Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
yaro

За неправильную парковку будут выписывать штраф местные чиновники

Рекомендуемые сообщения

yaro   

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД, Минрегиону и Минфину России подготовить проект изменений в законодательство, регламентирующих возможность взимания административных штрафов за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств органами власти субъектов РФ.

То есть, с принятием этих поправок выписать штраф и увезти автомобиль на спецстоянку теперь смогут местные чиновники без представителей ГИБДД. Причем, скорее всего, регламентировать полномочия будут опять же местные законы, которые наверняка предусмотрят привлечение коммерческих структур.

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
То есть, с принятием этих поправок выписать штраф и увезти автомобиль на спецстоянку теперь смогут местные чиновники без представителей ГИБДД.

вот лучше не надо таких прав давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чинуш нужно урезать в правах а не давать им лишнюю кармушку! гаишников и так - за глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взимания административных штрафов за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств

Давно пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Кормушки - кормушками, а некоторые автомобилисты уже реально паркуются прям в подъезде. Причем иногда с иногороде-южными номерами.

То ли у хлопчика ножки болят, что он не решается ставить машину далеко от подъезда, то ли это дом заминировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормушки - кормушками, а некоторые автомобилисты уже реально паркуются прям в подъезде. Причем иногда с иногороде-южными номерами.

То ли у хлопчика ножки болят, что он не решается ставить машину далеко от подъезда, то ли это дом заминировали...

не встречал в нашем лукошкино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Прежде чем кричать что давно пора, давайте всех оштрафуем итд, может сначала условия создадим? у нас всегда легко вводят запреты и штрафы а потом плачут все.....

и пешеходов за переход дороги вне пешеходника тысяч на 5-6 штрафовать, вот где кормушка реальная :)

если че ставлю где есть место, если далеко от дома значит сегодня не повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

не встречал в нашем лукошкино!

Попробуйте больше ходить пешком по городу.

Специалисты советуют примерно 3 км в сутки проходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Попробуйте больше ходить пешком по городу.

вот много хожу пешком, и по москве и по лыткарино..... такой уж жести в лыткарино не наблюдал, в москве в центре да встречается...

у меня около дома здесь в лыткарино вообще ни разу не видел чтоб около подъезда стояла, за исключением когда кому то надо разгрузить/погрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Если с парковками не наведут порядок - будет бардак.

В городе строятся огромные башни, а места для машин - с гулькин нос.

Правительство довело народ до страшной нужды - в некоторых семьях по 2-3 автомобиля, но граждане не могут позволить себе лишние 2-3 тысячи рублей на охраняемую стоянку.

Кто паркуется по правилам - молодцы. Им и переживать нет повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, нельзя местечковым чиновникам давать такие полномочия, они ж вообще парковку запретят, в принципе. И все мы будем нарушителями.

PS. Мож эвакуатор прикупить, пока недорого?.. Чую, работы будет много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нельзя местечковым чиновникам давать такие полномочия, они ж вообще парковку запретят, в принципе. И все мы будем нарушителями.

PS. Мож эвакуатор прикупить, пока недорого?.. Чую, работы будет много...

лучше бы чинуши обязывали застройщиков делать нормальные парковки, а то на 200 кв. стоянка на 40 машин. тогда и проблем подобных не будет! я сам меры приличия знаю и на тротуарах не паркуюсь(пардон имею)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   
Правительство довело народ до страшной нужды - в некоторых семьях по 2-3 автомобиля, но граждане не могут позволить себе лишние 2-3 тысячи рублей на охраняемую стоянку.

+100

Да не должеа быть у каждого дома парковка, расчитанная на все машины жителей этого дома. Прежде чем покупать машину надо озаботиться гаражом или местом на ближайшей стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Именно так, дворы вообще для временного хранения машин, ну одну ночь там что бы в 3 утра пр ивыезде на рыбалку не идти в гараж, или гости к вам приехали, машину оставить, или просто разгрузиться и пока домой все заносишь машинка постояла, или на пару часиков приехал и т.д.

