Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Влад7

Улучшение проходимости авто

Рекомендуемые сообщения

Озадачился тут вопросом улучшения проходимости автомобиля, при минимальных затратах, поэтому напрашиваются два варианта

1 покупка цепей- реальное увеличение проходимости но гимор при их установке, плюс высокая цена за импортные бренды,

2 покупка браслетов, рассматриваю вариант отечественных, импорт как я понял очень ненадежен для наших условий, может кто юзал эти изделия какие слабые и сильные стороны, ну и вообще дружеские советы принимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Лифт и грязевая резина, зимой лифт и шипы, будет мало - блокировки, но это уже другие деньги. а что за машина то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

а что за машина то?

Если обычная какая - на 2 колеса можно и цепи надеть при встрече с грязью, если вдруг неожиданно повстречается по пути на шашлыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

в первую очередь резина...

потом редукторы с блокировками если есть на данную модель

если джип то лифты блокировки и еще много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лифт и грязевая резина, зимой лифт и шипы, будет мало - блокировки, но это уже другие деньги. а что за машина то?

Согласен, но именно другие деньги и машина нужна каждый день по Москве и иногда выезды на природу и на дачу зимой когда снег не чистится вообще, машина Ховер

Лебедка - трактор который всегда с тобой! ))

Слишком глобально и затратно ,силовой бампер + лебедь!

в первую очередь резина... потом редукторы с блокировками если есть на данную модель если джип то лифты блокировки и еще много чего

Да в том то и задача чтоб с минимальными переделками и затратами , 90% хватает штатной проходимости иногда требуется чуть добавить поэтому и смотрю цепи или браслеты, неужели никто не пробовал эти прибамбасы

Советую начать с водителя.... :boss:

С водителем все нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Если на 90% штатной проходимости хватает, остальные 10 спокойно доберешь правильной резиной. Даже с запасом ))

Опять же, правильно лифтовать Ховер тот еще процесс ибо подвеска торсионная, да и не нужно, видимо, раз хватает на 90%.

!!!

Компрессор "спасет отца русской демократии"! Сможешь стравливать колеса до 0,5 в особо сложных местах, сильно помогает) Только агрегат посерьезнее нужен, колеса все ж не маленькие, накачать потом все 4 недорогой китайской жужжалкой быстро не получится.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совковая лопата -зе бест.

На праздничной неделе видел как группка любителей покатушек на джипах тусовались под бывшей горнолыжкой,так вот один чуть съехал с наката и завяз- смешно было смотреть,как помочь ему прибежал приятель с топориком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
С водителем все нормально

Тогда увеличь клиренс, озаботься нагрузкой на ведущую и кинь в багажник лопату с тросом.... :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на 90% штатной проходимости хватает, остальные 10 спокойно доберешь правильной резиной. Даже с запасом )) Опять же, правильно лифтовать Ховер тот еще процесс ибо подвеска торсионная, да и не нужно, видимо, раз хватает на 90%. !!! Компрессор "спасет отца русской демократии"! Сможешь стравливать колеса до 0,5 в особо сложных местах, сильно помогает) Только агрегат посерьезнее нужен, колеса все ж не маленькие, накачать потом все 4 недорогой китайской жужжалкой быстро не получится.

Согласен правильная резина вещ очень стоящая но, негде хранить лишний комплект во первых, да и денег на мою машинку мин 50000рублей стоит

насчет стравливания тоже слышал много хорошего!

Совковая лопата -зе бест.

На праздничной неделе видел как группка любителей покатушек на джипах тусовались под бывшей горнолыжкой,так вот один чуть съехал с наката и завяз- смешно было смотреть,как помочь ему прибежал приятель с топориком.

Только вот приехали засели в снежку капитально, пришлось махать снежной лопатой, снега практически до колена!Очень почувствовал что надо прикупить браслеты в виде цепей и в ближайшее время потестить, мне кажется были бы они в наличии смог бы выехать!

Я так понял особо никто с этим девайсом не знаком ну чтож буду первопроходцем!

