Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
yaro

За неправильную парковку будут выписывать штраф местные чиновники

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
Сравнения с яхтами или катерами корректны?

Так же как и сравнения с личными самолетами, в единичных случаях все это можно и нужно решать индивидуально, автомобиль же явление массовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neurolog   

Спор ради спора ;)

У нас коммунальщики отгородили газон заборчиком, автомобилисты стали парковаться на тротуаре. Наверное необходимо и тротуар отгородить столбиками или ограждениями. Чтобы мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так же как и сравнения с личными самолетами, в единичных случаях все это можно и нужно решать индивидуально, автомобиль же явление массовое.

А порой и по несколько штук в семье. Типа я смог позволить себе 3 машины ну ка город обеспечьте меня 3-мя парковочными местами?

А если курение явление массовое то им можно курить где угодно и окуривать тех кто не курит?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А если весь город работает в москве, должны быть маршруты общественного транспорта туда или можно отменить все нафик? Типа, хочешь работать в москве, подумай, о том, как будешь туда ездить? Не можешь позволить себе авто или такси в москву ежедневно, работай в городе.

Поймите правильно, я никак не соображу отчего у нас такое разделение общества на противоборствующие группы, комунальщики себе столбики поставили - нормально, пешеходы вообще сделали тротуары неприкосновенными, а на несчастных автолюбителей постоянно валятся все шишки. От зависти чтоли? Или кто-то там наверху нас специально стравливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте хорошие стеклопакеты. кондиционер, купите фильтры.

Вот это мне понравилось :130:

Фокстрот купил машинку,чтобы жп удобнее возить на работку,ставит ее под окном-тк "жаба" его давит платить за парковку,дымит мне в окно,тк надо ж прогреть имущество и тем вводит меня в расходы-заставляя вставлять стеклопакеты!И это на полном сурьезе?Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Поймите правильно, я никак не соображу отчего у нас такое разделение общества на противоборствующие группы, комунальщики себе столбики поставили - нормально, пешеходы вообще сделали тротуары неприкосновенными, а на несчастных автолюбителей постоянно валятся все шишки. От зависти чтоли? Или кто-то там наверху нас специально стравливает?

Зависть в чем? Если у каждого в нашем мире есть машина.

Разделение? Ну потому что зачастую автовладельцы стараются решить свои вопросы за счет пешеходов.

Никто не стравливает, автоЛЮБИТЕЛИ сами виноваты, вставая на газон или совершая иные действия, потому что им так проще жить. Пока все по правильному идет никто ни на кого не смотрит косо.

И ДА, именно так, тротуары неприкосновенны для автолюбителей, или вас и это неустраивает? )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Конечно зависть.

Лично я завидую людям, которые кладут с прибором на законы, запреты, чувство такта и правила совместного проживания в угоду своим собственным влечениям-фантазиям-потребностям.

Например я не паркуюсь там, где могу помешать пешеходам или выезду другим автомобилистам. Но приезжает какой то ухарь из деревни и на все это плюет...

И я ему завидую...

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Спор ни о чем безлошадные и те у кого естьт лошадь никогда не поймут друг друга....

тут лучше сослаться на Ильфа и Петрова про пешеходов и автомобили.

Парковок в городе платных на всех не хватит....проблема все равно есть и будет расти....

Про прогревы самого злит, стараюсь не греть авто во дворе, кстати того и инструкции предписывают.

Жилье еще сьемное бывает...насчет его смены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Зависть в чем?

Вот и я не понимаю. Предполагаю, однако, что должна быть какая-то социальная справедливость и если автолюбитель, мешающий людям ходить по тротуарам достоин всяческого порицания, то такое же отношение должно быть и к пешеходу, мешающему людям ездить по дорогам. У нас же отношение к пешеходу такое, как к гею в Канаде или негру в Америке. Я все жду, когда же начнут штрафовать за неправильный переход улицы. хождение по полосам движения итд итп. Вот оно где, непаханое поле для пополнения бюджета. Наверное, не дождусь, ибо наши толерасты приравняли пешехода к меньшинствам, нуждающимся в повышенной опеке и заботе :)

Ps. Совсем ушли от темы, прекращаю флуд про парковки и тротуары, спс за интересную беседу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
то такое же отношение должно быть и к пешеходу, мешающему людям ездить по дорогам.

:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вот и я не понимаю. Предполагаю, однако, что должна быть какая-то социальная справедливость и если автолюбитель, мешающий людям ходить по тротуарам достоин всяческого порицания, то такое же отношение должно быть и к пешеходу, мешающему людям ездить по дорогам. У нас же отношение к пешеходу такое, как к гею в Канаде или негру в Америке. Я все жду, когда же начнут штрафовать за неправильный переход улицы. хождение по полосам движения итд итп. Вот оно где, непаханое поле для пополнения бюджета. Наверное, не дождусь, ибо наши толерасты приравняли пешехода к меньшинствам, нуждающимся в повышенной опеке и заботе :)

Ps. Совсем ушли от темы, прекращаю флуд про парковки и тротуары, спс за интересную беседу :)

Вполне с вами согласен. И целиком ЗА поднятие штрафов за переход в неположеном месте. Не штрафуют потому что суммы маленькие, сильно не разживешься, да и у каждого столба гаи не поставишь, а камеры тут бессильны, номера на ноге не висит.

Опять же когда сам перебегаю дорогу (конечно бывает) в основном у туфельки через первомайку, то не мешаю авто, и не останавливаю их переходя, а жду когда не будет машин.

Пешеход приравнен к слабейшему потому как он живой, он человек, а воитель сидит за кучей железа и при столкновении у него будет вмятина а на другой стороне - жизнь. По моему весомо, что бы оберегать последнего больше?

