Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_DSLR_

В Москве меняются тарифы на проезд в метро

Рекомендуемые сообщения

kifa   
колько в Праге и дороже, чем в Ницце. Безлимит на весь транспорт в Москве будет стоить в 2 раза дороже, чем в Праге.

только зарплаты не в Москве.....совсем не как в европах...

понятно что приехавший от 50 р не обеднеет... а метро бабла поднимет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
только зарплаты не в Москве.....совсем не как в европах...
Ну почему? В Москве зарплаты по многим позициям сравнимы с пражскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Электронный кошелёк это хорошо...

Вот бы еще у нас в автобусах народ приучить таким кошельком пользоваться, а не копеечками греметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вот бы еще у нас в автобусах народ приучить таким кошельком пользоваться, а не копеечками греметь...
Дело в том, что он не нужен ни филиалам, ни пассажирам, ни водителям с кондукторами, ни минтрансу, поэтому идея изначально была обречена быть профанацией. Продукт сырой, скидок на социале не дает, процессинг между филиалами отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Дело в том, что он не нужен ни филиалам, ни пассажирам, ни водителям с кондукторами, ни минтрансу, поэтому идея изначально была обречена быть профанацией. Продукт сырой, скидок на социале не дает, процессинг между филиалами отсутствует.

А мне идея очень понравилась. Если бы его еще можно было пополнять не только личным присутствием, цены бы ему не было. По-моему, польза от кошелька всем:

Филиалы - авансом от меня получают денюжку за услуги, которые фактически еще не оказаны

Я, как пассажир - не ношу с собой мешочек с мелочью

Кондуктор тоже не носит с собой мешочек с мелочью, сокращается время обилечивания

Минтранс... Не знаю... Ну например можно поставить турникеты для автоматизированного контроля и убрать кондукторов.

Продукт, на мой взгляд, вполне жизнеспособный. Про процессинг между филиалами - не понял, что вы имели в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Боюсь будет как с безлимитными картами на метро..... у меня от фирмы.... чтоб ее продлить надо во первых не менее чем за 3 недели до окончания... во вторых это жуткий гемор :) но это для юр лиц для физ лиц может чуть проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

...

Минтранс... Не знаю... Ну например можно поставить турникеты для автоматизированного контроля и убрать кондукторов.

Продукт, на мой взгляд, вполне жизнеспособный. Про процессинг между филиалами - не понял, что вы имели в виду.

:o Вот только турникетов не надо, а то будем стоять по полчаса на каждой остановке!

Я, думаю, что турникеты и их обслуживание стоит гораздо дороже наличия кондукторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Филиалы - авансом от меня получают денюжку за услуги, которые фактически еще не оказаны
Как оказывается, они предпочитают работать с налом. По разным причинам.

Я, как пассажир - не ношу с собой мешочек с мелочью
Большинство пассажиров это не напрягает, деньги все равно носить надо.
Минтранс... Не знаю... Ну например можно поставить турникеты для автоматизированного контроля и убрать кондукторов.
Уже пытались. Даже одурникетили Долгопу, в т.ч. суперчастый 368 на Москву. Пассажиры плевались, зайцы прыгали и ходили по бабушкиным соцкартам, время поездки сильно увеличилось.

И вот систему решили модернизировать, на время модернизации турникеты выключили. Резкая прибавка выручки была такой, что дурникеты демонтировали - кондуктора оказались намного выгоднее. С тех пор их стараются ставить только на малозагруженных маршрутах, на которых ездят в основном льготники.

Про процессинг между филиалами - не понял, что вы имели в виду.
Пополняю я ЭК в Одинцово, деньги ушли в Одинцово, еду в Люберцах, они меня везут, а денег не получают.

С проездными еще веселее: они должны действовать на любом социальном транспорте, и здесь может получиться так, что деньги получает одна контора, а везет другая. Сейчас на областные социальные маршруты приходят частники, и отсутствие процессинга становится серьезной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

По непроверенным данным и электронное приложение к банковским картам метрополитен решил временно похерить именно из-за проблем с биллингом при введении единого проездного документа для над/подземки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Угу... Непосильная же задача - помножить число поездок не на константу - 28 рублей, а на значение, зависящее от числа поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Угу... Непосильная же задача - помножить число поездок не на константу - 28 рублей, а на значение, зависящее от числа поездок.

Сарказмируешь? Ок. Это по-нашему.

Предложи другое, более вероятное на твой взгляд, обоснование ситуации с электронным приложением к банковской карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Угу... Непосильная же задача - помножить число поездок не на константу - 28 рублей, а на значение, зависящее от числа поездок.

В Гонконге народ ваще ездит на метро, по картам, где оплата зависит от количества проезжаемых станций. Бабло закидывается на карты заранее и списывается автоматически, при прикладывании к сканеру турникета. Удобно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Просто нашим непривычно. А так то конечно удобно чем эти очереди в кассе вечные и столпотворение по первым числам что фиг протолкнешься.

Со временем и наши привыкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Предложи другое, более вероятное на твой взгляд, обоснование ситуации с электронным приложением к банковской карте.

Исключительно моё мнение - не договорились с банками :) С полгода назад у метрополитена с банками ,выпускающими транспортное приложение, уже намечались какие-то разногласия: метрополитен настаивал на оплате поездок не в конце месяца, по факту, а в начале - авансом. Тогда договорились.

Ибо если ты прав и они в биллинге 2 числа помножить не могут - это ж срамота ходячая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.