Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Метеорит в Челябинске

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Звонит с утра пораньше моя подруга из Челябинска - орет в трубку благим матом: "Катя, у нас ужас-ужас!!!! На нас упал метеорит!" Ну и рассказывает, как это было - очень страшно все.

Я само собой обзвонила сразу всех родственников и знакомых - я родом из Челябинска, у многих дома взрывной волной выбило стекла, город сильно трясло, обвалились потолки.

Потом в новостях передали об этом, рассказали, что есть повреждения в цехах на предприятиях, много людей поранено стеклами, много повреждений зданий.

Чудом не свалилось это небесное тело на жилища, и смертельных жертв нет.

Говорят, что подобное явление отнюдь не редкость, и этот метеорит - всего лишь кусочек шлейфа огромного метеорита, который скоро пролетит мимо Земли. Его даже можно будет наблюдать с Земли.

Вам страшно?

1360902460_meteorit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Да у нас тоже обрушения потолков в магазинах произошло, в общем катастрофа общегородского масштаба.

Многие думали что ядерный взрыв, яркая вспышка света и ударная волна.

post-9476-0-53333600-1360923572_thumb.jp

post-9476-0-98215600-1360923576_thumb.jp

post-9476-0-82700400-1360923585_thumb.jp

post-9476-0-84502300-1360923592_thumb.jp

post-9476-0-90770100-1360923600_thumb.jp

post-9476-0-82095100-1360923605_thumb.jp

post-9476-0-78143900-1360923612_thumb.jp

post-9476-0-99109200-1360923617_thumb.jp

post-9476-0-86332300-1360923624_thumb.jp

post-9476-0-10026400-1360923631_thumb.jp

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Так сегодня ночью обещают пролет метеорита 2012 DA14 над Москвой примерно, на расстоянии всего 27,7 тысяч километров.=))) Говорят, даже спутники выше летают...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А кто сказал что нет? Практически во всем городе стекла повылетали, обрушение потолков, стен и т.д.

Не верьте новостям ))

Нет конечн не сам, региональники ссылки шлют на фото.

Самое интересное (ну с моей проф. колокольни) что страховка это все не включает, была страховка от смерча от урагана, а вот блин от метеорита в договоре не прописано ))))))))))))))

Так что все за свой счет.

А стекольный завод челябинска так вообще озолотится теперь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Как раз только что слушал Пулковских астрономов по этому поводу. Подлетает к земле астероид. Всего 50 метров в диаметре. Пролетит на расстоянии 15000км от земли. Вся эта дрянь сыпется с него. Это не первый метеорит, оторвавшийся от данного астероида, но первый долетевший до земли. Его предположительный диаметр примерно 8-10 метров. Возможны еще метеориты но, сколько и каких неизвестно. На вопрос корреспондента о том, что 15000 км это близко и не врежется ли астероид в землю астрономы внятного ответа не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

в декабре просто племена майа пошутили над землей и конца света небыло. Сейчас же надвигается что-то страшное....

PS кто-нибудь знает телефон Брюса Уиллиса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати пока неизвестно насколько они радиокивны. Может быть паника конечно обычная как всегда в таких ситуациях, но многие пишут что счетчики гейгера реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Кстати пока неизвестно насколько они радиокивны. Может быть паника конечно обычная как всегда в таких ситуациях, но многие пишут что счетчики гейгера реагируют.

ещё бы, у них же там Маяк, так и до метеоритов было все загрязнено и фон есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
но многие пишут что счетчики гейгера реагируют.

Что-то мне подсказывает, что дело кончится как обычно. Сейчас напишут, что в метеорите были бактерии-мутанты, и они уже расползлись по всему миру и короче нам трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Что-то мне подсказывает, что дело кончится как обычно. Сейчас напишут, что в метеорите были бактерии-мутанты, и они уже расползлись по всему миру и короче нам трындец.

Метеоритный грипп наступает ! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

-Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться

-Ничего так не бодрит, как с утра метеорит

-Шутка года - Конец света доставлен Почтой России

-Челябинск настолько суров , что вместо будильника у них метеорит

-В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds

-Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Нет, не страшно. Чему быть, того не миновать.

Другое дело как его не заметили всякие там ПВО и МЧС.

Изменено пользователем [NN]OMEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   
OMEN' timestamp='1360928393' post='730746'] Нет, не страшно.

Думаю лукавите Вы, господа! Вот если бы сегодня Лыткарино проснулось от взрыва над головой, посмотрел бы я на Ваше философское отношение к жизни...

OMEN' timestamp='1360928393' post='730746'] Чему быть, того не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Думаю лукавите Вы, господа! Вот если бы сегодня Лыткарино проснулось от взрыва над головой, посмотрел бы я на Ваше философское отношение к жизни...

Именно мне не страшно, а вот за детей боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

А метеорит ли это на самом деле? В самых первых новостях проскочило что он прилетел с территории Казахстана, пролетел над Курганской, Тюменской областями,Екатеринбургом и взорвался над Челябинском. Очень похоже на неудачный в очередной раз запуск ракеты, но необычной, а какого-то эксперимента типа гиперзвуковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Насчёт ПВО это точно!!!!Где мега супер пупер радары которые маленький металический шарик в космосе видят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Между прочим, не все так плохо:

За последние шесть месяцев было совершено две крупных метеоритных кражи - в ЮАР и Германии. Рыночная цена на метеориты неудержимо растет. Так, грамм лунного камня стоит сегодня 30 тысяч долларов, что в три тысячи раз дороже цены на золото. Год назад Пресс-Центр.Ру рассказывал о метеорите, разбившем лобовое стекло машины. Если читатель помнит, тот метеорит весил порядка 200 граммов и был продан за тысячу долларов, то есть по пять долларов за грамм.

ссылка

У суровых Челябинских парней есть шанс рубануть бабла. :)

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А метеорит ли это на самом деле? В самых первых новостях проскочило что он прилетел с территории Казахстана, пролетел над Курганской, Тюменской областями,Екатеринбургом и взорвался над Челябинском. Очень похоже на неудачный в очередной раз запуск ракеты, но необычной, а какого-то эксперимента типа гиперзвуковой.

:)

post-1961-0-78328100-1360930943_thumb.jp

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Ну, обломки могли просто сгореть. Тем более если он был 8-10 метров, мог вообще рассыпаться от удара. Да и честно говоря, хотелось бы верить в наше ПВО. Про**** Пакистанскую ракету это уже ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.