Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Метеорит в Челябинске

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   

Неее это моЁЁ

как раз хотел завтра с горки на заднице проехаться

---

Началась трансляция

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BullDog   

сижу с пивом перед монитором ну когда уже полетит то?уже пиво кончается :(

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Началась трансляция

я все равно по английски не очень хорошо в последнее время шпрехаю. Картинок нет и смотреть нечего ) как комикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сфоткал только что возле дома. Чем не приземление метеорита? ;)

post-22998-0-14198800-1360958978_thumb.j

Жаль, игрушечная камера планшета плохо справляется с темнотой и туманом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Сфоткал только что возле дома. Чем не приземление метеорита? ;)

да... тож новострой прибрежный приземлиется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Вчера ночью уже, одной из последних, звонила мачеха моя, рассказывала, как она пережила это событие. Она работает в колледже, у них повылетали стекла в учебных корпусах, поранили детей. Наиболее опасно было в спортзале, где повываливались новенькие с иголочки пластиковые пакеты здоровенные. Рассказывала, как после работы носилась по своим родным: у матери ее, старенькой бабушки, целиком развалилось остекление на балконе, она порезалась сильно, у дочерей повреждения в квартирах - потолки кое где обвалились, но слава Богу, не пострадал никто...

Самая частая фраза, которую я слышала вчера от своих родных и близких, звучала до боли банально: "вся жизнь перед глазами пронеслась"... Еще раз люди убедились, на сколько же хрупка жизнь и как много времени мы тратим на совершенно ненужные и неважные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз люди убедились, на сколько же хрупка жизнь

Я тоже об этом подумала... Что только человеку не угрожает... Теперь вот камни с неба падают...

Но что интересно, в средней полосе как-то нет таких случаев, это в основном на севере (например, Тунгусский метеорит), теперь на Урале..

Жаль, что астрономия как наука, практически развалена. Ну кто будет вкладывать деньги, если это не приносит сиюминутный доход. Может хоть теперь поймут, что науки надо развивать...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла, где у нас падают метеориты:

Метеориты падают на нашу планету хаотически, и, поскольку 2/3 поверхности Земли покрыто водой, большинство метеоритов падают как раз в моря-океаны. В России тоже немало мест.... Самый благодатный регион - сибирская тайга, хотя своими метеоритными дождями славятся Владимирская, Челябинская, Рязанская области, Татарстан.... ...пустынные районы наших соседей - Казахстана и стран Средней Азии.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Читать описание! Картинка кликабельна.

post-10476-0-68539900-1361118977_thumb.j

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По его словам, в настоящее время полицейские документируют все факты разрушения зданий и сооружений метеоритным дождем, так как они могут быть признаны страховыми случаями. На месте происшествия работают психологи полиции, которые оказывают помощь местным жителям.

Неее, нам уже объявили. Не страховой. В договоре так прописано. Печалька.

Наши юристы конечно пошли судится, но гвоорят что шансы минимальны, так, для очистки совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

прислали сегодня:

ссылка

как стыдно бывает за нашего губернатора))) я с ним в параллели училась, он и тогда был ....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

прислали сегодня:

ссылка

как стыдно бывает за нашего губернатора))) я с ним в параллели училась, он и тогда был ....)))

Хахаха)))Напекло ему метеоритом голову..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

каким он был, таким он и остался....

к слову - это не самый лучший его перл. В моем рейтинге "хитов" от Мишани Юревича первое место занимает следующий: "На проспекте Ленина вместо трех-полосного движения надо сделать четырех-полосное. Улица же широкая - нарисуйте четыре полосы вместо трех!"

Вот как надо решать вопросы, есть чему поучиться :D

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Руки прочь от ширины полос! Если сделать как в Европе, у мотоциклистов междурядья не останется, а скоро весна! :)

PS. Губернатор красавчик, развеселил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Челябинский метеорит снова находится в центре внимания. Но уже не он сам, а то, что угодило в небесного странника. Кадры любительской съемки сейчас пристально анализируют в увеличении и замедлении.

Какой-то объект подлетает к метеориту, как говорится с тыла, и прошибает его насквозь: заметны даже осколки болида, отлетевшие после попадания. Понять, что это такое - не может никто.

В США пишут о "секретном оружии русских", любители порассуждать о внеземном разуме уверены, что метеорит был протаранен НЛО. Собственно, после этого и произошел тот самый взрыв, от которого по всему Челябинску выбило стекла в домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

включаем режим всемирного заговора

1) ссылка

2) Медведев, когда комментировал ситуацию в Челябинске чуть ли не смеялся. Будет ли одно из первых лиц государства смеяться в случае ЧП. Отсюда два варианта либо это успешная военная операция России, либо это демонстрация силы другой стороны и такая реакция премьера - это скрытая истерика.

3) Челябинск окружен множеством закрытых военных территорий, и случайно именно там падает объект

4) ходят слухи что военные были подняты по тревоге за несколько часов до события.

5) К Челябинску стягивают войска, Военные объявили о внезапной проверке боеготовности - первой за 20 лет

ссылка

:):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллюзии.

Помните, в Москве взорвалась газовая труба и горела столбом. И вот мне один знакомый рассказывал, он жил рядом с местом пожара. Они сидели, смотрели телевизор. Тихий семейный вечер. И вдруг кааак хлопнет. Стало очень светло и ярко. И страшный жуткий гул. Ничего непонятно! Самолет упал? Война? Ядерная война? Cобрали документы и скорее на улицу. Выбегают, а там реки людей вытекают из подъездов. И многие, что характерно, с паспортами и кошачьими переносками. Мой знакомый так и сказал: "Я знаю, как будет выглядеть конец света. Все с документами и кошками". Они идут куда-то вместе со всей толпой, идут... И тут мой знакомый спрашивает у бегущего мимо: "Вы случайно не в курсе, что происходит?" И ему отвечают: "ДА ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ, СЕЙЧАС ПО ВСЕЙ МОСКВЕ ТАКОЕ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Челябинцам на заметку: у пойманной личинки чужого аккуратно удалить хвост и щупальца, а так же - дыхательные мешки. Дать вытечь кислоте. Съедобную часть тушки положить в кастрюлю, и варить на медленном огне 40-50 минут, периодически помешивая. Соль, перец, лавровый лист - по вкусу. Приятного аппетита

post-10476-0-83220300-1364243586_thumb.j

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.