есть ручная :)

Дык не всегда и не везде можно ею воспользоваться! Да и ручная лебедка вещь вообще спорная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Согласен правильная резина вещ очень стоящая но, негде хранить лишний комплект во первых, да и денег на мою машинку мин 50000рублей стоит

чет много не? у меня начальник на патруль брал 33 помоему вышло дешевле

если не хочется вообще ничего вкладывать тогда пару мешков цемента в багажник и хорош

цепи...ну хз пока поставишь мне кажется все проклянешь...сам не юзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет много не? у меня начальник на патруль брал 33 помоему вышло дешевле

если не хочется вообще ничего вкладывать тогда пару мешков цемента в багажник и хорош

цепи...ну хз пока поставишь мне кажется все проклянешь...сам не юзал

Да я с дисками с литыми сказал

а багажник у меня пустой редко бывает!

вот проблема установки цепей меня тоже смущает поэтому хочу браслеты,в отличие от цепей установка намного проще да и ставить можно на уже севший авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот приехали засели в снежку капитально, пришлось махать снежной лопатой, снега практически до колена!Очень почувствовал что надо прикупить браслеты в виде цепей и в ближайшее время потестить, мне кажется были бы они в наличии смог бы выехать!

У меня до дачи метро 250 нечищенной дороги.Машинка(Нива-213) докапывается до льда и- кирдык.Хотел взять цепи на колеса,читал форумы.Там писали,что с цепями нифка грызет,как зверь,но быстро зарывается и если снега больше чем до днища- можешь сесть на брюхо.И тогда- опять лопата.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Да я с дисками с литыми сказал

штамповка?

можешь сесть на брюхо.

самая засада.... и вообще чем круче джип тем дальше за трактором....

у меня брат сейчас с пузотреки пересаживается....чую первая поездка на дачу и будет искать трактор :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня брат сейчас с пузотреки пересаживается....чую первая поездка на дачу и будет искать трактор :)))

Сейчас еще мало снега,в прошлые года, как только нападает выше бампера- пешком ходил до дачки,а сейчас еще доезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня до дачи метро 250 нечищенной дороги.Машинка(Нива-213) докапывается до льда и- кирдык.Хотел взять цепи на колеса,читал форумы.Там писали,что с цепями нифка грызет,как зверь,но быстро зарывается и если снега больше чем до днища- можешь сесть на брюхо.И тогда- опять лопата.

Да есть свой особенности езды на цепях ,опыт конечно нужен и важно идти в натяг как я понимаю ,а так реально можно быстро закапаться и сесть на пузо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Сейчас еще мало снега,в прошлые года, как только нападает выше бампера- пешком ходил до дачки,а сейчас еще доезжаю.

вот как раз проблема поехать на выходных в пскове на дачу и заставляет его купить джип, задолбала на 5-ке бмв прорыватся теряя бампера и потом ставя на место :) лопата рулит...если в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня брат сейчас с пузотреки пересаживается....чую первая поездка на дачу и будет искать трактор

Если до этого опыта управления внедорожником не было советую сначала поехать куда нибудю за город или в лес с кем нибудь и там устроить тест драйв авто и водителю, а вообще после внедорожника сесть в пузотерку очень тяжело и некомфортно

Если до этого опыта управления внедорожником не было советую сначала поехать куда нибудю за город или в лес с кем нибудь и там устроить тест драйв авто и водителю, а вообще после внедорожника сесть в пузотерку очень тяжело и некомфортно

Вот такие игрушки хочу попробовать

post-12116-0-16448000-1358100671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

купим на карьер поедем))) а то ему потом 900 км перегон устраивать домой ))

Если до этого опыта управления внедорожником не было советую сначала поехать куда нибудю за город или в лес с кем нибудь и там устроить тест драйв авто и водителю, а вообще после внедорожника сесть в пузотерку очень тяжело и некомфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
правильная идея а какой машин?

Шевроле Блейзер.... хотел таху, но уговорили начать с чего попроще езду на джипе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.