Опять же забываем что во дворах пешеход всегда и везде, даже на дороге имеет преимущество и водитель должен не сигналить как псих и сидеть на попе ровно и ждать пока мама с коляской или престарелый с палочкой уйдет с дороги там где ей это удобно а не кидаясь на заборы и сугробы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
уйдет с дороги там где ей это удобно а не кидаясь на заборы и сугробы.

но с другой стороны если есть тротуар зачем идти по дороге....

когда его нет понятно а вот когда идет впереди кто нить посреди дороги нарочито медленно оборачивается и видит авто.... и не хочет отойти на тротуар где вполне свободно хочется не сигналить а выйти и по шее надавать )

в общем то все от того что все считают себе правыми и что все вокруг должны именно им)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
наши толерасты приравняли пешехода к меньшинствам, нуждающимся в повышенной опеке и заботе
Ну вообще-то пешеходы - это большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

но с другой стороны если есть тротуар зачем идти по дороге....

когда его нет понятно а вот когда идет впереди кто нить посреди дороги нарочито медленно оборачивается и видит авто.... и не хочет отойти на тротуар где вполне свободно хочется не сигналить а выйти и по шее надавать )

в общем то все от того что все считают себе правыми и что все вокруг должны именно им)))

И часто такое бывает?

Если есть возможность человек почти всегда отойдет. А если не идет быстрее, возможно он не может?

Вы не стоите на ветру, на холоде, сидите на попе ровно, в тепле - можно и подождать. Если опаздываете, можно открыть окно и вежливо сказать, извините я очень спешу. Разве нет? Или помочь дойти этой бабульке (сейчас модны такие видеоролики, собирают миллионные лайки).

А вот именно такое отношение к пешеходу как показано выше: меньшенство, геи, "я выше вас" и т.д. и выплескивается в ответную негативную реакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Фокстрот купил машинку,чтобы жп удобнее возить на работку,ставит ее под окном-тк "жаба" его давит платить за парковку,дымит мне в окно,тк надо ж прогреть имущество и тем вводит меня в расходы-заставляя вставлять стеклопакеты!И это на полном сурьезе?Супер.

Пузочес, я немного утрировал, конечно, но разве вы сами не видите, что это тот самый призыв решать каждому свои проблемы самостоятельно, который доминирует здесь в отношении, почему-то, только одной группы людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пузочес, я немного утрировал, конечно, но разве вы сами не видите, что это тот самый призыв решать каждому свои проблемы самостоятельно, который доминирует здесь в отношении, почему-то, только одной группы людей.

Вовсе нет. Именно автовладельцы решают свои проблемы за счет пешеходов.

И давайте уж так не будет разделять. Машины есть сейчас у каждого, но кто то культурно ставит ее и водит а кто то плюя на всех, вот именно о вторых и речь.

Чистых пешеходов, которые не водят ныне раз два и обчелся, дети да старики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

часто. обычно это вовсе не старики а парочки с сигаретой и пивом...я обычно и жду но накостылять хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Быдло есть везде и с одной стороны руля и с другой )))) тут согласен

Пиво кстати нельзя пить в общ месте ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) штрафовать!

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

У меня пока нет машины, но планирую … Был у меня сосед который говорил верно – копишь на машину, копи и на гараж. И я с ним полностью согласен. Люди покупают себе машину не задумываясь, о том, где и как они ее будут содержать. В итоге после покупки машины спустя некоторое время человек начинает винить строителей дома что мало места для машин сделали и т.п. А самое главное, в последствии начинают изощряться в парковке машины на тротуаре. Совершенно не думая, что по тротуару могут идти люди с колясками … и огибать такие машины достаточно тяжело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если не хватает на гараж, кто спорит бывает такое, тем более они сейчас поболее машины стоят, то хотя бы не качать права, не вставать на газоны, а парковаться там где есть место, за два или три квартала от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же когда сам перебегаю дорогу (конечно бывает) в основном у туфельки через первомайку, то не мешаю авто, и не останавливаю их переходя, а жду когда не будет машин.

ну вот видите, сами нарушаете, а от автомоблистов требуете законопослушности) если уж по правилам, то иди вниз, либо вверх до перекрестка и там переходи, а уж потом требуй взаимоуважения от автолюбителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ну вот видите, сами нарушаете, а от автомоблистов требуете законопослушности) если уж по правилам, то иди вниз, либо вверх до перекрестка и там переходи, а уж потом требуй взаимоуважения от автолюбителей :)

Еще раз, я это делаю НЕ мешая проезжающим машинам. И если выпишут штраф - оплачу.

Автовладельца паркуясь - мешают пешеходам.

Разница ощутима?

Или политика такая - если уели пешехода (не меня а вообще) то можно с чистой совестью нарушать? )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз, я это делаю НЕ мешая проезжающим машинам.

ну, это вы так думаете что никому не мешаете, да и речь не конкретно о Вас, а о ситуации в целом.

Как автолюбитель могу сказать, что возле туфельки народ постояннопереходит дорогу, причем как правило, прогулочным шагом, уверенные в том что их обязаны пропустить. И пока такой пофигизм будет со стороны пешеходов, требовать законопослушности от автолюбителей немного наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну вы же спросили у меня, я за себя и ответил. Я не мешаю машинам переходя там улицу, и это не мое лично мнение это факт, никто не притормаживает и т.д.

В целом, да, ситуация прискорбна, тут помогут только две вещи: первая это уверенность пешехода в том что когда он дойдет до зебры его беспрекословно пропустят, и второе поднятие штрафов за переход в неположенном месте (а еще лучше не поднятие а осуществление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверенность пешехода в том что когда он дойдет до зебры его беспрекословно пропустят

да вроде уже "жизнь наладилась", основная масса пропускает. а вот со стороны пешеходов как был бардак, так и остался, вот только требования растут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.