Но не в качестве ежедневного круглогодичного стояния.

Ведь до смешного доходит люди считая что это их место законное вешают цепи а если кто другой встанет колеса прокалывают. Бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Именно так, дворы вообще для временного хранения машин, ну одну ночь там что бы в 3 утра пр ивыезде на рыбалку не идти в гараж, или гости к вам приехали, машину оставить, или просто разгрузиться и пока домой все заносишь машинка постояла, или на пару часиков приехал и т.д. Но не в качестве ежедневного круглогодичного стояния.

Почему? Есть какие-то регламентирующие документы? Сколько минут можно постоять под выгрузкой, например?

Да не должеа быть у каждого дома парковка, расчитанная на все машины жителей этого дома.

Опять же, почему не должна? А я думаю, что должна и что на нас экономят соответствующие структуры, создавая нам проблемы, которые мы принимаем как должное почему-то. Готов выслушать аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Почему? Есть какие-то регламентирующие документы? Сколько минут можно постоять под выгрузкой, например?

Вам на все нужен регламент? А как же здравый смысл? Или если нам так удобнее то и логичнее? Да стойте хоть годами, только на тротуар не влезайте ))))))))

Опять же, почему не должна? А я думаю, что должна и что на нас экономят соответствующие структуры, создавая нам проблемы, которые мы принимаем как должное почему-то. Готов выслушать аргументы.

Ну потому что дома уже давно не двухэтажные и что бы обеспечить двором на все машиноместа высотку в этажей 20 или может 50? какой должен быть двор? А если в семье по 2 машины? Поле непаханое у дома? А если в каждой семье в доме по три машины? Ну богатый дом, двор расширять? ))))))))))))) Многоуровневые парковки решили бы дело, но они во первых будут платные (и во дворе у подъезда всегда будет удобнее, чем идти 10-500 метров до многоуровневой) и во вторых по так любимым вами законам и регламентам застройщика не обязывают их строить рядом с высотками. Как быть?

Опять же, вопрос к паркующимся по регламенту, где есть регламент что застройщик обязан обеспечить все машиноместа в доме? )))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Опять же, вопрос к паркующимся по регламенту, где есть регламент что застройщик обязан обеспечить все машиноместа в доме? )))))))))))))))

нет такого, сейчас действуют старые нормы.

Прежде чем покупать машину надо озаботиться гаражом или местом на ближайшей стоянке.

Наверное да, а если квартиру часто меняешь например...

Но не в качестве ежедневного круглогодичного стояния.

стоять машина должна в гараже, а если каждый день ездишь уже не катит... я согласен про то что не надо втыкать авто у почтовых ящиков в подъезде чтоб меньше идти, но и ходить по 20-30 минут до машины это маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

стоять машина должна в гараже, а если каждый день ездишь уже не катит... я согласен про то что не надо втыкать авто у почтовых ящиков в подъезде чтоб меньше идти, но и ходить по 20-30 минут до машины это маразм

В нашем современном мире человек почти каждый день катается, причем почти каждый из дома, если он не пенсионер и не ребенок.

Ну по крайней мере из двух квартир один сегодня да поедет. А квартир в доме много. На всех никакого двора не хватит.

И гаражи, и парковки многоуровневые у каждого дома не воткнешь. Как минимум одна на квартал будет и идти к ней прийдется ))))))))))))

К сожалению дома где паркова подземная да на несколько этажей вниз можно по пальцам пересчитать. Не везде это технически возможно построить а там где можно - квартиры станут золотыми.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлоп при прогреве ваших авто, стоящих кучей вокруг дома, кто должен нюхать? Борода?)) Старики? Дети? Я не хочу нюхать. Покупайте гаражи, место на стоянках и дымите там. Штрафовать демонов! И вывозить на эвакуаторах в лес! В жилой зоне должны рости цветы, трава и деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вам на все нужен регламент? А как же здравый смысл?

Мой здравый смысл подсказывает мне, что парковать машину возле дома, при том, что я не ставлю ее на тротуар или детскую площадку, естественно и нормально. А ваш?)

