а я бы сыграла ... леди Макбет)))

а я бы спящую красавицу)

Я готов играть Ленина .

ой, а я бы с удовольствием сходила бы на такую постановку, где Бастинда-Макбет и Авраам-КрасавиЦА душевно играют на фоне Лекзана-трупа Ленина.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

пусть отдел культуры в администрации сам платит аренду и разбирается с вопросом

Вы не поняли, слава Богу, если отдел культуры посодействует, чтобы ДК сдал в аренду сцену для выступления один раз в год (за деньги). Остальное люди как правило платят из своего кошелька (текущие расходы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.