Я не хочу нюхать

Поставьте хорошие стеклопакеты. кондиционер, купите фильтры.

Наверное да, а если квартиру часто меняешь например...

Вот и это тоже, я, например, успел пожить, если не ошибаюсь, в девяти различных углах г Лыткарино, как быть со стоянками и гаражами?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Мой здравый смысл подсказывает мне, что парковать машину возле дома, при том, что я не ставлю ее на тротуар или детскую площадку, естественно и нормально. А ваш?)

Я уже написал как считаю я. Двор - место временного стояния авто. И уж никак не круглогодичного ежедневного. И дело не в выхлопах (мы в городе живем не в деревне). И даже не в нездоровой психологической создаваемой ситуации ( когда машин 100 а мест - 20, кто успел того и тапки? Других начинаешь ненавидеть заочно). А скорее в простой логике, ну не может 200 машин стоять под окнами, это ненормально.

Вот и это тоже, я, например, успел пожить, если не ошибаюсь, в девяти различных углах г Лыткарино, как быть со стоянками и гаражами?))

Ну смена парковки или гаража уж наверное дешевле смены квартиры?

Ведь мы предполагаем и закладываем траты в "ремонт" когда вселяемся. По моему нормально закладывать в траты и поиск стоянкоместа.

Другое дело что нам с советских времен непривычно это.

А вообще предлагаю купить вертолет (нам так добираться до работы удобнее да и в мегу летать проще) и проклинать городские власти что не построили вертолетную площадку и дома или на крыше. А ставить его на газон, выхода то нет больше. Все чинуши виноваты.

Или катерок купить, и оставлять его опять же у дома - привозить, причала то своего нет. Пусть зимует под окнами ))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Я уже написал как считаю я

Вот видите, сколько людей столько и здравых смыслов). Высокоэтажная застройка - зло, нормы на машиноместа возле дома, если не ошибаюсь, многолетней давности и давно нуждаются в пересмотре под современные реалии. Даже в подмосковье городам есть куда расти в ширину, а не в высоту, отсутствие машиномест это всего лишь вопрос плотности застройки.

Ну смена парковки или гаража уж наверное дешевле смены квартиры?

Отнюдь. Смена квартиры это не всегда покупка новой, чаще обмен.

PS. Почему-то спотыкаясь на скользких тротуарах, мы браним комунальные службы, которые нам всем "должны". А вот купите ломик, да отдолбите себе дорожку, ведь в случае с автолюбителями многие призывают поступить именно так.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

PS. Почему-то спотыкаясь на скользких тротуарах, мы браним комунальные службы, которые нам всем "должны". А вот купите ломик, да отдолбите себе дорожку, ведь в случае с автолюбителями многие призывают поступить именно так.

Не совсем. Если аллегория с дорожкой то автовладельцы вполне в праве клясть власть за ямы на дорогах.

Но мамаши не требуют от властей рядом с домом выделить место под коляски, а спорсмены под велосипеды, а то дома некуда ставить мол. Рыбаки не требуют место где вялить рыбу (и что бы не сперли) а собачники — место где будет жить их мухтар.

Свои проблемы все решают сами. А где хранить машину именно личная проблема автовладельца.

Мне вот например лично зонтик сушить дома негде, пусть сделают у подъезда площадку для просушки зонтов и камеру поставят, что бы их не украли.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Не совсем.

Ваши сравнения тоже не достаточно корректны, автомобиль по определению не может храниться в доме. Если рассуждать по-вашему, то представьте, например, что я бездетный и совсем не спортсмен. Зачем мне стадионы и детские площадки? Лучше отдать эти места под парковки, а владельцы детей и любители спорта должны сами решать свои проблемы, как и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ваши сравнения тоже не достаточно корректны, автомобиль по определению не может храниться в доме.

А как с лошадью быть, ну купил вот я ее, фанат я лошадей. Пусть пасется у дома? Ведь лошадь по определению нельзя хранить в доме )))

Сравнения с яхтами или катерами корректны? Там хозяин должен думать где и за сколько будет стоять его судно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.